[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 159 из 211«12157158159160161210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Пятница, 18.12.2015, 09:52 | Сообщение # 2371
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Мы обсуждали это недавно в теме другой !!!! Почитайте что нужно
Щас и эту тему засорим опять не той инфой
Прописать вас отказались по какой причине ? Доки на квартиру /дом с собой? Муж немец ? Он что с ней не смог решить вопрос? Это делается за 10 минут в ратуше если город маленький...от вас паспорт только с визой и все

solnishkoДата: Пятница, 18.12.2015, 10:52 | Сообщение # 2372
Студент
Награды: 1
kuchmilk, спасибо большое конечно за советы, НО!!! здесь есть девочки, которых ожидает тоже через что и я прохожу сейчас в данный момент и форум для того и существует, что бы делится опытом. Простите, что не там задала вопрос. И большое спасибо тем кто откликается и делится своим опытом. Я даже не знаю, что бы делала без этого форума. Здесь, уже все становятся как родные, потому что поддерживают, подсказывают, переживают.

kuchmilkДата: Пятница, 18.12.2015, 11:50 | Сообщение # 2373
Генералиссимус
Да я не в претензии, помогаю тоже, только когда все в одной теме это сложно, ладно казахстанские девушки не захотели отделяться в свою тему
Но ваши вопросы уже после свадьбы что делать это немного другое... И про это уже писали в другой теме - что делать после свадьбы ?!?
Модератора здесь нет
Никто не банит и не следит ни за чем (
Но в форуме и сделана возможность заводить новые темы
Тогда и поиск информации легче
Но вы делайте конечно как вам угодно ....
Не ответили на вопрос причина какова что вас не прописали ?

dostavalovaДата: Пятница, 18.12.2015, 11:50 | Сообщение # 2374
Профессор
Награды: 3
Цитата smiletown ()
Девочки,Урааааааааа!!!!!Одобрили визу,сегодня позвонили. )))))Дождалась наконец-то.Подавалась 26 октября в Спб,термин жениху не назначали.
Удачи всем, терпения, чтобы у всех всё получилось.
То есть без собеседования с ним все одобрили???
Блин, здорово как! Уррра!

ksenja65Дата: Пятница, 18.12.2015, 18:01 | Сообщение # 2375
Мега-мозг
Награды: 9
solnishko, бывают дни тяжелые когда что то не получается . Для прописки не надо документов на дом или квартиру , если муж прописан по адресу такому то , то надо брачное свидетельство(можно  и без св. о браке) и твой паспорт с визой. Все .... идите в Wohnmeldeamt (у нас в Ратхаусе) . забейте в поисковик если не знаете где  и скажите что хотите анмельдоваться по месту проживания мужа.Больше никаких доков не нужно. Даже если вы не замужем ,то должны прописаться по месту Вашего проживания ( это по закону так должно быть).

kuchmilkДата: Пятница, 18.12.2015, 18:53 | Сообщение # 2376
Генералиссимус
Как это не надо документов ? А если съемное жилье ? В большом городе откуда знают где вы живете ? Конечно нужно тогда контракт

ksenja65Дата: Пятница, 18.12.2015, 19:41 | Сообщение # 2377
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
А если съемное жилье ? В большом городе откуда знают где вы живете ? Конечно нужно тогда контракт
Прошу прощения, Вы правы, если сьемное жилье наверное контракт. Описала конкретно нашу ситуацию. , когда муж владелец жилья. Я думаю ,что маленький город или большой , в компьютере все документы. Маленький же не на столько ,что все друг друга знают. Во всяком случае все равно не понятно .что сказали в отделе прописки. А может не туда пошли ..... wacko

muah1408Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:09 | Сообщение # 2378
Генералиссимус
Награды: 5
Когда я прописывалась, с нас взяли бумажку, что митер согласен на то, что я пропишусь. Сказали такие правила с 1 ноября 2015 года. Может только у нас так, не знаю

ksenja65Дата: Суббота, 19.12.2015, 00:08 | Сообщение # 2379
Мега-мозг
Цитата muah1408 ()
Когда я прописывалась, с нас взяли бумажку, что митер согласен на то, что я пропишусь. Сказали такие правила с 1 ноября 2015 года. Может только у нас так, не знаю
solnishko, вот может что не хватало вам.. Да везде тут по разному ,не разберешься где какой закон действует. Даже в одной земле и то по разному... wacko

smiletownДата: Суббота, 19.12.2015, 06:30 | Сообщение # 2380
Студент
Награды: 0
dostavalova, да, собеседования не было. Никто не писал и не звонил.

LovegirlДата: Суббота, 19.12.2015, 08:25 | Сообщение # 2381
Школьник
Награды: 0
Девочки, добрый день. Кто нибудь знает сертификат А1 имеет срок годности? Я получала в прошлом апреле, сейчас звоню в Гете там говорят, есть какое то положение (но какое сами не знают) где указано что срок сертификата 1 год. Кто нибудь сталкивался с этим в посольстве?  Желательно в Алмате и Астане

muah1408Дата: Суббота, 19.12.2015, 12:34 | Сообщение # 2382
Генералиссимус
Награды: 5
Lovegirl, срока действия вроде нет. Но в Астане знаю, если давно получили сертификат, могут устроить проверку знаний языка, т.е. Провести мини-собеседование на немецком

IrinaloveДата: Суббота, 19.12.2015, 16:10 | Сообщение # 2383
Аспирант
Награды: 2
Девочки, кто знает, почему отсутствует кнопка "редактировать"?

JuleДата: Суббота, 19.12.2015, 22:27 | Сообщение # 2384
Генералиссимус
Награды: 24
Irinalove, на редактирование дается кажется пара дней (не знаю точно, около 5 дней вроде), а потом эта кнопка исчезает - это на каждое новое сообщение так. Сейчас написала сообщение в новой теме - кнопка "редактирование" присутствует. Она исчезнет через несколько дней.

Sehr gut!

larisa1910Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:33 | Сообщение # 2385
Профессор
Награды: 15
Цитата Lovegirl ()
Кто нибудь знает сертификат А1 имеет срок годности? Я получала в прошлом апреле, сейчас звоню в Гете там говорят, есть какое то положение (но какое сами не знают) где указано что срок сертификата 1 год.
Для подачи документов в посольство срок годности есть. Если не успел в течение этого срока подать доки, то еще раз А1 сдавать надо. 2 года назад срок годности был - 6 месяцев.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 159 из 211«12157158159160161210211»
Поиск: