[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 163 из 211«12161162163164165210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
BryunetkaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:32 | Сообщение # 2431
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
А если отказ в визе? как скоро о нем сообщают?

milaya_milaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:37 | Сообщение # 2432
Ученик
Bryunetka, мой ходил в ауслендерамт первый раз через 2 недели как я в посольство документы отдала, ему сказали, что документы еще не пришли из Минска, потом через неделю он позвонил, сказали, что документы уже у нас. Потом он еще неделю ждал вызова на собеседование в ауслендерамт, не дождался и пошел туда. И попал во время biggrin девушка, которая занималась нашим делом, запаковывала как раз в то время письмо с вызовом на собеседование ему biggrin И он сразу же все сделал, ему позадавали вопросы, сказали донести документы на дом и все! Так что мой Вам совет- пускай ваш молодой человек сходит или позвонит туда и поинтересуется, вежливо, без наездов. Ну что тут такого, если человек интересуется и переживает. За спрос не бьют в нос, и мы - вам живой пример)))
Мы ,кстати, в Баварии, в не большом городе. Может если бы большой город был, то не так быстро бы все было. Успехов Вам!

dostavalovaДата: Вторник, 12.01.2016, 15:56 | Сообщение # 2433
Профессор
Награды: 3
Сейчас такая практика, что не всех женихов на собеседование вызывают. У нас несколько недель прошло - тишина, жениху никто и ничего. Он просто электронку написал в ауслендер, ему так же никто не ответил.
Мне позвонили спустя месяц после подачи документов, несмотря на Новый Год и Рождество  и все сопутствующие им праздники.

BryunetkaДата: Вторник, 12.01.2016, 16:57 | Сообщение # 2434
Абитуриент
milaya_mila, спасибо за поддержку! Попрошу своего все-таки решиться на звонок!

kuchmilkДата: Вторник, 12.01.2016, 17:01 | Сообщение # 2435
Генералиссимус
Награды: 13
Milaya_mila не знаю из какой вы страны но в Москве никто никому не звонит из посольства, там есть ежедневно обновляемый список с визами на сайте консульства. У вас такого нет ?

milaya_milaДата: Вторник, 12.01.2016, 17:16 | Сообщение # 2436
Ученик
kuchmilk, к сожалению, нету  такого у нас. Я из Беларуси. Мне сказали  "Мы вам позвоним, когда придет ответ из Германии". Вот и все

kuchmilkДата: Вторник, 12.01.2016, 17:24 | Сообщение # 2437
Генералиссимус
Награды: 13
Ээээх ясно как говорят ждать и догонять самое трудное , так что желаю вам моральных сил) в какой городок Баварии едете ?

milaya_milaДата: Вторник, 12.01.2016, 17:29 | Сообщение # 2438
Ученик
kuchmilk, спасибо Вам огромное! Силы уже на самом деле на исходе, хотя понимаю, что все самое страшное уже позади! Я буду жить в прекрасном городке Пассау)

smiletownДата: Вторник, 12.01.2016, 19:43 | Сообщение # 2439
Студент
Bryunetka, Вы же с Оснабрюка или я путаю?? Тогда мы с Вами с одной Земли, думаю, Ваши документы проверяют в том же областном центре,где и наши документы проверяли. Моему мч никто не звонил, ответ пришёл напрямую в Посольство, возможно,у Вас будет также.

JuleДата: Вторник, 12.01.2016, 20:12 | Сообщение # 2440
Генералиссимус
Награды: 23
milaya_mila, я ждала ответа еще неделю, после того как одобрили визу. Хотя сказали, что - завтра же отправят ответ в Москву, но пришлось ждать дольше. Тоже паниковала, а зря. 
Мм, Пассау.........я недалеко от вас.

Sehr gut!

milaya_milaДата: Вторник, 12.01.2016, 20:44 | Сообщение # 2441
Ученик
Jule, спасибо за ответ,  надеюсь, что мне скорее позвонят)))  Уже не могу ((( Так долго все
А где вы живете?

Сообщение отредактировал milaya_mila - Вторник, 12.01.2016, 20:49

EdelДата: Четверг, 14.01.2016, 08:31 | Сообщение # 2442
Школьник
Здравствуйте форумчанки- будущие фрау. Вот и я присоединяюсь к вашему сообществу. Делаю первые шаги навстречу своему счастью.Живу на Украине родом из Узбекистана. И тут столкнулась с первой трудностью - кто менял Св-во о рождении на бумажное. Куда вы за этим обращались У меня родни там не осталось .А поехать туда это вообще не реально. Может кто что посоветует. Кстати в будущем- Херфорд, Норд Райн Вестфалия.

i.sh.

smiletownДата: Четверг, 14.01.2016, 14:58 | Сообщение # 2443
Студент
Edel,Вы имеете ввиду св-во о рождении нового образца?
Я меняла.
Т.к. на св-во о рождении нужно было ставить апостиль,а это делается только по месту его выдачи, а родилась я на Украине,но всю жизнь живу в России, я оформляла доверенность на свою двоюродную сестру,и она уже там бегала в ЗАГС,апостилировала и мне там заодно его и поменяли на новый образец..т.е.не книжка,а бумажка.

BryunetkaДата: Четверг, 14.01.2016, 16:02 | Сообщение # 2444
Абитуриент
Ну вот и позвонил мой жених в ауслендер... сказали,что в компьютере ничего нет, но фамилия знакомая, обещала посмотреть и перезвонить. я и не знаю ,что думать:(

ksenja65Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:08 | Сообщение # 2445
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Edel ()
. И тут столкнулась с первой трудностью - кто менял Св-во о рождении на бумажное.
Меняют к сожалению св.  о рождении только в стране выдачи. Поищите посредническую фирму , мы так делали . Деньги конечно стоят услуги , но дешевле чем самой ехать.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 163 из 211«12161162163164165210211»
Поиск: