[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 207«121213141516206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 12:21 | Сообщение # 196
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
как сдала - сама не понимаю
Я Вас вообще удивлю, но я сдала на sehr gut без малейшего понимания грамматики.  biggrin
Я знала лишь о правилах построения предложения, вопроса, просьбы и еще по мелочам. 
В основном учила слова. Много слов. Выписывала их отовсюду где видела что-то незнакомое. Вплоть до того, например увидела на улице грузовик пригнаный из Германии. На кузове слово "Umzug", я в уме зафиксировала и дома заучила. Доходило и до такого. Хваталась за всë и вся. И экзамен не составил абсолютно никакой сложности и нервов. Главное - быть в курсе всего, что там будет.  cool

JuleДата: Пятница, 19.12.2014, 13:34 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
у меня остался один вопрос, из за того что у моего жениха не требуют _ "справка, что я не замужем из моего Загса с апостилем" и переводом и 2 копии:), соответсвенно я эту справку для земельного суда не делаю, а делаю только от нотариуса справку и клятвенное заверение в посольстве.
то что же будет потом при подаче документов в посольство соответственно она и не нужна мне, ведь в памятке написано :
*справка отдела ЗАГС о наличии всех предпосылок для заключения брака или
подаче заявления о заключении брака в отдел ЗАГС Германии и 2 копии
или:
□ свидетельство о рождении и 2 копии
□ справка о брачной правоспособности и 2 копии
□ если имеются, другие свидетельства/справки о гражданском состоянии
(например, свидетельства о расторжении брака, справки архива ЗАГС о
предыдущих браках, свидетельства о смерти прежних супругов) и 2 копии
каждого документа

А прочитав ваше сообщение я понимаю что это ИЛИ не сработало и вы опять таки отдавали и те доки что под или ??? зачем??? они сами требовали так или это вы отдали на свое усмотрение?

Доброго дня,Kuchmilk  biggrin
Эту справку из моего Загса я сделала в первую очередь(действительна она всего 6 мес). Я сразу оплатила пошлину за Апостиль и отправила письмом в Ярославль на проставление Апостиля. Эта справка говорит о том, что я не замужем только на территории своей области - Ярославской, но не говорит о том, что я не замужем например - в Вологодской области или Костромской - единой инфы Загс дать не может, никто не может дать гарантию,что я не замужем. Клятвенного заверения сначала я не сделала (не так поняла от жениха - какая именно справка нужна,упустила этот момент), через 2 недели этот земельный суд прислал в Загс жениха письмо,что я не приложила клятвенное заверения у нотариуса,что я не замужем. Я бегом к нотару, все сделала, на след.день первым автобусом в Ярославль в Минюст на апостиль, уговорила в этот же день проставить мне Апостиль:), без конфет не обошлось:) и сразу же почтой ДХЛ отправила все в Дойчланд. Но все ж эту справку из моего Загса,что я в наст.момент не замужем с Апостилем мне не вернули(а надо было на всякий случай сделать до отправки ему 2 копии), взяли все и при подаче в Посольство я приложила 2 копии этой справки - их взяли, а клятвенного заверения от нотара мне из суда не вернули - все осталось у них в Доиче, у меня даже копий не было! 
 *справка отдела ЗАГС о наличии всех предпосылок для заключения брака или подаче заявления о заключении брака в отдел ЗАГС Германии и 2 копии  - ЭТО ДАДУТ ВАШЕМУ ЖЕНИХУ В ГЕРМАНИИ В ЗАГСЕ,КОГДА РАССМОТРЯТ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ, ТАКУЮ БУМАГУ - РАЗРЕШЕНИЕ НА БРАК В ГЕРМАНИИ, она будет на немецком и вы сделаете 2 копии, а также 2 копии св-ва о рождении и оригинал. 
Если у мужа не требуют эту справку из Вашего Загса, то не делайте, сейчас я понимаю, что это были напрасные траты денег, но все ж в Посольстве взяли все копии,переводы которые я приложила.

Добавлено (19.12.2014, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата kuchmilk ()
Я вот тоже жду свою копию свидетельства о рождении, у вас из Архангельска, а у меня с Камчатки аж другой конец Росии) хорошо что еще это делают письмом а не лететь туда. Я долго не могла понять зачем им свидетельство выданное не позднее 6 месяцев! именно такое требование выдвинули моему жениху, и не из за стертых печатей, а из за того что в их свид-во о рождении вносят все изменения произошедшие в жизни! а у нас то нет!
а нам еще свидетельство с переводами и апостилем пригодится также при рождении ребенка - читала где то тоже на форуме что нужно его предоставлять, ну не бред ли?
а вам за подробный отчет спасибо.
а свадьбу на когда планируете? и в каком городе будете жить если не секрет?

Kuchmilk biggrin После рождения в Архангельске, я жила 3 года на Камчатке - в Ключах :)))). Да, слава Богу,что сейчас все можно посылать письмом, а то бы неизвестно сколько денег ушло на проезд, гостиницу......Но люди там очень понимающие, я со всеми созванивалась, сначала отправила запрос с квитанцией в Архангельскую обл на повторное св-во о рождении,а потом они сами отправили письмо в сам Архангельск на проставление Апостиля, я думала,что уйдет месяца 2, пока они там проснутся:), но со всеми пересылками ушло около месяца. Вот про то,что туда вносят изменения произошедшие в жизни - впервые от Вас слышу, ничего себе!!! То есть хранить св-во о рождении с переводом как сокровище :)) wacko . Так как мы русские, а женихи немцы, то при рождении ребенка ему поставят гражданство Германии и Русское, я что-то читала, что до 14 лет у ребенка будет как-бы 2 гражданства, но в 14 лет он должен будет сам выбрать одно из двух. Может я ошибаюсь..........

Добавлено (19.12.2014, 14:34)

Цитата Alexia_Bm ()
Я Вас вообще удивлю, но я сдала на sehr gut без малейшего понимания грамматики.
 Алексия, у вас наверное способности к языку! 
Для меня самым сложным было Хёрен - нам включили магнитофон, тк было нас всего 5 человек на экзамене и они решили не вести нас в специализированный класс с наушниками и тд, и что-то было плохо слышно, предложения говорили бегло, затем вопросы в тесте и тут я понимаю,что я вижу много слов в первый раз! Ответы ставила по интуиции.......Самым простым оказалось письмо - набрала максимум баллов. И карточки  - тут мне попалось Дас (или Дэр)тринкен и дас Эссен  - это была тема, а слово Готовить и я не могла понять - зачем глаголу артикль.....я растерялась....и сказала преподам на доиче - что я забыла это слово, ни переглянулись и сказали - собирается жить в Германии и не знает таких слов, но я знала эти слова и перевод...........в общем через 2 недели моя репетиторша мне обьяснила эту тему..........Ну ладно,старая бабушка, она постоянно забывала что мы прошли, а что нет, хотя девушку передо мной она готовила к такому же экзамену - но они перед экзаменом прошли все темы, на экзамене аудирование у нее было в наушниках и она сдала на ЗЭР ГУт.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 19.12.2014, 14:32 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Jule ()
то при рождении ребенка ему поставят гражданство Германии и Русское,
я про это конкретно не читала, но читала что при рождении в роддоме для записи акта рождения требуется свид-во о рождении матери, зачем хз, но все свои доки храните бережно с собой! тк я думаю они еще пригодятся при смене фамилии, паспорта и тд....)

интересно как вы быстро собрались замуж biggrin , всего через  7 мес после знакомства, поздравляю)))
да у русских парней все не так быстро и но зато с Загсом волокиты меньше))))вам желаю удачи и скорейшего получения визы
на камчатке я жила в Вилючинске, это маленький военный пгт ))))

Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 16:30 | Сообщение # 199
Ученик
Цитата Jule ()
у вас наверное способности к языку
Спасибо smile , но думаю просто сам вариант экзамена легкий был. Я Lesen и Schreiben, на который отводили около часа сделала менее чем за 20 минут. Ну вот не знаю. Сидела даже не спеша. Но как-то так.
Кстати, в Киеве, знаю точно и на форуме писали ранее, можно доносить позже сертификат Гете. Знаю даже нескольких человек которые так делали. Договариваешся на окошке и подносишь когда сдашь. Я решила нести полный пакет документов.
Ну думаю в Москве тоже есть такая практика ...

Сообщение отредактировал Alexia_Bm - Пятница, 19.12.2014, 16:46

JuleДата: Пятница, 19.12.2014, 18:16 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Цитата Alexia_Bm ()
Я Lesen и Schreiben, на который отводили около часа сделала менее чем за 20 минут. Ну вот не знаю. Сидела даже не спеша. Но как-то так. Кстати, в Киеве, знаю точно и на форуме писали ранее, можно доносить позже сертификат Гете. Знаю даже нескольких человек которые так делали. Договариваешся на окошке и подносишь когда сдашь. Я решила нести полный пакет документов.
Ну думаю в Москве тоже есть такая практика ...

У нас на шрайбен и лезен отвели 45 минут. И как назло я не понимала вопросы в чтении, письмо быстро написала. С самого начала изучения языка я не с того начала. Надо было сразу залезть на сайт старт дойч А1 и по той схеме учить, а моя репетиторша учила меня азам,грамматике, месяц на это ушло, и перед самим экзаменом спохватилась. все в кучу свалилось на меня. Репетитор моя не практиковалась именно на А1, мы мурыжили часть экзамены по карточкам - 4 урока, на каждое слово по 5-7 вопросов(а в итоге оказалось все просто - задать 1 вопрос по теме, сказать 1 просьбу по слову ).
Да, я слышала, что можно документы доносить, но тк от МСК я живу в 135 км и на метро до Посольства ехать около часа, то я сразу все подала.

Sehr gut!

Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 20:59 | Сообщение # 201
Ученик
Да, Jule, вот именно в корень зрите. smile  Первый совет всем кто приступает к изучению - досконально ознакомьтесь со всей системой экзамена. Что требуют, с чего он состоит. Если в кратчайшие сроки необходимо постигнуть все и сдать, это особенно важно. И репетитора искать, по возможности, который уже готовил ранее людей туда и знает с чем имеет дело.

JuleДата: Пятница, 19.12.2014, 22:42 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Цитата Alexia_Bm ()
Да, Jule, вот именно в корень зрите.  Первый совет всем кто приступает к изучению - досконально ознакомьтесь со всей системой экзамена. Что требуют, с чего он состоит. Если в кратчайшие сроки необходимо постигнуть все и сдать, это особенно важно. И репетитора искать, по возможности, который уже готовил ранее людей туда и знает с чем имеет дело.

Так вот через моего репетитора прошло 12 человек и все сдали на А1. Но преподает она просто немецкий всех уровней, а не по категориям А1,А2 и тд.....Она мне рассказала про девушку,которая учит язык у нее с августа и она сказала про нее "Мне кажется у Насти уже уровень С1-С2, она может свободно-бегло поговорить о погоде, за 5 минут 15 предложений" Ну тут ясно,что педагог не имеет представления о уровнях от А1до С2.....уровень С1-С2 - это не просто поговорить о погоде, с этим уровнем уже можно учиться в институте, свободно общаться на любые темы, работать ,где требуется свободное общение. Невозможно за 4  месяца выучить немецкий до уровня С1-С2. 
А выбора репетитора у меня не было - в моем городе нет курсов языковых, мне повезло,что в газете наткнулась на частное объявление.

Добавлено (19.12.2014, 23:42)
Сначала волновалась по поводу сбора доков! Все пройдено.......вроде радоваться нужно, ан нет. Теперь мне страшно за будущее - как я там буду, чужой язык, все другое, как на другую планету лечу. Конечно муж поможет со всем.....Но .........с......т.......р....а...ш...н......о  wacko

Sehr gut!

Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 23:17 | Сообщение # 203
Ученик
Цитата Jule ()
"Мне кажется у Насти уже уровень С1-С2, она может свободно-бегло поговорить о погоде, за 5 минут 15 предложений"
biggrin biggrin biggrin ой, насмешили. Тогда Насте уже можно прямиком к консулу или послу на прием в посольство идти. С таким то уровнем. 

Цитата Jule ()
Теперь мне страшно за будущее - как я там буду, чужой язык, все другое, как на другую планету лечу
Не переживайте, все мы туда летим. Я тоже стараюсь гнать плохие мысли и главное не впадать в ступор. Главное цель. Моя цель Язык-Образование-Работа. И только вперед  cool

JuleДата: Суббота, 20.12.2014, 01:22 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Цитата Alexia_Bm ()
Не переживайте, все мы туда летим. Я тоже стараюсь гнать плохие мысли и главное не впадать в ступор. Главное цель. Моя цель Язык-Образование-Работа.

Алексия, так вы замуж выходите и создаете семью  или ваша цель получить там образование и найти работу?? Не поняла.....На кого планируете там учиться? Где-кем работать?

Sehr gut!

Alexia_BmДата: Суббота, 20.12.2014, 01:50 | Сообщение # 205
Ученик
Цитата Jule ()
Не поняла.....На кого планируете там учиться? Где-кем работать?
Я выхожу замуж. Потом собираюсь учить немецкий язык, попробовать учится. Диплом свой подтвеждать я точно не буду. И работать. Конечно же работать. Все тоже, что делают многие соотечественницы. Этот вопрос обсуждался с моим женихом и мы пришли к общему знаминателю.

JuleДата: Суббота, 20.12.2014, 02:37 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Цитата Alexia_Bm ()
И работать. Конечно же работать.

Ну, пока вы выучите язык, потом учиться......пройдет не менее 2-х лет, а то и больше. Или вам все равно кем работать - официанткой, продавцом, лишь бы не просить у мужа??

Добавлено (20.12.2014, 03:37)
Да, с дипломом я уже тоже поняла, что напрасная трата времени и денег. Проще переучиться. Но работать там я не спешу, пока не буду говорить уверенно на доиче! Да и сам мой МЧ сказал - можешь не работать. Но сама то я понимаю, что затоскую быстро так. Посмотрим как все сложится.... smile

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:14 | Сообщение # 207
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
с дипломом я уже тоже поняла, что напрасная трата времени и денег.
Это зависит от профессии по большей части. Но даже если не подтверждать, то хотя бы на немецкий язык диплом нужно будет обязательно перевести.

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:36 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Это зависит от профессии по большей части.

Я уже читала какие профессии там востребованы и моя специальность - муниципальное и государственное управление и опыт работы в страховании и кадровом деле ну никак там не прокатит, это я уже осознала.

Добавлено (21.12.2014, 01:36)
А зачем переводить диплом? Его спросят в миграционной службе, когда будут меня ставить на учет???

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 01:41 | Сообщение # 209
Свой на de-online
Награды: 5
Jule, переводить нужно, потому что его вполне может попросить предоставить потенциальный работодатель при поиске работы. Они часто просят приложить документы об образовании и отзывы от предыдущих работодателей.

JuleДата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:00 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
переводить нужно, потому что его вполне может попросить предоставить потенциальный работодатель при поиске работы. Они часто просят приложить документы об образовании и отзывы от предыдущих работодателей.

Если перевод, то тогда и Апостиль ставить нужно??? 
Ладно, пока заморачиваться не буду. Я еще не там, визу только жду. Затем около 3 мес мы будем жить вместе (поженимся или я вернусь обратно - это еще неизвестно). Потом, если поженимся 6 мес обучения на курсах языка...о дипломе рано думать.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 14 из 207«121213141516206207»
Поиск: