[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 150 из 211«12148149150151152210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:11 | Сообщение # 2236
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
solnishko, Landgericht .(земельный суд) В каждой земле свой, а может и не один . . Вам надо уточнить в какой город Ваши доки посылали.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 29.11.2015, 00:21

MagestiДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:56 | Сообщение # 2237
Абитуриент
Награды: 0
Привет, девочки!
Я новенькая, зовут Ольгой, из Москвы,  но читаю форум давно.
Вот и моя очередь пришла собирать документы :).
Собираемся расписаться в июне в Германии по шенгенской визе. Земля Sachsen, город Brand- Erbisdorf.
Дали нам список документов (https://fotki.yandex.ru/next....?page=0 -нажми). Надеюсь перевела правильно))), вот что требуют от нас:
а)1. СОР с апостилем.
2. Копии российского паспорта, заверенная в консульстве.
3. Клятвенное заявление о сем. положении, заверенное у нотариуса.
Детей нет, замужем не была. Если что-то не правильно поняла, пожалуйста, исправьте.
Дополнительно приложу справку о зарплате.

Надеюсь на вашу помощь, нужен взгляд со стороны.
И прошу прощения за много букв smile .

Сообщение отредактировал Magesti - Воскресенье, 29.11.2015, 12:08

kuchmilkДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:54 | Сообщение # 2238
Генералиссимус
Награды: 13
Пункт 2 это не просто копия заграна , это подтверждение о том что вы не замужем , бумага подписывается в посольстве в том случае если вы не лично подаетесь
Мы подавали копию заграна, там только города у меня нет , у меня стоит область и все ...повезло может мне?
Доверенность, ну пусть ищет или если вы сами будете в Германии подавайте доки сами и тогда не нужна доверенность и копия из консульства не нужна так как она сама копию внутр паспорта сделает
Расписывайтесь в мае чтоб меньше мороки или не меняйте фамилию тогда кучи проблем не будет )))

А нельзя взять бумагу где то в администрации о том что город переименован официально ? Столько вы себе проблем создали (

MagestiДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:48 | Сообщение # 2239
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
Пункт 2 это не просто копия заграна , это подтверждение о том что вы не ....
Если бы я их сама создала, так ведь загс напортачил wink angry   в своё время. Жила 38 лет и даже не знала :(.
Бумагу можно взять, но доки не действительны))), так как я родилась не в том городе, который стоит во всех документах. В новом СОРе-то все правильно теперь. И паспорт российский я уже заказала новый.
По пункту 2, я написала про российский паспорт(копии заверить в консульстве, там и прописка же и так же пустая страничка - замужем или нет).
А о не замужестве сделаю в любом случаи у нотариуса или надо , чтоб в консульстве написали такую бумагу? Или после нотариуса заверить ещё и в консульстве?
Доки вместе подать не сможем, поэтому только доверенность.
Да, можно и в мае, но в загранике стоит неправильный город рождения, если бы просто московская область, то проблем-то и не было. Ведь при росписи посмотрят, а там город не тот указан. Или смотрят какой город стоит в СОРе?
Думаю поменять на 5-ий загранпаспорт, хоть подешевле biggrin . Вообщем с заграником буду по ситуации смотреть(правильно?).
Фамилию менять буду и буду возвращаться в Россию, зубы долечиваю и ЭКО будем здесь делать, т.к. имею права на 3 попытки по полису бесплатно.
То есть загран. паспорт в любом случаи копии в пакет надо предоставить для загса?

Сообщение отредактировал Magesti - Воскресенье, 29.11.2015, 13:53

solnishkoДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:37 | Сообщение # 2240
Студент
Награды: 1
Цитата ksenja65 ()
надо уточнить в какой город Ваши доки посылали.
спасибо большое за ответ. К сожалению сотрудница загса отказалась нам говорить куда отправили, не согласилась давать номер телефона и категорически запретила звонить.

kuchmilkДата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:31 | Сообщение # 2241
Генералиссимус
Magesti, да надо отд тему со списком доков создать а то тут много левой инфы)))
Если вы подаетесь по доверенности то вам нужны копии паспортов заграна и внутр заверив посольстве или у нотара
И обязательно в консульстве бумагу которую вы подписываете в присутствии консула о том что вы не замужем и вы не родня мужу будущему
Это именно и написано в вашем списке
Пусть жених вам переведет что там написано ну или знакомые
Бумага от нотара это совсем другое
А про город всё же может вы в загсе спросите почему нет? Может им не важен город в паспорте ?!? Может им достаточно вашего места проживания на данный момент?!? Может им копия заграна не нужна ? Тут была такая девушка уже до вас, у ней не требовали

kuchmilkДата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:49 | Сообщение # 2242
Генералиссимус
Solnishko, в Баварии к примеру дела отдаются в OLG это высший земельный суд- в главный город, у нас в Нюрнберг хотя живем мы в окружении и других городков но дела рассматриваются в главном городе региона
Может вашему жениху почитать что да как в инете полно инфы же, не вы первые и не вы последние и звонить туда
Мой например так и делал, звонил прямо в суд и выяснял что да как
Никто не покусал и все быстрее разрешилось
Удачи

ksenja65Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:12 | Сообщение # 2243
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
в Баварии к примеру дела отдаются в OLG это высший земельный суд- в главный город, у нас в Нюрнберг хотя живем мы в окружении и других городков но дела рассматриваются в главном городе региона
Не только ,я же тоже из Bayern  , и у нас рассматривал дело  Landgericht   Bamberg.Поэтому надо уточнять. solnishko, вы должны будете получить бумагу из суда(там адрес увидите)  , мой  муж получал ,чтобы заплатить пошлину . Подождите , письмо от них Вам должно прийти. Вы же только недавно подали доки. Что там у вас за работник такой, издевается над вами.То справку о прописке лишнюю требует , то доходы Ваши за год. Это перебор уже . Пусть муж позвонит в Ауслендербехерде и спросит какой суд рассматривает Ваши доки. (если Вы проживаете там то и там)  Но звонить в суд  ,нам тоже не советовали . В любом случае тетка в Штандесамте не имеет право не говорить какой суд, требуйте у нее . Ну телефон пусть не дает, но какой суд не сказать  , это уже абсурд.

dostavalovaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:22 | Сообщение # 2244
Профессор
Награды: 3
Цитата ksenja65 ()
В любом случае тетка в Штандесамте не имеет право не говорить какой суд, требуйте у нее . Ну телефон пусть не дает, но какой суд не сказать  , это уже абсурд.
когда мой звонил в загс из-за долгого ожидания, тоже нарывался на неприветливость. Ему сказали - ждите, пока позвонят с решением о вашем деле. Работы много, не отвлекать. 
И как бы, вот и думаешь после такого, куда бежать и у кого инфу требовать.

MagestiДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:02 | Сообщение # 2245
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
И обязательно в консульстве бумагу которую вы подписываете в присутствии консула о том что вы не замужем и вы не родня мужу будущему
Что ж это за бумага такая?
Это в консульстве  она заполняется? На немецком? Они про неё знают?
Что-то здесь про такую не читала.
Фуххх, я в растерянности :(.
У меня есть такая - https://fotki.yandex.ru/next....1358396 , наша в интернете, это я так поняла и есть доверенность?
Вроде её надо на немецком заполнять и ставить роспись в присутствие консула?
Это мой будет  просить бераторшу нашу, чтоб дала ту, которая годна для них.
Не может он мне перевести, к сожалению, не настолько хорошо знает русский, в смысле таких технических вещей. Сама переводила ))) как могла tongue .

ksenja65Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:34 | Сообщение # 2246
Мега-мозг
Magesti
Цитата Magesti ()
У меня есть такая - https://fotki.yandex.ru/next....1358396 , наша в интернете, это я так поняла и есть доверенность?
это и есть доверенность.Vollmacht _заполнять на немецком , заверить в консульстве .И муж сможет без Вас подать доки на роспись . Но  тут писали девочки,что подпись  переводчика нужна ,что Вы (извините ) соображаете ,что Вы подписываете. Мы делали Vollmacht в Германии в Штандесамте , присутствие и подпись переводчика( не родственника)  обязательно.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 29.11.2015, 19:22

MagestiДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:56 | Сообщение # 2247
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
что Вы (извините ) соображаете ,что Вы подписываете. Мы делали Vollmacht в Германии в Штандесамте , присутствие и подпись переводчика( не родственника) обязательна.
Оооо Ксения, спасибо большое.
Там вроде как переводчик в консульстве присутствует. Девочки заверяли у консула и переводчик переводил. Вроде писал здесь кто-то про Москву.
Теперь мне понятно.
И так же писали, что справка, что ты не замужем делали у нотариуса?!
И ещё решила, что сделаю копии теперь уже неправильного заграна(город не тот написан), а своему скажу, чтоб без надобности не подавал. Ну если понадобится и всё таки неправильный город не устроит, то поменяю на новый smile .
Конечно, с этой ошибкой из загса я попала не по детски biggrin 1eye .
А ведь как странно получается, пока меня это не касалось и просто читала, думала, что все понятно по докам  и т.д..
А как только коснулось, мозг-то уехал в отпуск biggrin biggrin biggrin и куча вопросов.

ksenja65Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:10 | Сообщение # 2248
Мега-мозг
Цитата Magesti ()
И так же писали, что справка, что ты не замужем делали у нотариуса?!
 Все правильно, бумага от нотариуса , клятвенное заверение что не замужем. 
Цитата Magesti ()
А как только коснулось, мозг-то уехал в отпуск
Так он уехал еще рано, еще все впереди, здесь у девчонок такие ужастики встречаются  с доками ,что мама не горюй... так что мозги в кучу и спокойствие. С паспортом конечно у вас ... неприятность. Но может пройдет.,пробуйте. У меня в переводе неправильная улица получилась с внутреннего паспорта ,абсолютно другое название , прошло. А тут можно попробовать.

MagestiДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:34 | Сообщение # 2249
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Так он уехал еще рано, еще все впереди, здесь у девчонок такие ужастики встречаются с доками ,что мама не горюй... так что мозги в кучу и спокойствие. С паспортом конечно у вас ... неприятность. Но может пройдет.,пробуйте.
Попробую, а там по обстоятельствам ;), спасибо большое lips .
Да читала как раз недавно, аж до слёз, так пробиваться мамочки.
Столько испытаний и врагу не пожелаешь!
А наши девочки при этом юмор не теряют hands .

Igolo4kaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:48 | Сообщение # 2250
Школьник
Девочки, а сколько стоит клятвенное заверение? Позвонила нескольким нотариусам.. сказали 400 руб... 500 руб... 800 руб. и в четвертом месте 1000 руб. Но так же не может быть?!? Так сколько все-таки оно стоит?!? wacko

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 150 из 211«12148149150151152210211»
Поиск: