[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 161 из 211«12159160161162163210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TatukaДата: Понедельник, 04.01.2016, 10:24 | Сообщение # 2401
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата ksenja65 ()
Вряд ли без Апостиля поставленного в Казахстане пройдет, мы пытались обьяснить ситуацию , никто даже слышать не хотел.

Зашибись!!!
Спросила у своего, нет никаких апостилей ни у него, ни у его родных. 18 лет как переехали тремя семьями ни разу речь об этом не шла. При разводе летом не понадобилось. Неужели еще и с этой стороны предстоят препоны? Он вообще в Узбекистане родился... wacko
Завтра пойдем в Штандесамт. Дожить бы теперь до завтра...

ksenja65Дата: Понедельник, 04.01.2016, 10:40 | Сообщение # 2402
Мега-мозг
Награды: 9
Tatuka, а не было  разве в списках доков его св. о рождении? У моего  мужа св. о рождении было выдано в Германии,и то потребовали заверение из Штандесамта  где его выдавали . (Beglaubigung)

YulianochkaДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:07 | Сообщение # 2403
Школьник
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Он когда уезжал, разве не должен был своё свидетельство апостилировать?
Вот именно что не было никакого апостиля тогда. На СОР приклеяна какая-то бумажка, но я посмотрела - это точно не апостиль, потому что сама уже ставила на свое СОР и знаю как выглядят. У него только перевод был (и то сделан в России и в загсе сказали нам нужно будет сделать в Германии заново, но это ерунда по сравнению с апостилем).

Ю.Ю.

muah1408Дата: Понедельник, 04.01.2016, 13:22 | Сообщение # 2404
Генералиссимус
Мой супруг, когда уезжал апостилировал все документы. Вплоть до диплома

muah1408Дата: Понедельник, 04.01.2016, 13:24 | Сообщение # 2405
Генералиссимус
Я сама из Казахстана. Зайдите на сайт Egov.kz это сайт электронного правительства, возможно там есть что-то по этому поводу

kuchmilkДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:30 | Сообщение # 2406
Генералиссимус
Награды: 13
Тогда дешевле чтоб он вам отправил свое свво и вы из России его по почте отсылали на апостиль , или сами из РФ закажите новое по доверенности заберете в ближайшем загсе
Россия такое по почте делает может и Киргизия тоже , звоните и узнавайте в загс по месту рождения ! Дерзайте не решаемых вопросов нет )

DevidozzДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:28 | Сообщение # 2407
Абитуриент
Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Мне очень приятно начать общение с вами

Добавлено (11.01.2016, 00:26)
---------------------------------------------
Хотела бы попросить вашего совета. Или, может быть, кто-то уже сталкивался с этим. В списке документов от Standesamt ни разу не упоминается требование о наличии апостиля. Ни в одном пункте. Возможно ли такое, что он действительно не нужен? Standesamt Берлина, я сама из Росии

Добавлено (11.01.2016, 00:27)
Здесь часто упоминается о том, что как минимум СОР должно быть с апостилем. Буду очень вам благодарна за любой совет и информацию

Добавлено (11.01.2016, 00:28)
Ой, простите за опечатку, я из России

TatukaДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:48 | Сообщение # 2408
Профессор
Devidozz, привет!
Добро пожаловать к нам  smile
В нашем списке тоже ничего про апостили написано не было, информацию о том, что они нужны наша тетенька сообщила нам в устной форме. Видимо, подразумевается само собой. Про апостили написано на сайте немецкого консульства, что все документы о гражданском состоянии должны иметь апостиль по месту выдачи - это св-во о рождении, браке, разводе, справка из загса о том, что не замужем - все они должны быть с апостилем

DevidozzДата: Понедельник, 11.01.2016, 01:03 | Сообщение # 2409
Абитуриент
Tatuka, спасибо!  biggrin И огромнейшее спасибо за ответ, особенно столь быстрый!  Значит, понятно. Все делать по списку, но еще и с апостилями. Признаюсь честно - от этого на душе стало гораздо спокойнее  smile Мне нужно еще предоставить заявление о том, что я не была и не состою в браке (у нотариуса), копию российского паспорта и справку о доходах. Если все верно понимаю, на это заявление тоже нужен апостиль? Т.к. это своего рода тоже документ о гражданском состоянии. Или нет? А на копию российского паспорта? Читала, что ставят. На справку о доходах, наверное, уже не нужен апостиль? Ах, закидала я вас вопросами, надеюсь, не очень утомила  smile

ksenja65Дата: Понедельник, 11.01.2016, 08:21 | Сообщение # 2410
Мега-мозг
Награды: 9
Devidozz, если я не ошибаюсь Dostavalova посмотрите здесь в ветке ,из Берлина (  в смысле доки туда собирала ) у них ,там что то проще было,чем у всех . Напишите ей и спросите все .Я просто удивлялась ,что мороки  у них было поменьше .

dostavalovaДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:31 | Сообщение # 2411
Профессор
Награды: 3
Цитата Devidozz ()
Standesamt Берлина, я сама из Росии
Счастье-то какое) я тоже берлин  
Цитата Devidozz ()
списке документов от Standesamt ни разу не упоминается требование о наличии апостиля.
там не дословно написано "апостиль", но написано, что документ должен быть легализован.
Я ставила апостиль на СОР, копию РФ паспорта  и справку о незамужестве из загса. На документ от нотариуса ничего не ставила.
Но у меня, как выяснилось, вообще, загс очень лояльный.
Если сомневаетесь про апостиль - позвоните в загс.

Сообщение отредактировал dostavalova - Понедельник, 11.01.2016, 08:31

BryunetkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:46 | Сообщение # 2412
Абитуриент
Девочки,всем привет! Жду визу уже 4 недели. Жениху никто не звонил, чтоб пройти этот тест на фиктивность. начинаю волноваться... может ему стоит самому позвонить? только куда? не подскажите?

dostavalovaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:09 | Сообщение # 2413
Профессор
Цитата Bryunetka ()
Девочки,всем привет! Жду визу уже 4 недели. Жениху никто не звонил, чтоб пройти этот тест на фиктивность. начинаю волноваться... может ему стоит самому позвонить? только куда? не подскажите?
Видимо, они теперь женихов не беспокоят. 
У нас тоже месяц рассматривали. Жених написал на почту в ауслендер, ему ничего не ответили, но мне на следующий день позвонили и визу дали. 
Надеюсь, у вас еще есть время перед регистрацией. 
Не волнуйтесь  v

BryunetkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:05 | Сообщение # 2414
Абитуриент
dostavalova, до регистрации еще почти 3 недели. но все равно переживаю. в посольстве , когда сдавала документы, сказали, что все в порядке.

dostavalovaДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:12 | Сообщение # 2415
Профессор
Bryunetka, да, мне так же. Значит, ждите. Уже скоро smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 161 из 211«12159160161162163210211»
Поиск: