[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 157 из 207«12155156157158159206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
dostavalovaДата: Среда, 16.12.2015, 09:02 | Сообщение # 2341
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Я месяц назад подалась на визу, жениху еще даже термин не пришел. А впереди праздники - и это сильно напрягает.  wacko вот в маленьких городах все быстрее делается, счастливые люди ))

NeonikaДата: Среда, 16.12.2015, 09:12 | Сообщение # 2342
Абитуриент
Награды: 0
Bryunetka, удачи Вам!!!зато сертификат есть)) боже, он добьет меня когда-нибудь cry

NeonikaДата: Среда, 16.12.2015, 09:21 | Сообщение # 2343
Абитуриент
dostavalova, а Вы же в РФ сейчас? На праздники полетите? Если шенген есть, я знаю точно, что можно одновременно на национальную подавать и на шенген, одно другому не противоречит, а вот можно ли на визу невесты и шенген... В любом случае, желаю скорейшего разрешения!!! Что ж они тянут то?!?! wacko

BryunetkaДата: Среда, 16.12.2015, 09:22 | Сообщение # 2344
Абитуриент
dostavalova, ну да, у меня жених сам из Оснабрюка. Это вам не Гамбург или Берлин :D
Neonika, спасибо большое!

smiletownДата: Среда, 16.12.2015, 09:55 | Сообщение # 2345
Абитуриент
Доброе утро!Ой,девочки,сил моих уже нет. У нас тоже город небольшой, а почему так долго не понятно((((. У нас свадьба должна быть в эту пятницу 18-го..а я тут ещё сижу, тишина (. Уже звонили 2 раза,говорят -ждите (.Интерпол проверяет...
Придётся всё переносить,а этого хотелось меньше всего..Тьфу блин(

IrinaloveДата: Среда, 16.12.2015, 11:50 | Сообщение # 2346
Аспирант
Награды: 2
Привет девочки! Дошли руки отметиться на форуме. 28 ноября я вышла замуж. Спасибо форуму и всем девочкам, которые помогли собрать документы, не растеряться.
Моему мужу не приходил термин. Его ни куда не вызывали. И кстати у меня остался открытый шенген на год и дали национальную визу. Я сразу не посмотрела в Посольстве и боялась проблем на границе. Но, Слава Богу все прошло нормально. Только спросили цель моей поездки. Хотя подавала и приглашение, где указано, что невеста. Ну да ладно, проверка, есть проверка.

dostavalovaДата: Среда, 16.12.2015, 12:53 | Сообщение # 2347
Профессор
Награды: 3
Цитата Neonika ()
В любом случае, желаю скорейшего разрешения!!! Что ж они тянут то?!?!
Да, ожидание без любого решения просто убивает мои нервы. 
Цитата Bryunetka ()
dostavalova, ну да, у меня жених сам из Оснабрюка. Это вам не Гамбург или Берлин :D
А я сначала радовалась, что в большом городе. Вот и Берлин, вот и хваленая немецкая пунктуальность, точность и педантичность во всем.
Цитата smiletown ()
Доброе утро!Ой,девочки,сил моих уже нет. У нас тоже город небольшой, а почему так долго не понятно((((. У нас свадьба должна быть в эту пятницу 18-го..а я тут ещё сижу, тишина (. Уже звонили 2 раза,говорят -ждите (.Интерпол проверяет...Придётся всё переносить,а этого хотелось меньше всего..Тьфу блин(
Сил и терпения. Скорее бы новогодние чудеса случились. 
Цитата Irinalove ()
Моему мужу не приходил термин. Его ни куда не вызывали. И кстати у меня остался открытый шенген на год и дали национальную визу.
Ему не приходил термин, когда вы на визу невесты подавались?

IrinaloveДата: Среда, 16.12.2015, 13:19 | Сообщение # 2348
Аспирант
Награды: 2
Цитата dostavalova ()
Ему не приходил термин, когда вы на визу невесты подавались?
Не приходил.

JuleДата: Среда, 16.12.2015, 21:51 | Сообщение # 2349
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата smiletown ()
Доброе утро!Ой,девочки,сил моих уже нет. У нас тоже город небольшой, а почему так долго не понятно((((. У нас свадьба должна быть в эту пятницу 18-го..а я тут ещё сижу, тишина (. Уже звонили 2 раза,говорят -ждите (.Интерпол проверяет...Придётся всё переносить,а этого хотелось меньше всего..Тьфу блин(
Брак с иностранцем это всегда не просто. Мы меняли дату свадьбы 3 раза.

Sehr gut!

LovegirlДата: Среда, 16.12.2015, 22:45 | Сообщение # 2350
Школьник
Всем привет, девочки из Казахстана, кто получил визу невесты без разрешения из миграционной полиции, есть такие? Я слышала, что можно без этой выписки. Так возможно?

muah1408Дата: Четверг, 17.12.2015, 00:58 | Сообщение # 2351
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Lovegirl, привет. В Астане точно невозможно. Когда я сдавала паспорт на визу, проверяли печать разрешение на выезд и страховку

solnishkoДата: Четверг, 17.12.2015, 01:32 | Сообщение # 2352
Студент
Награды: 1
Девочки, у нас все получилось. На прошлой неделе мы получили разрешение, а сегодня расписались. Завтра хотим поехать узнать, оставят ли меня или отправят в Россию делать документы.Кстати, у меня никто не спросил какая у меня виза, только перед росписью, попросили мой загранник, посмотрела сотрудница на него и отдала мне его. НО, нас обязали нанять переводчика, мы хотели взять родственника переводить, но нам сказали, что должен быть переводчик именно с документами. И у нашего переводчика документы  проверили перед тем как мы зашли расписываться. Нам очень повезло, что наша переводчица взяла с нас всего лишь 20 евро, хотя это очень дорого в Германии. Девочки, подскажите пожалуйста, а куда ехать нужно, как называется это учреждение?

Сообщение отредактировал solnishko - Четверг, 17.12.2015, 01:41

ksenja65Дата: Четверг, 17.12.2015, 01:53 | Сообщение # 2353
Мега-мозг
Награды: 9
solnishko, ПОЗДРАВЛЯЮ. Ну вот все получилось, а сколько всех переживаний . Для воссоединения пропишитесь по месту проживания  в Ратхаусе, и можно ехать для получения ВНЖ в Ауслендербехерде . ( Auslenderbehörde) ведомство по делам иностранцев. Им также все равно какая у Вас виза. Лишь бы Вы имели право находится на время изготовления Вашей карточки : право на легальное прибывание в Германии.От всей души поздравляю ВАС clap newyear thumbsanta

solnishkoДата: Четверг, 17.12.2015, 02:30 | Сообщение # 2354
Студент
Награды: 1
ksenja65, спасибо большое за поздравление. Даже сами не ожидали, что так быстро все получится.
Завтра тогда поедем пропишимся и на след.неделе поедем дальше вопросы решать.

TatukaДата: Четверг, 17.12.2015, 11:25 | Сообщение # 2355
Профессор
Награды: 5
solnishko, поздравляю!!!  hands
Самое главное, что вы уже официальная жена, а остальное все решится  smile Напишите потом, как пройдет в Ауслендебехерде. Нам предстоит тот же путь.
Счастья вам и семейного тепла!  flowers

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 157 из 207«12155156157158159206207»
Поиск: