[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 170 из 204«12168169170171172203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Четверг, 11.02.2016, 01:26 | Сообщение # 2536
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Myllie не расстраивайтесь , чем труднее перед свадьбой тем легче будет потом )
Но клятвенное заверение нотариуса действительно должно отражать ваше семейное положение , если не замужем то не замужем, если разведена то разведена .... Это просто большинство тут незамужние и все такое одно и тоже пишут а у вас другой случай .... Жаль что вам сразу не сказали что неверно , с бумагами из суда, да- засада (((
Majesteit- по поводу 5. Есть два вида подачи доков в загс , с вами и без вас
Если с вами то да вам там дают заполнить эту бумагу и даже копия паспорта не нужна от нотара так как лично вроде при вас берут копии ( нужно уточнить!!!)
Второй путь : жених подаёт доки без вас а от вас тогда нужна из консульства заверенная эта бумага от консула , но перед самой свадьбой все равно ту бумагу в самом ЗАГСе в присутствии переводчика надо заполнить !!!

Бредятина полная но тут все так, не только женитьба
По поводу справки с работы я брала в бухгалтерии о зарплате за посл полгода по форме компании на русском .

chertenok13Дата: Четверг, 11.02.2016, 07:01 | Сообщение # 2537
Ученик
Награды: 0
Доброе утро девочки!
Может кому-то поможет, это бумаги с ЗАГСа земли баден вюртемберг для невест Республики Узбекистан (для нас видимо отдельный случай, раз так отдельно создана бумага smile )
И если не сложно, переведите мне что они хотят. Кроме свидетельства о рождении, семейного положения и клятвенного заверения ни чего не поняла :)
Прикрепления: 9099373.jpg(722Kb) · 3178427.jpg(467Kb)

kuchmilkДата: Четверг, 11.02.2016, 08:31 | Сообщение # 2538
Генералиссимус
Остальное это документы о предыдущем браке / разводе , конкретно 2б если развод после 1998 года то вам нужно не просто свво о разводе а как тут девушки пишут расшифровку решения суда как поняла

И это не только для Узбекистана, для нас такая же была бумажка
Они видать уже наделали как памятки чтоб было меньше лишних вопросов ))))

ksenja65Дата: Четверг, 11.02.2016, 09:26 | Сообщение # 2539
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
Но клятвенное заверение нотариуса действительно должно отражать ваше семейное положение , если не замужем то не замужем, если разведена то разведена .... Это просто большинство тут незамужние и все такое одно и тоже пишут а у вас другой случай ....
Это просто придрались, я была официально замужем и разведена ,а от нотариуса в бумаге написано только что я на данный момент  не  замужем и все . Ничего не потребовали больше , и даже решение суда я не переводила . К одному так отнеслись ,а к другому давай тащи все что можешь. Всякие препятствия создают людям. wacko Сделают конечно по другому .но обидно и нервы ....

chertenok13Дата: Четверг, 11.02.2016, 11:28 | Сообщение # 2540
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Они видать уже наделали как памятки чтоб было меньше лишних вопросов ))))
Точно  biggrin biggrin biggrin

MyllieДата: Четверг, 11.02.2016, 12:01 | Сообщение # 2541
Доцент
Награды: 1
ksenja65, и время, и деньги
 я сейчас прикинула, в середине ноября все доки были в Штандезамте, пару недель еще они мурыжили тупыми вопросами, на тот момент к делу вообще не относящимися (я писала, типа "нужно ли русское окончание на немецкой фамилии"), потом отправили в суд. Итого 3 месяца не пойми чем они занимались, прежде чем сказать, что надо бы кое-что донести angry

ksenja65Дата: Четверг, 11.02.2016, 13:37 | Сообщение # 2542
Мега-мозг
Награды: 9
Myllie, возможно что они только не давно отправили их в Суд , наши доки около  2 месяцев не могли послать ( не было времени у работяг) Потом праздники,пока Суд поискал к чему придраться ,и вот Вам неприятность.... ну ничего . после этого уже должно быть все ок . И возможно к середине весны получите разрешение на брак .  smile

chertenok13Дата: Четверг, 11.02.2016, 13:43 | Сообщение # 2543
Ученик
Девочки, простите, я еще с одним вопросом.
У меня 2 детей (несовершеннолетние), нужны ли какие-то документы на них и разрешение папы о вывозе детей, для ЗАГСа. В данной бумаге ни чего не сказано. Но может быть кто-то сталкивался?

yanchikДата: Четверг, 11.02.2016, 14:17 | Сообщение # 2544
Школьник
Всем привет!Девочки, кто-нибудь подавался недавно в Новосибирске?Нужно бронировать билет, полечу самолетом, пытаюсь состыковать время. Читала раньше, что там подаешь документы, а собеседование всем и всегда отдельно делают после обеда. Сейчас так и есть?Или так было раньше, или я вообще что-то путаю. ПодскажитеАто я сомневаюсь, что консульство само на такие вопрос отвечает.

kuchmilkДата: Четверг, 11.02.2016, 15:25 | Сообщение # 2545
Генералиссимус
Chertenok13 не знаю как для загса , но для визы потом вам нужно будет на детей разрешение на вывоз от отца и от вашего нового мужа фин обеспечение на всех и жилплощадь

TatukaДата: Четверг, 11.02.2016, 16:08 | Сообщение # 2546
Профессор
Награды: 5
Девочки всем привет!
Наконец-то лед тронулся, господа присяжные и заседатели!
На днях вернулись мои документы с проверки из немецкого консульства в Бишкеке. Длилось это мероприятие почти 3 месяца.
Утром ходили в Штандесамт и только сегодня подали официальное заявление. Так что вся моя беготня с заверением копии паспорта и доверенности через консульство оказалась напрасной. Сегодня работница ЗАГСа сняла копию моего паспорта, официально через переводчика заполнили все бумажки. А еще наша тетенька сказала, что сегодня же отправляет целый чемодан наших бумаг в земельный суд и посодействует быстрому их рассмотрению. Говорит, что примерно через неделю уже будет ответ. Тоже беспокоится, чтобы мы все успели до окончания моей визы.
Честно признаться, я очень удивилась, такой доброжелательности. За эти два года, что мы мучаемся, мой любимый сумел расположить к себе всех работников Штандесамта, все принимают такое участие. А может это просто потому, что городок маленький и атмосфера здесь иная, нежели в большом... Как бы то ни было, встретили сегодня меня там как родную, подходят здороваются и спрашивают это ваша невеста, которую так долго ждете?
Пока еще боюсь поверить, что мучения наши подходят к концу. Лишь бы земельный суд не попросил еще чего...
Однако сердца наполнены радостными надеждами  smile

Сообщение отредактировал Tatuka - Четверг, 11.02.2016, 16:09

dostavalovaДата: Четверг, 11.02.2016, 16:15 | Сообщение # 2547
Профессор
Награды: 3
Цитата Tatuka ()
Пока еще боюсь поверить, что мучения наши подходят к концу.
я держку кулаки! Чтоб все все все и наконец-то!

MyllieДата: Четверг, 11.02.2016, 16:47 | Сообщение # 2548
Доцент
Цитата ksenja65 ()
Myllie, возможно что они только не давно отправили их в Суд , наши доки около 2 месяцев не могли послать ( не было времени у работяг) Потом праздники,пока Суд поискал к чему придраться ,и вот Вам неприятность.... ну ничего . после этого уже должно быть все ок . И возможно к середине весны получите разрешение на брак . smile
biggrin
в первых числах декабря отправил им доки Штандезамт

MyllieДата: Четверг, 11.02.2016, 16:51 | Сообщение # 2549
Доцент
Tatuka, прекрасные новости hands

TatukaДата: Четверг, 11.02.2016, 17:09 | Сообщение # 2550
Профессор
Награды: 5
Mylliedostavalova, спасибо вам  biggrin
И мои сочувствия, Myllie, в связи с неприятными задержками и новыми требованиями очередных бумажек. У меня тоже в нотариальном заверении написано просто - в настоящее время в браке не состою. А вот в справке из киргизского ЗАГСа написано, что разведена тогда-то и в браке не состою. Пройдет, не пройдет, посмотрим...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 170 из 204«12168169170171172203204»
Поиск: