[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 211«121516171819210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:12 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
а теперь у меня возник вопрос! Нигде не могу найти информации. Выдают Визу невесты, я еду в Германию, мы женимся, затем идем в службу по делам иностранцев - там мне дают ВНЖ (карточку), а мои паспорта??Русский понятно - я должна менять в России. А загран?? Его же никто не заберет и не будет там менять, будет ли он действителен с моей девичьей фамилией или я должна всегда предоставлять карточку ВНЖ и загранпасс?? И вообще есть ли сроки в которые я должна вернуться в Россию и обменять паспорта?? Надо ли мне сообщать в свой паспортный стол(сейчас уже миграционная служба), что я вышла замуж за иностранца??? ВЕДЬ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ МЕНЯ ОТПРАВЯТ НА ИНТЕГРАЦИОННЫЙ КУРС (6 МЕС), ПРОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ, неизвестно когда у меня будет возможность приехать в Россию...............Приеду, а меня тут в паспортном штрафы будут ждать из-за несвоевременно поданной инфы о браке.........смене фамилии.....

Sehr gut!

kuchmilkДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:42 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Jule ()
а мои паспорта??
Юля, одна из участниц этого форума ведет блог, она вышла замуж в том году и описывала все процедуры, много что можно у нее подчерпнуть)
вот по теме тут
http://yourgermania.blogspot.de/2013/10/blog-post_16.html

при воссоединении семьи - невеста, а точнее уже жена меняет все документы в россии и потом едет туда уже с новыми доками, а при визе невесты, все документы меняются не выезжая из германии в консульстве России в германии как я поняла) тока там очередищи еще те. ну по крайней мере во Франкфурте,там мне сказал мой мч что видел когда делал себе там визу)
ахахахх по поводу сообщать в миграц что вышли замуж за иностранца - ну не знаю зачем)
а вот при следующем визите в Россию в 30 дневный или какой там срок- по этому вот закону http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/
надо уведомить лично или по почте ФМС о наличии у вас ВНЖ другой страны)

JuleДата: Понедельник, 29.12.2014, 17:56 | Сообщение # 243
Генералиссимус
kuchmilk, Спасибо за инфу  biggrin ...........в общем после брака, и там в Германии придется  побегать по инстанциям. О, да!!! Я слышала о работе Консульства России в Германии - работают всего 3 часа, очередищи, все недовольны....Может тогда лучше вернуться в Россию и самой все обменять у себя в городе или только через консульство России  в Германии...........да уж, сделать визу невесты это оказывается только начало........ apple

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 30.12.2014, 15:09 | Сообщение # 244
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
ВЕДЬ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ МЕНЯ ОТПРАВЯТ НА ИНТЕГРАЦИОННЫЙ КУРСН
На интеграционные курсы не направляют,а только советуют.Тебе могут посоветовать школы где ты можешь посещать интегр. курсы,после них ты должна получить B1.Для последущего длительного продления ВНЖ он необходим. Но ведомство по делам иностранцев тебя никуда не направляет. Ты находишь сама школу или учебное заведение ,где есть интегр.курс ждешь пока он не начнется .Это может быть и через месяц и через три (в зависимости от набора групп и города )На счет обмена докум.на другую фамилию ,знаю что девочки меняли в Российском посольстве. Но мой муж каждый год ездит в Мюнхен в консульство и ни каких проблем с посещением там нет. Зайди на сайт Российское консульство в Германии( город уточни сама) мы ездили в Мюнхен. Там есть онлайн запись . Выбираешь вопрос и дату и записываешься. если приехал по времени ,то тебя максимум за пол часа вызывают к окошку. Без очередей и толкучки. Вообще тебе после замужества не придется бегать по инстанциям( все закончится в России) .

JuleДата: Вторник, 30.12.2014, 15:31 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
)На счет обмена докум.на другую фамилию ,знаю что девочки меняли в Российском посольстве. Но мой муж каждый год ездит в Мюнхен в консульство и ни каких проблем с посещением там нет. Зайди на сайт Российское консульство в Германии( город уточни сама) мы ездили в Мюнхен. Там есть онлайн запись . Выбираешь вопрос и дату и записываешься. если приехал по времени ,то тебя максимум за пол часа вызывают к окошку. Без очередей и толкучки. Вообще тебе после замужества не придется бегать по инстанциям( все закончится в России)

Спасибо за информацию! Ближайшее консульство у нас тоже будет в Мюнхене, тк от Мюнхена мы будем жить в 100 км вроде, г. Дингольфинг. Мой МЧ по всем своим делам и вопросам (суды, нотариат) ездит в Мюнхен. 
Ну вы меня успокоили :))))))  smile , а то кто-то писал, что в других консульствах народу куча, все толкутся, все недовольны, никого не успевают принять.........
Но все равно придется идти в миграционную службу, в посольство, на курсы....... - это будет стресс:))))), как любят говорить немцы - я вся буду в стрессе :)))) wacko

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:57 | Сообщение # 246
Мега-мозг
Цитата Jule ()
миграционную службу, в посольство, на курсы..
Делайте везде термины(время назначают ) и никакого стресса. Все спокойно и размеренно , в отличии от России и Украины. Удачи вам.  biggrin

JuleДата: Вторник, 30.12.2014, 17:28 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Делайте везде термины(время назначают ) и никакого стресса.

biggrin biggrin biggrin ох уж это слово - термин .....термины................в том магазине такой выгодный ангебот :)))............дома у меня лежит пара антрагов.........
Будем в это верить,что все пройдет спокойно, без стресса :))))))))

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:37 | Сообщение # 248
Мега-мозг
Цитата Jule ()
ох уж это слово - термин .....термины...
Это слово везде .... но оно очень хорошее.Но это уже другая тема. Если бы у нас в стране было такое значение этого слова ,то  намного легче нам было бы  собрать все доки для росписи. Всех с Наступающим Новым годом!

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 09:19 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Jule ()
Ну вы меня успокоили :))))))  , а то кто-то писал, что в других консульствах народу куча, все толкутся, все недовольны, никого не успевают принять
это, наверное, про Берлин писали  biggrin зайдешь, бывало, в посольство РФ в Берлине - вот вам и "добро пожаловать в Россию", называется

JuleДата: Среда, 31.12.2014, 17:00 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
это, наверное, про Берлин писали  зайдешь, бывало, в посольство РФ в Берлине - вот вам и "добро пожаловать в Россию", называется
Надеюсь,что в Мюнхене все налажено  cry !

Sehr gut!

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 22:22 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Награды: 51
Jule, да вроде как. пока что только про обмен паспортов там слышала, что все ок

kuchmilkДата: Пятница, 02.01.2015, 23:34 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Награды: 13
Ну успокоили , значит будем штурмовать Мюнхен)))

JuleДата: Пятница, 02.01.2015, 23:46 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
значит будем штурмовать Мюнхен)))
admin dwarf

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:39 | Сообщение # 254
Свой на de-online
Награды: 5
Jule, если у Вас останется прописка в России, то загранпаспорт в консульстве в Германии Вам поменяют только при наличии российского паспорта на новую фамилию. Если прописки нет, то можете ехать сразу менять загран в консульстве.

Отсчёт 30 дней для замены российского паспорта начинается при первом въезде в Россию после замужества.

Загранпаспорт после замужества остаётся действительным.
Карточку ВНЖ Вам тоже выдадут на старую фамилию согласно загранпаспорту, но дополнительно дадут документ, в котором будет указано, что официально в Германии у Вас теперь другая фамилия. Прилагая этот документ к карточке ВНЖ Вы можете открыть банковский счёт, например, или зарегистрироваться в языковой школе и получить сертификаты уже на новую фамилию. ВНЖ на новую фамилию оформят после замены загранпаспорта.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Воскресенье, 04.01.2015, 00:40

JuleДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:51 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Vulpecula, спасибо,что просветили. Блинннннн..морока-то! А при чем тут прописка русская?? Прописки ведь нет в загране! Прописку я вообще хочу сохранить в любом случае - зачем мне выписываться из родительского дома? Я ж не знаю когда я поеду в Россию после замужества - может через полгода, может ко мне родители приедут - тогда уже через год поеду. То есть если я перед поездкой выпишусь в России из квартиры - то смогу поменять загран в Германии в посольстве?? Еще после получения ВНЖ нужно известить мой паспортный стол об этом....... - позвонить или письмо написать, а то могут быть штрафы, только не понимаю как по тел сообщу или письмо им пошлю, может это нужно сделать также в 30-дневный срок, когда приеду после замужества...........

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 17 из 211«121516171819210211»
Поиск: