[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 211«121415161718210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:34 | Сообщение # 226
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
девушки едут по ШЕНГЕНУ и выходят по этой визе замуж,
Я потому и ответила ,что выходила замуж по шенгенской польской . Потому что у мужа был маленький доход, и мы перестраховались и не подавали доки в немец. консульство. Если у вас официальное пребывание и вы течении этого времени успеете сделать А1 то проблем нет.

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 17:34 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Награды: 23
..........Когда замуж выходят по Шенгенской визе, то потом девушек отправляют в Россию и они через Посольство в России воссоединяются (получают национальную визу), а некоторые отстаивают свои права в Германии, не хотят после брака уезжать в Россию, а хотят получить ВНЖ, вот тогда и нанимают адвоката

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 17:41 | Сообщение # 228
Генералиссимус
ksenja65, Значит вам выдали польскую визу на большой срок, раз вы все успели - и замуж выйти и экзамен сдать-сертификат получить.......

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:17 | Сообщение # 229
Мега-мозг
Визу выдали на год ,она еще действующая у меня.в любом случае я имела право находится не более 3 х месяцев в Германии в полугодии. 
Но у меня был сертификат на руках , я получила его в Киеве еще до отьезда. Начиталась на форумах ,что он необходим. Расписались 30 января , и 2 февраля подались на воссоединение. Если фамилию не менять ,и есть сертиф. то выезжать не нужно из Германии. А для росписи мы тоже ждали разрешение из земельного суда ,все было очень долго и ужасно. Куча документов. Пока муж был в Германии сдала А1 . Готовилась к нему около 2 месяцев сама , без курсов.

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 18:58 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Визу выдали на год ,она еще действующая у меня.в любом случае я имела право находится не более 3 х месяцев в Германии в полугодии.  Но у меня был сертификат на руках , я получила его в Киеве еще до отьезда. Начиталась на форумах ,что он необходим. Расписались 30 января , и 2 февраля подались на воссоединение. Если фамилию не менять ,и есть сертиф. то выезжать не нужно из Германии. А для росписи мы тоже ждали разрешение из земельного суда ,все было очень долго и ужасно. Куча документов. Пока муж был в Германии сдала А1 . Готовилась к нему около 2 месяцев сама , без курсов.

Ну вы вот так все продумали и с шенгеном повезло. Заранее сдали экзамен у себя на родине. Мне 2 раза отказывали в немецком шенгене на 3 недели(как-то сразу  не взяла я во внимаю информацию, что немцы часто отказывают в визах, а в особом списке- молодые, красивые и незамужние девушки). 
То есть, если бы вы захотели взять фамилию мужа, то вам бы пришлось выехать из Германии? Но этот вариант не подходит молодым - а если дети, как их потом возить в Россию или еще куда?? С этим будут проблемы.........
А у для нас было самым простым получить разрешение из суда. Дольше всего я у себя документы собирала - делала запросы туда, где родилась, апостили. После подачи в суд, разрешение выдали через 2 недели.

Sehr gut!

lyuba_mДата: Суббота, 27.12.2014, 23:56 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Награды: 51
а слабо выучить основы немецкого за этот срок???

JuleДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:01 | Сообщение # 232
Генералиссимус
lyuba_m, это вы о ком и кому??

Sehr gut!

ksenja65Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:31 | Сообщение # 233
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Дольше всего я у себя документы собирала - делала запросы туда, где родилась, апостили. После подачи в суд, разрешение выдали через 2 недели.
я собирала тоже долго доки, свид. о рождении и советские доки все переделывали. У нас еще в Штандесамте больше месяца задержку сделали( в отпуске были ) а потом просто говорили нет времени. А из Bamberga( из суда) через 3 недели разрешение пришло. Вообщем все вместе около года получилось. Казалось что это никогда не закончится.

JuleДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:03 | Сообщение # 234
Генералиссимус
ksenja65, да, долго у вас получилось....В Посольстве я познакомилась с женщиной, которая собирала документы с 2008 года и подавалась во второй раз, так что нам еще повезло.....я в начале сентября начала учить язык и собирать доки, тоже делала запросы в другие области - где родилась(новое св-во о рождение, затем в главный город на апостиль), в свой областной город посылала письма на проставление апостиля(письмом дешевле, ехать не хотела и время было в запасе), в это время мой МЧ пошел в ЗАГС в Германии, ему выдали список необходимых доков от меня, в конце октября я сдала язык, в течение сентября-октября собрала все документы - отправила ему, он отдавал все на перевод(сделали за неделю), его ЗАГС отправил все в СУД, через 10 дней они прислали доки обратно в ЗАГС с пометкой, что не хватает моего клятвенного заверения от нотара,что я не замужем с Апостилем. Я все сделала за 2 дня. выслала ему, он сделал перевод и ЗАГС снова все отправил в СУД - где-то через неделю моему МЧ позвонили из ЗАГСА и сказали прийти получить разрешение на брак.....17 декабря я подалась в Посольство

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:07 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Моему МЧ еще в его ЗАГСЕ сказали, что это не займет много времени в СУДЕ (7-14 дней), т.к я не была замужем, нет детей.......Ну и еще мой МЧ этого работника торопил, подбадривал :))))))

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:51 | Сообщение # 236
Ученик
Награды: 1
Спасибо за множественные комментарии, когда я все уточняла мне было сказано о том, что получаете разрешение на брак, и вам потом дают визу невесты на  3 месяца, после чего вы обязаны вернуться в Россию и подать на воссоединение семьи в течении 6 месяцев. Я и собиралась так сделать, в марте выйти замуж( находясь в отпуске)  к августу сдать а1, продать автомобиль, решить финансовые вопросы, выплатить кредит и уже полностью переехать к супругу. 
 Я честно говоря очень поразилась многим комментариям, откуда у Вас столько злости???? Типа слабо ??? Если бы каждую пускали без а1 и тд.
Форумчане будьте доброжелательнее, я не чем не хуже и не лучше Вас, а что касается экзамена а1, я не уверенна в своих силах на данный момент...
Позитивного всем настроениия!!!

ksenja65Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:39 | Сообщение # 237
Мега-мозг
Цитата NastyaZvezda ()
Если бы каждую пускали без а1 и тд.
Не обижайтесь, все мы прошли через эти проблемы. Просто не получается с замужеством в Германии так как мы планируем. Вам просто посоветовали как лучше для вас. Я очень хотела ,чтобы мне так в свое время ,кто то все обьяснил . А так приходилось бродить по форумам и пытаться сделать как лучше. Могу посоветовать только ,если уверены что не сдадите А1 , пусть муж зайдет в Штандесамт .и точно узнает распишут ли по шенгенской визе. Если вдруг не открют визу для росписи,то  откройте туристическую любую шенгенскую,Польша или Чехия что проще и дешевле для вас,приедете и распишетесь. Потом берет свид. о рождении и выезжаете. Потому как вряд ли вам откроют без А1 визу невесты. Знакомая пересдавала два раза ,только потом открыли . Терпения вам,осталось совсем не много. С наступающими праздниками! Все получится . Потом будете вспоминать и улыбаться .

lyuba_mДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:43 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата lyuba_m ()
а слабо выучить основы немецкого за этот срок???
Цитата Jule ()
lyuba_m, это вы о ком и кому?? NastyaZvezda

сейчас как раз праздники и выходные, время есть учиться. если хочется и если очень надо, то можно поднажать и все сдать. у меня есть пример молодечика, моей хорошей Януськи, которая выучила и сдала немецкий на А1 за месяц. в том году ей любимый в марте  сделал предложение, в школе и университете она учила английский и французский, с немецким вообще никогда не связвыалась, они всегда по-английски разговаривали. в апреле моя хорошая сдала А1. 
так что дерзайте, учите, если есть желание и мотивация, можно не ломать голову вопросами типа "а как другие уезжают и выходят замуж по шенгенской визе", а сдать этот дурацкий сертификат и не тянуть дату свадьбы. потому что документы бегать собирать - это такая морока. а если каждый день просто заставлять себя заниматься, то это единственный действенный способ. правда, нужно очень хотеть и нужно уделять много времени языку, одного-двух часов в день явно не хватит.

kuchmilkДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:22 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата NastyaZvezda ()
откуда у Вас столько злости????
нет это не так, я писала не от злости...я правда хотела помочь....
язык лучше учите тут - есть в мск месячные курсы интенсив, занятия каждый день по 3 часа, я за мес выучила и сдала экзамен на 91 балл-А1(могу дать назв курсов), а за время праздников учите вместе с Полиглотом на Ютюб- бесплатные 16 видеоуроков немецкого, учите каждый урок зазубривая, там учат почти все что на экзамене и пригодилось и правильно говорить и много слов и тем)потом слушайте немецкое радио и можно смотреть фоном легкие сериалы....и помните Немецкий сам себя не выучит, минимум от 15 минут в день вы должны слушать его, в германии по русски с вами никто общаться не будет и по английски тоже- они не настроены, у меня по крайней мере так, никто из соседей, даже школьница-которая учит в школе английский сейчас со мной не стала говорить(((

а про визы- ну вас кто то или спутал или уж не знаю почему вы подумали что после визы невесты надо возвращаться обратно?(так было в 2010 по моему а счас по другому)
моему жениху рассказали в германии, в ведомтстве по делам иностранцев ,о том какую визу мне надо иметь и что делать, и отговорили от воссоединения....а делать визу невесты сказали тк браков и детей у меня нет и не было
ну а если вам визу не дадут сейчас, то тогда может вам расписаться в москве? это вапще быстро)или в Дании? тоже за 3 дня расписывают
а потом уже неспешно выучить язык, поменять тут все паспорта, продать машину или что там вы хотите, сдать тест к августу, подать на визу для воссединения семьи и выехать окончательно?

мы не злые, просто я тоже вот жду новое свидетельство о рождении, которое должно быть не старше 6 мес, с камчатки никак не дойдет почтой россии((( до сих пор не пришло((( я расстроена, НГ настроения нет((((

JuleДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:56 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Если бы каждую пускали без а1 и тд.

В своем первом письме вы конкретно и не написали ничего, только ,что хотите получить визу невесты, побыстрее замуж, детишек, про сертификат А1 ни слова, только то,что его у вас нет и все. Все же так хотят - побыстрее и без сертификата.........И когда вы прочитали комментарии, которые вам не понравились, то тут уже поступила другая информация - что вы хотите после свадьбы вернуться, доделать дела, погасить кредиты, выучить язык и подавать документы на воссоединение..........а мы сразу оказались тут такие злые-презлые........сами запутались и всех запутали......

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 16 из 211«121415161718210211»
Поиск: