[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 172 из 207«12170171172173174206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
tosia79Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:15 | Сообщение # 2566
Школьник
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата svitlynka3 ()
пункт12: какую длительность пребывания в Германии указывать. если еду с целью замужества и последующего проживания там?

Я не указывала этот пункт в анкете. Так как вы не знаете, с какого числа вам откроют визу. Стандартная виза невесты это 3 месяца, в течение этого срока вы должны заключить брак. Сроки мне проставила работница посольства.
Я  умудрилась получить визу невесты без решения суда. Для этого после подачи документов в загс, мы взяли справку из загса, о том что необходимые предпосылки для заключения брака выполнены, и с этой бумагой поехали в Ausländerbehörde, где нам выдали еще одну бумагу но уже для консульства. И со всеми этими бумагами я поехала в консульство. Мне визу выдали по срочному, паспорт я получила спустя неделю после подачи. Но это было хорошо, что я дала себе еще 2 недели на сборы, т.к. в этот момент пришел ответ из суда, о том что нужны еще документы,  и я в срочном порядке все это собирала.
Анкету с мужем заполняли вдвоем, честно говоря уже не помню, что писали там..
Клятвенное заверение у нотариуса я не делала, т.к. у в Беларуси нотариусы на меня смотрели как на сумасшедшую, заверение с присутствием 2 свидетелей, о том что я не состою в браке.
Хотя у меня возникли трудности, я была до этого замужем в беларуси, соответственно белорусский загс предоставляет справку только с момента развода. Немецкий   суд это не устроило, я брала еще и справку в архиве, о том что на момент заключения первого брака я в других не состояла. Мрак..))
Цитата svitlynka3 ()
пункт 2: указывать данные моего будущего мужа или пропускать этот пункт, наши отношения же еще никак не зарегистрированы.?..
Вы должны указывать все данные будущего мужа, и также адрес фактического проживания.

— Я не умная, я опытная. Была бы умной, не была бы такой опытной.

dostavalovaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:21 | Сообщение # 2567
Профессор
Награды: 3
http://www.germania.diplo.de/content....tet.pdf
открывается?
если да, то там полный образец заполнения анкеты.
если нет, http://www.germania.diplo.de/Vertret....sa.html внизу страницы пример заполнения на не ограниченное пребывание.
Пусть для России, но анкета одна и та же.
Я заполняла по этому примеру.

dostavalovaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:23 | Сообщение # 2568
Профессор
Цитата tosia79 ()
Я умудрилась получить визу невесты без решения суда.
Супер!

tosia79Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:31 | Сообщение # 2569
Школьник
Награды: 2
Цитата dostavalova ()
Я умудрилась получить визу невесты без решения суда.
Супер!
Я советовала это еще одной девушке, она заключала брак в Schleswig-Holstein, у нее эта ситуация тоже закончилась хорошо. Но это тоже для белорусского консульства было.
Не знаю как для Украины или России.

— Я не умная, я опытная. Была бы умной, не была бы такой опытной.

dostavalovaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:41 | Сообщение # 2570
Профессор
Цитата tosia79 ()
Не знаю как для Украины или России.
Так вот почитаешь ветку, не так много повторяющихся историй. Везде, каждой невесте, какие-то свои камни попадаются.

svitlynka3Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:52 | Сообщение # 2571
Школьник
Награды: 0
tosia79, спасибо за информацию!

Добавлено (14.02.2016, 15:52)
---------------------------------------------
dostavalova, ссылки открываются, спасибо!

Светлячок

chertenok13Дата: Понедельник, 15.02.2016, 09:10 | Сообщение # 2572
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Chertenok13 не знаю как для загса , но для визы потом вам нужно будет на детей разрешение на вывоз от отца и от вашего нового мужа фин обеспечение на всех и жилплощадь

это уже все есть smile спасибо smile

tarjamДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:41 | Сообщение # 2573
Абитуриент
Цитата svitlynka3 ()
пункт10: Рекомендации имеется ввиду указать кого-то в Германии,кто может дать мне характеристику или рекомендацию? Я работаю в Украине на немецкой фирме, сотрудничаем с немцами много, поэтому и уточняю этот пункт...

специально для вас! Пример заполнения 10го пункта анкеты: https://drive.google.com/file/d/0BwPznctYHIqvSlNIX19aZWt6cnc/view?usp=sharing

svitlynka3Дата: Понедельник, 15.02.2016, 20:51 | Сообщение # 2574
Школьник
tarjam, спасибо,как заполнять вообще-то понятно, вопрос скорее в том надо ли мне этот пункт заполнять на визу невесты? Но все равно спасибо за ответ.

Светлячок

tarjamДата: Вторник, 16.02.2016, 10:45 | Сообщение # 2575
Абитуриент
Цитата svitlynka3 ()
tarjam, спасибо,как заполнять вообще-то понятно, вопрос скорее в том надо ли мне этот пункт з

Конечно, нужно! В любом случае в этой графе должны быть указаны данные вашего будущего мужа, его адрес и телефон. Потому что (это логично, не правда ли?) именно он будет вас содержать и заботиться о вас во время вашего пребывания в ФРГ. Именно его вы знаете лично, и именно этот человек сможет поручиться за вас. Т.е. это первое лицо, к которому вы обратитесь за помощью, находясь в чужой стране. Т.к. графа располагает местом только для одного контакта - вот и пишите данные жениха, и не выдумывайте лишних проблем. Немецкая фирма и немецкие друзья с работы - не всегда лучший вариант, только если вы визу не по работе делаете (тогда указываете данные своего работодателя, естественно).
А вообще позвоните в консульство, и подробно расспросите что и как писать, учитывая, что едете в Германию выходить ЗАМУЖ. Там уж вам точно подскажут, без сомнения, самый правильный вариант написания.

SashUlkaaДата: Вторник, 16.02.2016, 12:10 | Сообщение # 2576
Абитуриент
Награды: 1
Слишком гладко у нас все шло с документами)))) biggrin Любимый прислал документы,для визы уже, а там нет приглашения от него   surprised ... я думала можно от руки  ,а он говорит мне  его не выдают в ауслендере(или как они там называются),только после того как  консульство с ними свяжется ( после моей подачи на визу) и тогда они его сделают...в пятницу иду на подачу....ничего не понимаю...такое  возможно??? wacko %) wacko

Сообщение отредактировал SashUlkaa - Вторник, 16.02.2016, 12:48

kuchmilkДата: Вторник, 16.02.2016, 15:07 | Сообщение # 2577
Генералиссимус
Награды: 13
Да нет от него должны быть офиц бумаги на зеленом бланке и приглашение
После того как консульство свяжется с Абх дают уже разрешение на получ визы но никак не приглашение
Чую отправят вас завтра доносить документы

SashUlkaaДата: Вторник, 16.02.2016, 15:25 | Сообщение # 2578
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
После того как консульство свяжется с Абх дают уже разрешение на получ визы но никак не приглашение
Ну вот они эту зеленую бумажку сказали дадут только тогда,когда с ними свяжется консульство... Это же и есть официальное приглашение?  до пятницы время есть,но абх отказывается его давать))))))))

kuchmilkДата: Вторник, 16.02.2016, 15:50 | Сообщение # 2579
Генералиссимус
Награды: 13
Так пусть жених им покажет требования к визе невесты на немецком на сайте !!!
Чтож такое то ?!?

SashUlkaaДата: Вторник, 16.02.2016, 16:02 | Сообщение # 2580
Абитуриент
cry cry cry А хотя бы отсканированное приглашение поможет? и что там должно быть написано? ни у кого нет примеров?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 172 из 207«12170171172173174206207»
Поиск: