[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 153 из 211«12151152153154155210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
tatulyaДата: Четверг, 03.12.2015, 15:59 | Сообщение # 2281
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Да девочки, у меня при подаче на визу тоже кучу вопросов спрашивали и ответы записывали. После подачи через неделю я звонила в консульство и спрашивала есть вопросы ко мне или может проблемки какие с доками? Мне сказали все ок , доки уехали в Германию. И вот на тебе Сюрпрайз!!! И аж двое суток пилить на поезде теперь до этого консула. Ну почему всё так сложно???? И все эти проверки очень неприятны .

18_ElviraДата: Четверг, 03.12.2015, 16:22 | Сообщение # 2282
Доцент
Награды: 4
smiletown, не переживайте. Мы ждали почти 2 месяца, дождались)

tatulya, желаю удачи!
Меня при подаче на визу спросили всего парочку вопросов о женихе, такие общие - коренной ли он немец, где познакомились, на каком языке общаемся, когда сделал предложение , и сколько раз мы виделись. Жениха не спрашивали вообще ни о чем. И также нас ни о чем обоих не спросили, когда мы уже после свадьбы пошли подаваться на ВНЖ. 

Конечно, не очень приятно, что вас вот так вызывают на "допрос" друг о друге, здесь и время и деньги, лишние расходы. Успехов!

tatulyaДата: Четверг, 03.12.2015, 16:28 | Сообщение # 2283
Абитуриент
18_Elvira, Спасибо за поддержку. Мой МЧ тоже сказал что его ведомство тоже к нему вопросов не имеет. Это консул наш воду мутит!

JuleДата: Четверг, 03.12.2015, 18:24 | Сообщение # 2284
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата tatulya ()
И аж двое суток пилить на поезде теперь до этого консула.
Вот это думаю самое неприятное. А так в собеседовании ничего страшного. Самое основное вы друг о друге знаете. Мой , тогда еще жених не смог даже назвать месяц нашего знакомства  biggrin и мою профессию точно. Называл все примерно  wacko

Sehr gut!

tatulyaДата: Четверг, 03.12.2015, 18:29 | Сообщение # 2285
Абитуриент
Ну посмотрим как мы с моим милым справимся)))) потом отпишусь, расскажу. Может кому тоже пригодиться потом!

Igolo4kaДата: Пятница, 04.12.2015, 14:21 | Сообщение # 2286
Школьник
Девочки, я все с апостилями) Мне в ЗАГСе сказали, зачем Вам идти в нотариусу, потом ехать в Мин.юст., мы Вам сделаем такую справку и легализуем, даже название сказали, я не запомнила, стоит 200 руб. Такая справка пойдет или все-таки сделать у нотариуса? И справка о прописке это из жека или из овира?

dostavalovaДата: Пятница, 04.12.2015, 14:26 | Сообщение # 2287
Профессор
Награды: 3
Igolo4ka, Я делала справку из загса, заверение у нотариуса. И после этого жениху пришло письмо с оплатой пошлины за освобождение меня от этих документов, так как они нашим, российским законодательством, не предусмотрены. 
Странно, нелогично и 40 евро в казну Германии. 

Делайте все так, как указано в вашем листе от загса, тогда и вопросов у них к вашим докам будет меньше. Наши-то милые, конечно, могут вам всякое написать, но будет ли оно работать - вы до последнего момента не узнаете.
Лучше перестраховаться smile

MyllieДата: Пятница, 04.12.2015, 15:26 | Сообщение # 2288
Доцент
Награды: 1
Цитата Igolo4ka ()
Девочки, я все с апостилями) Мне в ЗАГСе сказали, зачем Вам идти в нотариусу, потом ехать в Мин.юст., мы Вам сделаем такую справку и легализуем, даже название сказали, я не запомнила, стоит 200 руб. Такая справка пойдет или все-таки сделать у нотариуса?
так это разные справки, у нотариуса вы берете клятвенное заверение о том, что не замужем, апостиль ставите в минюсте. А на справку из ЗАГСа там же и ставите апостиль.

JuleДата: Пятница, 04.12.2015, 16:33 | Сообщение # 2289
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Igolo4ka ()
Девочки, я все с апостилями) Мне в ЗАГСе сказали, зачем Вам идти в нотариусу, потом ехать в Мин.юст., мы Вам сделаем такую справку и легализуем, даже название сказали, я не запомнила, стоит 200 руб. Такая справка пойдет или все-таки сделать у нотариуса?
В Загсе РФ же не в курсе - какие документы вам нужны. Надо делать все по списку из Германии, а не то, что наши Загсы предлагают. К примеру у меня в списке было - справку из загса, что не замужем с апостилем и клятву от нотариуса с апостилем. Справка из Загса о незамужестве, подтверждает, что вы не замужем в своем городе, но никто не будет проверять, а не замужем ли вы в других городах и областях(поэтому эту справку не у всех невест требуют в ФРГ), поэтому делается клятвенное заверение от нотариуса.

Sehr gut!

BryunetkaДата: Вторник, 08.12.2015, 11:59 | Сообщение # 2290
Абитуриент
Девочки, привет! 15 декабря у меня термин в посольство!Кто добирался из Домодедово до Посольства на машине  утром, сколько по времени примерно?

kuchmilkДата: Вторник, 08.12.2015, 12:14 | Сообщение # 2291
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Утром и еще из Домодедово, о боже можете надолго встать в пробочку
Лучше заранее за много выехать так как оттуда утром все едут в город
Быстрее на метро ей богу
Так как и перед посольством проверка сумок и может быть надолго все ( духи, пилки, ножницы все вытащить заранее) и потом пока очередь в окошко займете так что намного заранее !

BryunetkaДата: Вторник, 08.12.2015, 14:23 | Сообщение # 2292
Абитуриент
kuchmilk, должна успеть.
А сам  порядок приема документов какой? И зачем стоять в очереди,если у меня запись по времени? О_о
и сколько примерно длиться весь прием и собеседование?...

kuchmilkДата: Вторник, 08.12.2015, 15:48 | Сообщение # 2293
Генералиссимус
Ну на определенное время талоны у минимум еще 5 людей не только ведь у вас так как там 5 окошек
А может будут люди которые не до сдали что то или вне очереди
Кароче внутри там очередь всегда с 8-10 , потом обычно пустовато
Прием длится по разному ну вот вы даете весь пакет , женщина все проверит если чего то нет отправит вас распечатать или дозаполнить, то есть заново по живой очереди опять к ней в окно , потом анкета заполняется то есть мини собеседование: она вам вопросы а вы ей ответы , с женихом должно все совпасть , потом сдача отпечатков , потом она относит все консулу и через минут 20-30 приносит и выдает вам талон на оплату и бумажки
И тогда идете оплачивать и все
На все про все от часа и до 1.5 часов может быть(если перерыв вдруг у них на чай )

BryunetkaДата: Вторник, 08.12.2015, 16:24 | Сообщение # 2294
Абитуриент
kuchmilk, кстати, жених еще не проходил этот тест. Наверное его потом вызывать будут?

kuchmilkДата: Вторник, 08.12.2015, 16:32 | Сообщение # 2295
Генералиссимус
Его вызовут когда ваши бумаги придут в Германию.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 153 из 211«12151152153154155210211»
Поиск: