[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 146 из 207«12144145146147148206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Вторник, 24.11.2015, 13:42 | Сообщение # 2176
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
kuchmilk, спасибо!)
Myllie, может везде разные правила, у нас спрашивали будут ли свидетели, мы сказали, что нет. Она что то там записала и все

kuchmilkДата: Вторник, 24.11.2015, 15:39 | Сообщение # 2177
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Да свидетели по желанию, у нас были и да у них спрашивали данные паспорта

JuleДата: Вторник, 24.11.2015, 16:41 | Сообщение # 2178
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
Девчонки, такой вопрос. Визу открывают с открытой датой? Или стоит дата, которую запрашивала?
Цитата kuchmilk ()
В день выдачи визы вы приходите с утра отдавать паспорт и девушка у вас спросит с какого открывать ? Как было указано в анкете или другое число ? Можно выбрать И после обеда вы приходите за паспортом и там стоит дата которую вы указали / Москва
Да, с другого числа можно попросить открыть дату визы, но главное, чтобы это было не позднее назначенной даты свадьбы. 
Myllie, у меня без свидетелей было.

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:58 | Сообщение # 2179
Генералиссимус
Статус: На сайте
Jule, спасибо! Я просто не помню с какого числа запрашивала с 25 ноября или с 1 декабря. Уехать хочу 28 ноября, вот и думаю какую мне дату поставят. А дата свадьбы у нас не назначена ещё, в штандезамте сказали, чтобы мы вдвоём пришли дату выбирать. Это только мы напланировали на 12 декабря, а официально ещё не назначено

TatukaДата: Среда, 25.11.2015, 12:44 | Сообщение # 2180
Профессор
Цитата muah1408 ()
куда ж они денутся, родили)) теперь вот паспорт на печать отдала, вернут только в пятницу. Наверно печать вручную рисовать будут)))
muah1408, поздравляю!!!! добились таки  clap Как же нам девочкам все нелегко дается. Приходится бороться за свое право на счастье, быть сильными, идти напролом  admin bash bb
А потом вновь быть нежными, воздушными созданиями  ah angel1

ksenja65Дата: Среда, 25.11.2015, 12:55 | Сообщение # 2181
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Myllie ()
вроде по их законам присутствие свидетелей чуть ли не обязательно?
не обязательно. у нас не было свидетелей.Спросили будут или нет, ответили нет. На росписи присутствовали сотрудники(две женщины , спросили можно ли зайти )  Standesamtа, они же подарили Шампанское и Подарочную книгу( Национальная немецкая кухня) .

Igolo4kaДата: Среда, 25.11.2015, 13:34 | Сообщение # 2182
Школьник
Награды: 0
Всем привет) Оформляю документы для загса. Нужна справка о доходах! Кто-нибудь делал такую? Это НДФЛ2? И за какой период, в загсе не уточнили(

dostavalovaДата: Среда, 25.11.2015, 14:05 | Сообщение # 2183
Профессор
Награды: 3
Цитата Igolo4ka ()
Всем привет) Оформляю документы для загса. Нужна справка о доходах! Кто-нибудь делал такую? Это НДФЛ2? И за какой период, в загсе не уточнили(
С меня тоже справку с работы требовали с указанием зп.
Но это простая справка на фирменном бланке с реквизитами компании и печатью.

Igolo4kaДата: Среда, 25.11.2015, 14:17 | Сообщение # 2184
Школьник
Цитата dostavalova ()
С меня тоже справку с работы требовали с указанием зп.Но это простая справка на фирменном бланке с реквизитами компании и печатью.
фирменный бланк это в смысле лист формата А4, с указанием реквизитов, произвольным текстом с заголовком Справка, подписью руководителя и печатью?) и она считается действительной? какая сумма пишется, с уч.налогового вычета или нет?)

dostavalovaДата: Среда, 25.11.2015, 14:22 | Сообщение # 2185
Профессор
Цитата Igolo4ka ()
фирменный бланк это в смысле лист формата А4, с указанием реквизитов, произвольным текстом с заголовком Справка, подписью руководителя и печатью?) и она считается действительной? какая сумма пишется, с уч.налогового вычета или нет?)
У меня никаких вопросов в загсе не возникло. Написали, с какой даты я работаю, в какой должности, средний оклад. И все, подпись печать. Сумму хоть сами сочините, кто ее проверит? smile
Это было все, что в ней написано. Сделала перевод, никто ничего у меня больше не спросил и не уточнил.

dostavalovaДата: Среда, 25.11.2015, 14:22 | Сообщение # 2186
Профессор
Да и вообще, вернули ее потом - как бы за ненадобностью :))

Igolo4kaДата: Среда, 25.11.2015, 14:40 | Сообщение # 2187
Школьник
dostavalova, понятно, пожалуй сделаю такую и такую... просто в обычном формате можно любую сумму написать, а вот в НДФЛ2 - нет, я еще подумала что это ж с ума можно сойти переводить на немецкий форму НДФЛ2, и обычная справка была бы логичнее в этом случае)

Добавлено (25.11.2015, 14:40)
---------------------------------------------
dostavalova, и вообще смешно выходит, когда зарплата в два раза меньше прожиточного минимума в германии и там даже безработные больше получают) и смысл этой справки непонятный)

dostavalovaДата: Среда, 25.11.2015, 14:42 | Сообщение # 2188
Профессор
Цитата Igolo4ka ()
понятно, пожалуй сделаю такую и такую... просто в обычном формате можно любую сумму написать, а вот в НДФЛ2 - нет, я еще подумала что это ж с ума можно сойти переводить на немецкий форму НДФЛ2, и обычная справка была бы логичнее в этом случае)
дак они же не знают, что такое ндфл2, вот и не запрашивают )) как я поняла, им нужен сам факт того, что вы работающий гражданин, а не лоботряс. Я сначала удивилась, раз замуж выхожу, то очевидно, что работать я уже в свое конторе не собираюсь. Заааачеееем тогда им этот документ? 
В общем, расскажете потом приняли или нет. 
У нас в загсе ни одного вопроса по докам не было, она их даже не посмотрела. Просто сложила все в файл и знать нас забыла.

dostavalovaДата: Среда, 25.11.2015, 14:43 | Сообщение # 2189
Профессор
Цитата Igolo4ka ()
и вообще смешно выходит, когда зарплата в два раза меньше прожиточного минимума в германии и там даже безработные больше получают) и смысл этой справки непонятный)
Я в евро по высокому курсу уже зп себе считала. Да, почти в два раза больше и написала.

Igolo4kaДата: Среда, 25.11.2015, 14:49 | Сообщение # 2190
Школьник
Цитата dostavalova ()
Я в евро по высокому курсу уже зп себе считала. Да, почти в два раза больше и написала.
 это Вы себе зарплату в евро написали? но зарплата ж в рублях, может переводчик потом сам перевод сделает вместе со справкой?

Добавлено (25.11.2015, 14:49)
---------------------------------------------
Девочки, а вообще, за какое время нужно собрать документы. Я еду в начале январе, но перед новым годом будет сложно разъезжать.... если в начале декабря я сделаю клятвенное заверение и поставлю апостиль, будет не рано?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 146 из 207«12144145146147148206207»
Поиск: