[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 164 из 211«12162163164165166210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Четверг, 14.01.2016, 16:46 | Сообщение # 2446
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Да я также из Москвы за 9000 км нашла на Камчатке на форуме местном девушку, она согласилась мне помочь за деньги, но не такие как фирма, ессно дешевле ) я сделала в Мск на нее доверенность (она только выслала данные паспорта ) и она сделала мне новое свво и апостиль и выслала курьерской службой обратно !
Думаю вам надо искать в Узбекистане знакомых или друзей чтоб вам помогли , ну или через фирму !

milaya_milaДата: Четверг, 14.01.2016, 20:22 | Сообщение # 2447
Ученик
Награды: 0
Bryunetka, и мой любимый позвонил сегодня туда, узнать когда они отправили подтверждение в посольство и, как выяснилось, работница ауслендерамта "еще не все сделала, у нее много работы и отправит она  к концу недели в посольство ответ". Конец недели рабочей уже завтра...А говорила, что отправит в пятницу прошлую(((( Так что и я не знаю что  думать sad И сколько еще ждать

Сообщение отредактировал milaya_mila - Четверг, 14.01.2016, 20:35

TatukaДата: Пятница, 15.01.2016, 13:07 | Сообщение # 2448
Профессор
Награды: 5
Девочки, привет!
У меня новости. Наконец узнали о состоянии моих документов, которые сдали еще 2 месяца назад в Штандесамт. Только что позвонила моя тетя из Киргизии, ей звонили из немецкого консульства и подробно расспрашивали про меня, кто я, что я, когда родилась, где училась, работала, жила, ходили ли ко мне в гости, на сколько близко общались, сколько у меня родственников, какова моя религиозная позиция, кто мои родители, братья, сестры, когда родились, где жили и живут, работают, как познакомилась со своим женихом, ит.д. и т.п. По отдельности опрашивали и тетю и дядю. Попросили выслать им какой-нибудь их документ с фото. По фотографиям, что я приложила к своим документам, спрашивали у них где кто. Такое чувство, что я вступаю в ряды одной из спецслужб, а не выхожу замуж smile Надеюсь, проверка на этом завершилась и мои документы теперь благополучно вернутся обратно и нам наконец дадут разрешение на брак  smile

BryunetkaДата: Пятница, 15.01.2016, 13:35 | Сообщение # 2449
Абитуриент
Ну вот... у меня опускаются руки. Жених позвонил в ауслендер.... Тетя сказала,что документы на мою фамилию не поступали. прошел уже МЕСЯЦ! ...я в расстройстве...

dostavalovaДата: Пятница, 15.01.2016, 14:26 | Сообщение # 2450
Профессор
Награды: 3
Bryunetka, позвоните в консульство, которое подавались, узнайте у них.

BryunetkaДата: Пятница, 15.01.2016, 14:28 | Сообщение # 2451
Абитуриент
dostavalova, да позвонила. Послали писать на эл.почту им, ибо по телефону справок не дают.

dostavalovaДата: Пятница, 15.01.2016, 14:49 | Сообщение # 2452
Профессор
Bryunetka, м-дааа, сервис... 
Выход один, долбить во все двери, где-то кто-то откликнется.
Терпения!!! Много.

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 15:01 | Сообщение # 2453
Генералиссимус
Ну что за кипишь? Праздники же были это раз, а два -почта уходит в Германию раз в месяц , вот вы опоздали в прошлый раз и щас ее отправят !
Вообще то вам должны были сказать что до 8 недель рассмотрение может быть или даже дольше если у вас тем более были проблемы ранее

BryunetkaДата: Пятница, 15.01.2016, 15:08 | Сообщение # 2454
Абитуриент
kuchmilk, у меня проблем не было. Документы с первого раза все приняли, и сказали,что все в порядке. Спасибо специалисту в Германии , женщина взялась за наше дело, сказала,что постарается все обработать так,чтоб не переносить нам термин на роспись.

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 15:59 | Сообщение # 2455
Генералиссимус
Нет я вам просто объясняю ситуацию чтоб вы не паниковали
Но офиц срок рассмотрения до 3 мес и то, что тетенька вам обещала помочь это ее личная инициатива только )
А дату росписи можно перенести чтоб не с корабля на бал, но вам должно быть виднее

JuleДата: Пятница, 15.01.2016, 17:06 | Сообщение # 2456
Генералиссимус
Награды: 23
Bryunetka, не надо паниковать!!! НГ, Рождество, праздники же.........никто не будет напрягаться перед и после сразу же. Можете из своего месяца ожидания вычеркнуть неделю или больше. А вообще срок рассмотрения говорят еще на собеседовании - 2-3 месяца. Поэтому - 3 недели ожидания всего лишь. А еще ситуация с беженцами, народ в Германии завален работой...........
Я в прошлом году подавалась тоже перед НГ - 17 декабря, а визу одобрили 27 января. Это при том, что с документами все гладко было, все приняли, ничего не доносила.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 15.01.2016, 17:12

MyllieДата: Пятница, 15.01.2016, 18:13 | Сообщение # 2457
Доцент
Награды: 1
Tatuka, то есть, твои доки в посольстве в Киргизии? А как это связано, это ж замельный суд рассматривает, зачем их тягать туда-сюда?

MyllieДата: Пятница, 15.01.2016, 18:20 | Сообщение # 2458
Доцент
Награды: 1
Цитата BryunetkaНу вот и позвонил мой жених в ауслендер... сказали,что в компьютере ничего
нет, но фамилия знакомая, обещала посмотреть и перезвонить. я и не знаю ,что думать:(

Цитата Bryunetka ()
Ну вот... у меня опускаются руки. Жених позвонил в ауслендер.... Тетя сказала,что документы на мою фамилию не поступали. прошел уже МЕСЯЦ! ...я в расстройстве...
 То есть он сам на второй день перезвонил? Может она так "на отвали" типа ответила uhm

TatukaДата: Суббота, 16.01.2016, 01:08 | Сообщение # 2459
Профессор
Награды: 5
Цитата Myllie ()
Tatuka, то есть, твои доки в посольстве в Киргизии? А как это связано, это ж замельный суд рассматривает, зачем их тягать туда-сюда?
Myllie, до земельного суда мои бумажки еще не дошли. Сначала Штандесамт отправляет их на проверку в немецкое консульство в Киргизии, потому что Германия не признает киргизские апостили. Сказали, что это удовольствие будет стоить 275 евро. Отдали больше 500. Через полтора месяца вызвали в Штандесамт и сказали, что консульство просило доплатить еще 335 евро (итого уже ок. 900, не считая всех расходов, что были до того). После этого устроили допрос моим родственникам в Киргизии, чтобы подтвердить мою личность. Теперь ждем бумажки обратно. И только потом в земельный суд. Как-то так. Итого, прошло два месяца с момента подачи доков в Штандесамт. Я уже не нервничаю, пусть будет как будет, лишь бы продвигалось.
Родиться в одной стране, переехать в другую, замуж выходить в третью... wacko
Сил и огромного терпения тем, у кого тоже так сложилось smile

Сообщение отредактировал Tatuka - Суббота, 16.01.2016, 01:15

dostavalovaДата: Суббота, 16.01.2016, 08:14 | Сообщение # 2460
Профессор
Tatuka, сурово они с вами.
Так всем из Киргизии везет, интересно?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 164 из 211«12162163164165166210211»
Поиск: