[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 154 из 211«12152153154155156210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Вторник, 08.12.2015, 20:37 | Сообщение # 2296
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
А может будут люди которые не до сдали что то или вне очереди Кароче внутри там очередь всегда с 8-10 , потом обычно пустовато
Я подавалась в 11.30, народа было немного. На все ушло примерно полтора часа. Сама подача( прием доков, собеседование) - минут 20, допросили быстро, отпечатки пальцев.........потом посидела немного, пока оператор с консулом общался. На КПП тоже немного людей было, никаких очередей, ничего не вынимала, заранее просмотрела сумку. 
Цитата kuchmilk ()
ну вот вы даете весь пакет , женщина все проверит
  cool happy dry а может это мужчину будет............... tongue
Цитата kuchmilk ()
проверит если чего то нет отправит вас распечатать или дозаполнить, то есть заново по живой очереди опять к ней в окно
меня не отправляли, у окошка все дозаполнила......
Цитата kuchmilk ()
потом анкета заполняется то есть мини собеседование: она вам вопросы а вы ей ответы , с женихом должно все совпасть
Ты уж так не пугай  wacko smile ....мой тогда еще жених даже мою профессию забыл на собеседовании и месяц нашего знакомства  surprised ..........

Sehr gut!

TatukaДата: Среда, 09.12.2015, 23:40 | Сообщение # 2297
Профессор
Награды: 5
Девочки, всем привет!
Давно не заглядывала сюда, забегалась. Столько всего нового.
LilaLo, мои поздравления по поводу получения долгожданной визы. 
Еще одна из нас на прошлой неделе уже вышла замуж - Irinalove.
А ко мне несколько дней назад приехал мой любимый, через 10 дней уезжаем. Теперь вот возлежит рядом, передает всем привет и пожелание не опускать руки ни в каких обстоятельствах, если перед носом закрывают двери, протискивайтесь в окно  biggrin Для настоящей любви преград нет.
Правда нас самих неизвестно что еще ждет, удастся ли за предстоящие три месяца пожениться... но полны надежды и решительности.
Всем успехов и счастья!!! flowers

kuchmilkДата: Четверг, 10.12.2015, 17:46 | Сообщение # 2298
Генералиссимус
Награды: 13
Ждем отчетик от Ирины )))
А мы в Нюрнберге устроили встречу форумчанок, пока нашлось нас трое фрау по стечению обстоятельств и судьбы живущих тут

NeonikaДата: Четверг, 10.12.2015, 19:05 | Сообщение # 2299
Абитуриент
Награды: 0
Привет всем от новоиспеченной Фрау)) Где-то на форуме в этой ветке шла ожесточенная борьба двух мировоззрений. Я если честно была на стороне Schatz_DD, чисто из личностных соображений, так как вопрос выхода замуж по шенгену мой конек ))) Горбунек. Сегодня подавала доки на очередной шенген, так как каюсь, немецкий по семейным обстоятельствам забросила, хотя на экзамен записалась и успешно не пошла. Так вот, вдруг в часу втором ночи у меня мир перевернулся! Я совершила преступление по немецким понятиям и законодательству, я не правильно использовала шенген (встреча с другом) и выскочила замуж. Значит, рассуждала я, нового шенгена не видать. Тут еще и форум добавил ложку того самого в мои сладкие предвкушения скорейшей встречи с мужем. 
С утра звоню в посольство, женщина приятным вкрадчивым голосом вникает в суть моего отчаянного положения, и тут же заверяет в обратном. Внимание! По шенгену можно с недавнего времени выходить замуж, это не является преступлением, и даже нарушением. Можно! Далее, то что скрыла цель поездки- тоже не нарушение, с ее слов, каждый имеет право на личные секреты))) Вот представьте, такого я и не ожидала, начитавшись о возможных последствиях подобных действий.
Поэтому, всем желаю не боятся и выбирать тот путь, который кажется оптимальным. Всем удачи и любви!!! heart

ksenja65Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:42 | Сообщение # 2300
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Neonika ()
Внимание! По шенгену можно с недавнего времени выходить замуж, это не является преступлением, и даже нарушением. Можно!
Да и два года назад можно было. Но многие доказывали нельзя.В Штандесамте  все равно . 
Цитата Neonika ()
новоиспеченной Фрау
Поздравления и счастья.  flowers hands

ksenja65Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:51 | Сообщение # 2301
Мега-мозг
Neonika, теперь главное чтобы визу открыли к мужу. Не так давно  кому то не открыли , отказ был. Ни пуха  ни пера...но язык учите. Без него не воссоединитесь. .

TatukaДата: Четверг, 10.12.2015, 23:33 | Сообщение # 2302
Профессор
Neonika, поздравляю от всей души!  clap

Цитата kuchmilk ()
А мы в Нюрнберге устроили встречу форумчанок
Вот так и рождается дружба... biggrin

TatukaДата: Четверг, 10.12.2015, 23:35 | Сообщение # 2303
Профессор
Цитата ksenja65 ()
В Штандесамте  все равно
Моему тетенька в Штандесамте тоже сказала все равно по какой визе расписывать, лишь бы в стране находилась легально. Возможно не так страшен черт, как его малюют... smile

kuchmilkДата: Пятница, 11.12.2015, 07:39 | Сообщение # 2304
Генералиссимус
А зачем вам после свадьбы по шенгену опять шенген ? На дольше туда ехать пока не хотите?

ksenja65Дата: Пятница, 11.12.2015, 08:08 | Сообщение # 2305
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
А зачем вам после свадьбы по шенгену опять шенген ? На дольше туда ехать пока не хотите?
Я так поняла ,что сертиф.А1  нет , поэтому шенген. Если бы был А1 ,то  и воссоединится можно было.

kuchmilkДата: Пятница, 11.12.2015, 11:26 | Сообщение # 2306
Генералиссимус
Таки дали шенген ? Вы наверное справку с работы или что предоставили ? Просто кажется это первый случай такой, что дают шенген после свадьбы .....
Хороший опыт )

NeonikaДата: Пятница, 11.12.2015, 13:23 | Сообщение # 2307
Абитуриент
ksenja65,  Tatuka, Спасибо огромное за поздравления!  biggrin  :heart:
Действительно, все дело в сертификате, которого пока нет, надеюсь сдать в Дортмунде, что поближе к моему городу в январе, правда не гете, а TELC

kuchmilk, Шенген пока не дали, я только вчера подала...посмотрим. Но когда я звонила в посольство, даже и речи не было, что могут не дать, тем более муж написал сопроводительное письмо, что я собираюсь учить язык в Германии)) И еще, у меня здесь 12-летняя дочь, справка из школы и свидетельство о рождении, вот мой гарант. Через несколько дней узнаю - оказало мне доверие немецкое консульство али нет ))) А ехать надолго действительно не хочу, из-за дочери, поэтому максимум на 2 месяца и домой! и вот в таком режиме. Главное, что все это понимают и принимают, и муж, и родители, и дите.

Сообщение отредактировал Neonika - Пятница, 11.12.2015, 13:26

NeonikaДата: Пятница, 11.12.2015, 13:28 | Сообщение # 2308
Абитуриент
Кстати, нет ли кого, кто живет в Зосте, пообщались бы)))

ksenja65Дата: Пятница, 11.12.2015, 16:33 | Сообщение # 2309
Мега-мозг
Цитата Neonika ()
надеюсь сдать в Дортмунде, что поближе к моему городу в январе, правда не гете, а TELC
Если визу сейчас откроют ,то уже будет проще  сдать  А1.  Окружение немецкое и желание получить сертификат  делают свое дело. Только тяжело, ляльку без мамы (хоть и на два месяца) оставлять. Но если есть поддержка и понимание ситуации, то вам повезло.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 11.12.2015, 17:56

NeonikaДата: Пятница, 11.12.2015, 19:35 | Сообщение # 2310
Абитуриент
ksenja65, вчера подала на визу, сегодня паспорт готов, пришло сообщение, вот тут то я и выпала в осадок, с чего так быстро? Может отказ.... Засада в том, что в понедельник только смогу забрать. А лялька уже такая большая и самостоятельная, что сама меня уговаривает, ты не переживай , мол, скайп же есть. И родители активные, так что пока справляются))

Сообщение отредактировал Neonika - Пятница, 11.12.2015, 19:36

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 154 из 211«12152153154155156210211»
Поиск: