[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 211«121314151617210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
VulpeculaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:13 | Сообщение # 211
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Если перевод, то тогда и Апостиль ставить нужно???
Нет, не обязательно)
Вообще желательно всё, что есть на русском, связанное с образованием и работой, перевести на немецкий: дипломы, сертификаты, отзывы. Чтобы всегда было под рукой, если понадобится.

Недолгого ожидания Вам визы smile

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:29 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Vulpecula ()
Недолгого ожидания Вам визы

Спасибо  cool
Все ж проще наверное обучиться новой професии.....Видно будет :)))

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 03:34 | Сообщение # 213
Свой на de-online
Jule, возможно) Немецкий диплом пойдёт в плюс, конечно, но это всегда время - сначала язык до определённого уровня, потом период самого обучения или аусбильдунга..

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 11:16 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Немецкий диплом пойдёт в плюс, конечно, но это всегда время - сначала язык до определённого уровня, потом период самого обучения или аусбильдунга.

Да, конечно, я готова к тому, что где-то 1 год уйдет на обучения языка......потом освоение новой профессии. Я слышала, что в Германии много одиноких стариков, которые нуждаются помощи - может быть получиться попробовать работать в этой области.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:53 | Сообщение # 215
Свой на de-online
Jule, за год выучить язык до нормального уровня можно, но для обучения, например, в университетах нужен уровень С1, а приличный С1 это куда гораздо больше года. С аусбильдунгами попроще, требования языка варьируются в зависимости от профессии, но все не ниже В1.

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:11 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
за год выучить язык до нормального уровня можно, но для обучения, например, в университетах нужен уровень С1, а приличный С1 это куда гораздо больше года.
Конечно я понимаю,что уровень С1 учиться не 6-8 мес, а от года.......:)

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Пятница, 26.12.2014, 23:17 | Сообщение # 217
Ученик
Награды: 1
Уважаемые друзья, прошу Вашей помощи и совета yes .
В конце 2013 года мне мой любимый Маркус сделал предложение, и тут началось (в краце 11 раз нам отказывали, то то не так, то  это и тд) в итоге в этом ноябре нам дали разрешение в Дюссельдорфском суде" разрешение на свадьбу" yahoo даже разрыдались по скайпу от счастья, и назначили дату на 3 марта 2015 в ЗАГСе)))
 22 декабря я подготовила документы для визы невесты, пришла в консульство и была на 100% уверена что сертификат а1 нужен на воссоединение семьи, но не на визу невесту которая на 3 месяца. Документы у меня приняли и сказали шансов на получение данной визы не много cry . емае  мы год собирали документы для этого разрешения.
Язык я знаю очень плохо ((((((( сертификата у меня нет(((
Пожалуйста, подскажите, есть ли шансы ????

p/s  это уже крик души:
я устала уже 2й год любить и быть в вечной разлуке, мне 32 и годы проходят в ожидании разрешений, хочется уже семью и детишек.

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 01:23 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Настя, а вы звонили в Посольство предварительно перед подачей, консультировались?? Я когда собирала документы, звонила постоянно, висела на телефоне по 15-20 мин, перезванивала, тк дозвониться не так просто, пока соединят, но возможно. Удивительно, что в Посольстве приняли документы. Может им там все равно просто напросто, ведь решение принимают не в Посольстве,а в Германии! 
Может вам стоит все же позвонить в Посольство , попросить соединить с отделом национальных виз(звоните по прямому тел в посольство и просите соединить, отдел принимает звонки с 11 до13 вроде) и уточнить - обязательно ли при подаче на визу невесты иметь сертификат А1. Если скажут, что обязательно, то наверное вам стоит пойти на какие-нибудь курсы, подготовиться(пока есть время, после подачи ожидать можно от 2 недель до 3 месяцев), сдадите экзамен, получите сертификат.......

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 01:56 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Может в Посольстве сейчас новые правила..........? Или они просто не имеют права не принять документы - то есть они их примут, не откажут, но как вам сказал оператор :"..........шансов немного!" Но значит шанс все равно есть.........?? То есть сейчас все девушки попрут в Посольство без сертификата и всем будут давать визы??? ...........Или Посольство просто гребет деньги - сейчас ей откажут по причине - нет сертификата, а сервисный сбор она заплатила. Когда она заново все соберет - ей снова нужно будет платить эти 60 евро.........

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 27.12.2014, 11:17 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата NastyaZvezda ()
Документы у меня приняли и сказали шансов на получение данной визы не многоа
а вы почему же не прочли эту памятку по сбору документов на визу невесты?  с сайта посольства: 
http://www.germania.diplo.de/content....ung.pdf

там про язык написано подробно, что не только сертификат А1, а если вы имеете диплом вуза, востребованный специалист и тд тп, так что шанс у вас есть) но надежды мало если как вы пишете знания у вас начальные?
а вы как жить там собираетесь без языка? ходите сейчас на курсы, ближайший экзамен в Гете 21 января в москве, сдадите на выше чем 60 баллов и все))) лучше уже так чем опять по кругу на визу и заново сбор и тд

или еще вариант вашему МЧ в германии позвонить куда следует в посольство и все разузнать, раз там принимают решения по вашей визе

Желаю удачи)

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 11:49 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
там про язык написано подробно, что не только сертификат А1, а если вы имеете диплом вуза, востребованный специалист и тд тп, так что шанс у вас есть) но надежды мало если как вы пишете знания у вас начальные? а вы как жить там собираетесь без языка? ходите сейчас на курсы, ближайший экзамен в Гете 21 января в москве, сдадите на выше чем 60 баллов и все))) лучше уже так чем опять по кругу на визу и заново сбор и тд

Читала комментарии многих девушек, что им разрешали остаться в Германии после свадьбы - то есть приезжали по шенгену, росписывались , экзамен СтартА1 сдавала в Дойчланде и тут же требовали ВНЖ - но все это происходило только при наличии хорошего адвоката :), то есть адвокат отстоял их права, а так обычно жену отправляют в Россию и она подается на воссоединение.......Может и тут есть такой закон, что без сертификата могут дать визу невесты - то есть на рассмотрение суда........Ведь разрешение на брак из суда им уже дали!

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 17:07 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
ходите сейчас на курсы, ближайший экзамен в Гете 21 января в москве, сдадите на выше чем 60 баллов и все))) лучше уже так чем опять по кругу на визу и заново сбор и тд

Как раз в запасе еще месяц - подготовиться можно, и если вдруг потребуют сертификат, то он уже будет на руках. В Ярославле сдавать проще - там допускают всех на все части экзамена и потом суммируют в общее. Ближайший экзамен вроде 23 января. 
Но раз у нее все приняли и сказали,что шансов немного - но это значит,что шанс все же есть??????

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:17 | Сообщение # 223
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
что им разрешали остаться в Германии после свадьбы - то есть приезжали по шенгену, росписывались , экзамен СтартА1 сдавала в Дойчланде и тут же требовали ВНЖ - но все это происходило только при наличии хорошего адвоката :), то
                         Не надо адвоката ,если вы успеете за три месяца получить здесь в Германии сертификат ,то оставят без адвоката. А если нет сертиф. ,то само собой виза невесты заканчивается и вам нужно выехать и подать уже в России на воссоединение. А для этого все равно необходим А1 .Мы расписывались по шенгенской визе, после росписи пошле в ведомство по делам инстранцев(Ausländerbehörde) заполнили антраг ,но у меня был сертиф.А1 и все .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 27.12.2014, 17:30

ksenja65Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:19 | Сообщение # 224
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
сдадите на выше чем 60 баллов и все))) лучше уже так чем опять по кругу на визу и заново сбор и тд
Полностью поддерживаю , правильно так будет и проще для невесты. Сдать и получить 61 балл не сложно .

JuleДата: Суббота, 27.12.2014, 17:24 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Не надо адвоката ,если вы успеете за три месяца получить здесь в Германии сертификат ,то оставят без адвоката. А если нет сертиф. ,то само собой виза невесты заканчивается и вам нужно выехать и подать уже в России на воссоединение. А для этого все равно необходим А1 .

Я писала про адвоката, когда девушки едут по ШЕНГЕНУ и выходят по этой визе замуж, а не по визе невесты! А Шенген выдается не на три месяца, у кого-то на 2 нед, у кого-то 1 мес, у кого-то год..........

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 15 из 211«121314151617210211»
Поиск: