[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 169 из 211«12167168169170171210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
MyllieДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:27 | Сообщение # 2521
Доцент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
dostavalova, никто и не спорит )

MajesteitДата: Среда, 10.02.2016, 15:15 | Сообщение # 2522
Профессор
Награды: 2
Девочки, спасайте..  %)
Прислали мне список документов, требуемых для немецкого ЗАГСА, я в ступоре по некоторым пункам. Можете плиз, посмотреть, так ли я все поняла:

1.   ErweiterteMelderegisterauskunft vom Meldeamt (wenn russisches Meldeamt dann mit Apostille) – справка по месту прописки из паспортного стола
2.    Geburtsurkunde mit Apostille – Св-во о рождении
3.   Inlandspass, beglaubigt vom Notar oder vom deutschen Standesamt – нотариально-заверенный РФ паспорт(а что это вдруг без апостиля??)
4.   EidesstattlicheVersicherung (konsularisch oder notariell) – что это? Справка от нотариуса, что я такая-то, зуб даю, в браке не состою?)
5.   EidesstattlicheVersicherung vor dem deutschen Standesamt –  а это тогда что??
6.    beglaubigtePasskopie – нотариально заверенный загранпаспорт - мне уже третий нотариус говорит, что заграны никто не заверяет.. Это правда, так?
7.   Einkommensnachweis – справка о доходах (а если не работаю, например?)

Почему-то не нашла в списке пресловутую справку из ЗАГСа о незамужестве..

Сообщение отредактировал Majesteit - Среда, 10.02.2016, 15:18

muah1408Дата: Среда, 10.02.2016, 15:29 | Сообщение # 2523
Генералиссимус
Награды: 5
Паспорта девчонки заверяли в посольстве. Справка от нотариуса это клятвенное заверение ваше, что вы незамужем, заверенное нотариусом. Если не работаете, пусть жених скажет, что вы не работаете.

dostavalovaДата: Среда, 10.02.2016, 16:00 | Сообщение # 2524
Профессор
Награды: 3
Цитата Majesteit ()
6. beglaubigtePasskopie – нотариально заверенный загранпаспорт - мне уже третий нотариус говорит, что заграны никто не заверяет.. Это правда, так?
Мне копию паспорта в немецком посольстве заверяли. И гражданского и загран.

Цитата Majesteit ()
7. Einkommensnachweis – справка о доходах (а если не работаю, например?)
нам в загсе сказали, что тогда из соцслужбы, сколько я получаю от государства. Так что лучше сделать от работы. Любой, кто ее проверит?
Цитата Majesteit ()
4. EidesstattlicheVersicherung (konsularisch oder notariell) – что это? Справка от нотариуса, что я такая-то, зуб даю, в браке не состою?)5. EidesstattlicheVersicherung vor dem deutschen Standesamt – а это тогда что??
у меня была справка из загса, что незамужем и от нотариуса клятва.
Спустя месяц жениху пришло письмо с просьбой оплатить пошлину в 40 евро, так как российским законодательством не предусмотрены такие документы и, оплачивая таксу, я освобождаю себя от этих доков.
Которые уже предоставила.

TatukaДата: Среда, 10.02.2016, 18:26 | Сообщение # 2525
Профессор
Цитата dostavalova ()
нам в загсе сказали, что тогда из соцслужбы, сколько я получаю от государства. Так что лучше сделать от работы. Любой, кто ее проверит?
Могут и проверить, смотря на кого попадешь, зачем из-за такой ерунды проблемы. Тем более эта справка нужна, чтобы рассчитать оплату за брак, меньше общий доход, меньше платить. Расходов и так на каждом шагу полно, зачем на дополнительные добровольно подписываться  smile

MajesteitДата: Среда, 10.02.2016, 18:44 | Сообщение # 2526
Профессор
Цитата dostavalova ()
у меня была справка из загса, что незамужем и от нотариуса клятва. Спустя месяц жениху пришло письмо с просьбой оплатить пошлину в 40 евро, так как российским законодательством не предусмотрены такие документы и, оплачивая таксу, я освобождаю себя от этих доков.
Которые уже предоставила.
очень интересная система.. 
Но я подозреваю, что лучше все же предоставить эти документы..

Цитата Majesteit ()
1.   ErweiterteMelderegisterauskunft vom Meldeamt (wenn russisches Meldeamt dann mit Apostille) – справка по месту прописки из паспортного стола
я правильно понимаю, что оригинал этой справки не апостилируют и что надо сначала сделать копию, заверить ее у нотариуса и потом ставить апостиль?

Мдэээ.. я только приступила к этой волоките и меня это УЖЕ всё, мягко говоря, выбешивает... Как вы всё это проходили, не представляю...  wink

MajesteitДата: Среда, 10.02.2016, 18:56 | Сообщение # 2527
Профессор
Цитата Majesteit ()
5.   EidesstattlicheVersicherung vor dem deutschen Standesamt
вычитала на другом форуме. Это случайно не клятвенное заверение, которое они сами дают тебе и ты там просто расписываешься.. ? Может быть такое?

Цитата Majesteit ()
7.   Einkommensnachweis – справка о доходах
 а у кого-нибудь такое вообще просили? Это просто справка с работы с указанием зарплаты, я надеюсь? Или это по форме НДФЛ?

ksenja65Дата: Среда, 10.02.2016, 19:13 | Сообщение # 2528
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Majesteit ()
ErweiterteMelderegisterauskunft vom Meldeamt (wenn russisches Meldeamt dann mit Apostille) – справка по месту прописки из паспортного стола
У нас хватило печати с пропиской в паспорте . Паспорт потом переведен на немецкий язык , немецким переводчиком в Германии и заверен  им же .без Апостиля .
Цитата Majesteit ()
Einkommensnachweis – справка о доходах
 Сказала что безработная ,никаких справок не требовали . но случается и требуют . Справка о доходах,только для того чтобы знать ,сколько вы должны платить за брак .

ksenja65Дата: Среда, 10.02.2016, 19:15 | Сообщение # 2529
Мега-мозг
Цитата Majesteit ()
у меня была справка из загса, что незамужем и от нотариуса клятва.
а  у меня только справка от нотариуса  что не замужем ,она должна быть Апостилизирована и переведена естественно .

MyllieДата: Среда, 10.02.2016, 19:27 | Сообщение # 2530
Доцент
Девочки, я в раздрае wacko доки наши на рассмотрение суда ушли месяца 2,5 назад, седня Штандезамт звонит и говорит, что суд хочет дугое клятвенное заверение о том, что я не замужем. У меня стоит просто - не состою в браке (типа того), а они хотят, что бы там было - разведена, с такого-то по такое-то состояла в браке с таким то таким то. Плюс, есессно, заново апостиль. У кого-нить было такое?
Плюс к этому, к св-ву о разводе они хотят еще и решение и определение суда. Я уже писала как-то, что там была ошибка и суд мне дал к решению дополнительную бумагу, где все это подробно описано, какая ошибка, что да почему wacko То есть вместо двух бумаг, я получаю 4 мелким почерком (переводить, ага)
В итого, когда мы думали решение уже вот вот на подходе, они изъявили уведомить, что два документа надо бы других dry
Я теперь вообще во времени потерялась и не знаю на что и когда рассчитывать sad

muah1408Дата: Среда, 10.02.2016, 19:36 | Сообщение # 2531
Генералиссимус
У моего мужа спросили просто сколько я зарабатываю, и никаких справок не просили

muah1408Дата: Среда, 10.02.2016, 19:42 | Сообщение # 2532
Генералиссимус
Перед свадьбой я подписывала бумагу в штандезамте, там было написано я такая то такая не состояла и не состою в церковном гражданском брачном союзе, партнёрских отношениях. Может типа того и вам надо было написать? У Tatuka вроде требовали подробное решение суда о разводе

dostavalovaДата: Среда, 10.02.2016, 20:23 | Сообщение # 2533
Профессор
Награды: 3
Цитата Tatuka ()
Могут и проверить, смотря на кого попадешь, зачем из-за такой ерунды проблемы.
Я официально на своей работе тогда уже не была устроена и начальник отказался давать мне справку. Мне друг от своей фирмы написал все, с доходом, должностью, печатью. И все, никаких заморочек не было.
Цитата ksenja65 ()
а у меня только справка от нотариуса что не замужем ,она должна быть Апостилизирована и переведена естественно .
я его не апостилизировала.
Цитата muah1408 ()
Перед свадьбой я подписывала бумагу в штандезамте, там было написано я такая то такая не состояла и не состою в церковном гражданском брачном союзе, партнёрских отношениях.
это у меня на подаче документов было.

ksenja65Дата: Среда, 10.02.2016, 21:10 | Сообщение # 2534
Мега-мозг
Myllie, все что требует суд надо досылать. Они без того что требуют , не дадут разрешение .Не повезло Вам ,но попытайтесь сделать заново. Суд все решает если все сделаете ,может еще месяц . не весело ... но без суда никак. и ничего не доказать, даже если ни у кого такого не было. Что то не понравилось, издеваются как хотят. /Терпения ВАм ...и удачи .

MyllieДата: Среда, 10.02.2016, 23:12 | Сообщение # 2535
Доцент
ksenja65, обидно, что в ноябре все было ок, все принято и сказано ожидать в феврале и тут бац wacko
Да, спасибо smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 169 из 211«12167168169170171210211»
Поиск: