[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 136 из 211«12134135136137138210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
Olenka1707Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:12 | Сообщение # 2026
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Myllie ()
А что, срок разрешения тоже не старше шести месяцев??
Да, тоже 6 месяцев действительно. Причем Вам не сразу скажут, что оно готово.... У нас проверка была проведена 9.07  (соответственно последний день действия разрешения 09.01), а разрешение выдали только 22.07, хотя мой жених туда названивал, узнавал о готовности разрешения и их торопил)))

JuleДата: Вторник, 10.11.2015, 23:15 | Сообщение # 2027
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Ich ()
вот не понимаю   ...если у жениха нет мало-мальского  дохода  даже для  справки и разрешения  ,то куда вы претесь.,,???  боже мой!! будете сидеть  там без денег и смотреть  на других...
Ничего себе реакция............Вообще-то девушка не сказала, что у жениха нет денег! Просто недостаточный доход парня для миграционной службы(но не для будущей семьи). Кому-то нужны миллионы, а кто-то согласен жить с мужчиной, у которого зарплата к примеру 1500-2000Е.........
В этой теме люди просят помощь при сборе доков, каким путем лучше пойти, но никто тут не обязан расписывать о "черных" доходах и подработках будущего супруга.
Цитата kuchmilk ()
Хуже б было если б сидел на социале, были тут и такие истории вот это фи фи фи но такие женятся в РФ или Дании
Это конечно безумие - выходить за человека замуж, который всю жизнь на социале сидит........
Цитата Ich ()
ой,   не могу.какая разница то ...на социале  он  или так  нет денег ....
С чего вы взяли,что у него денег нет??! Вот докопалась..........девушка сама себя в состоянии обеспечить. Значит ее устраивает так.

Sehr gut!

MyllieДата: Вторник, 10.11.2015, 23:16 | Сообщение # 2028
Доцент
Награды: 1
Olenka1707, я думаю, ksenja65, имеет ввиду, суммарно, их и наши праздники, потому как, возможно вы в Германии расписываться будете, а возможно и в РФ (как вариант). Тут лучше соломки подстелить с обеих сторон.

MyllieДата: Вторник, 10.11.2015, 23:19 | Сообщение # 2029
Доцент
Цитата Olenka1707 ()
Да, тоже 6 месяцев действительно. Причем Вам не сразу скажут, что оно готово.... У нас проверка была проведена 9.07 (соответственно последний день действия разрешения 09.01), а разрешение выдали только 22.07, хотя мой жених туда названивал, узнавал о готовности разрешения и их торопил)
можно узнать, куда он звонил? В штандезамт или прям в земельный суд? У нас нет прямой связи с судом, все через Штандезамт

Сообщение отредактировал Myllie - Вторник, 10.11.2015, 23:20

Olenka1707Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:27 | Сообщение # 2030
Школьник
Цитата Myllie ()
можно узнать, куда он звонил? В штандезамт или прям в земельный суд? У нас нет прямой связи с судом, все через Штандезамт
Он в Интернете нашел телефон земельного суда, позвонил, спросил на какой стадии рассмотрение наших документов. Сказали, что всё готово, отправлены обратно... Видимо с 09 по 22 они шли из земельного суда обратно в Штандесамт)
А до этого он звонил в Штандесамт, но там ничего не могли ответить... доки в обработке, ждите)

Сообщение отредактировал Olenka1707 - Вторник, 10.11.2015, 23:29

MyllieДата: Вторник, 10.11.2015, 23:31 | Сообщение # 2031
Доцент
Цитата Olenka1707 ()
Он в Интернете нашел телефон земельного суда, позвонил, спросил на какой стадии рассмотрение наших документов. Сказали, что всё готово, отправлены обратно... Видимо с 09 по 22 они шли из земельного суда обратно в Штандесамт)
видимо, через почту России )
Штандезамты, я смотрю, вообще конкретно лажают dry
Вы в большом городе?

TatukaДата: Вторник, 10.11.2015, 23:37 | Сообщение # 2032
Профессор
Награды: 5
Цитата Olenka1707 ()
Tatuka, А что написать тогда в апелляции, если приложить Verpflichtugserklärung от его отца? Что, мол, он возьмет на себя все расходы за меня на территории ФРГ? Как бы эта бумажка и есть подтверждение этого)
Olenka1707, мой сделал мне приглашение в АБХ и там же сразу дали готовую бумажку с текстом, что он обязуется в случае того-сего... распечатано по пунктам, только в конце поставил подпись. Для падчерицы тоже в свое время подписал готовое финансовое обязательство, что берет все расходы, связанные с ее пребыванием до брака, на себя.

TatukaДата: Вторник, 10.11.2015, 23:42 | Сообщение # 2033
Профессор
Награды: 5
Цитата Myllie ()
видимо, через почту России )
haha   lol

JuleДата: Вторник, 10.11.2015, 23:45 | Сообщение # 2034
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Ну она то уже развелась, хлебнула видать, теперь вот таким образом может предостерегает от ошибок других

Цитата Ich ()
это кто у вас развелся -то ,  вы что -ли??   сами придумали или как??
  Ich, я к примеру тоже самое поняла, из предыдущих ваших сообщений, что вы были замужем и развелись, т.к. вы поддержали девушку, которая находится в стадии развода с немцем....... Пишите более конкретные сообщения, чтобы вас потом никто тут не раздражал своим непониманием....(сайт вроде немецкий и люди ожидают в основном информации, которая связана с Германией).Чего вы так тут наехали ? 
Цитата Ich ()
.смысл  слов  моих был - не цепляйтесь в жизни за что -то -.за германию. за деньги , за престиж и тд тп
Ну вот вы сами себя выдаете  wacko smile , даже смешно, чуть выше в сообщении вы написали - "у него денег нет, куда вы претесь в Германию, если у мужчины нет нормального дохода........!" 
Цитата Myllie ()
Тролль обыкновенный, одна штука
улыбнуло  biggrin biggrin

Sehr gut!

MyllieДата: Вторник, 10.11.2015, 23:47 | Сообщение # 2035
Доцент
Цитата Olenka1707 ()
А что если приложить Verpflichtungserklärung от его отца к апелляции, это не прокатит? обязательно подавать заново?
мне кажется, с консульством это не прокатит unsure - донести бумагу и сказать, пересмотрите мое дело такое-то unsure лучше позвонить им и узнать

JuleДата: Среда, 11.11.2015, 00:00 | Сообщение # 2036
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Важный шаг в жизни это выводы ?????
smile сегодня тут весело. 
Цитата kuchmilk ()
Мдааа ну ладно, да наверное недалекая я,как вы сразу это определили по трем сообщениям ))) тонкий психолог на Дойчонлайн,
biggrin smile

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 11.11.2015, 00:08 | Сообщение # 2037
Генералиссимус
Награды: 13
1. Да можно сделать от отца бумагу и подать быстренько аппеляцию ! Но грамотно описать все
2. Ход конем- может подать куда на шенген в это же время и какую визу быстрей получите по той и расписаться
Во время ожидания нац визы можно делать др шенгены.
3.Хоть каникулы тут недели две официально, но все же люди и поэтому у кого- то отпуска пойдут, не до работы короче, ошибки опять же могут делать

Olenka1707Дата: Среда, 11.11.2015, 00:16 | Сообщение # 2038
Школьник
Цитата Myllie ()
видимо, через почту России )Штандезамты, я смотрю, вообще конкретно лажают
Вы в большом городе?
Разрешение выдавал Верховный земельный суд в Потсдаме. Жених живет в Hohen Neuendorf, это 1 км от границы Берлина)))

Olenka1707Дата: Среда, 11.11.2015, 00:21 | Сообщение # 2039
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Да можно сделать от отца бумагу и подать быстренько аппеляцию ! Но грамотно описать все
1) В том-то и дело, как лучше всё это написать? какие доводы привести... МОжет кто знает?!?!? Мы написали с ним апелляцию... Надеюсь всё будет ок...
2) Одновременно прорабатываем вариант с др. шенгеном)

Спасибо за советы, они помогают и дают силы верить в то, что всё получится! victory victory victory

kuchmilkДата: Среда, 11.11.2015, 00:27 | Сообщение # 2040
Генералиссимус
Награды: 13
Тут в июле почта бастовала целый месяц !!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 136 из 211«12134135136137138210211»
Поиск: