[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 131 из 211«12129130131132133210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
MyllieДата: Четверг, 05.11.2015, 16:08 | Сообщение # 1951
Доцент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Я тут уже эту историю описывала дело в том что у меня город рождения с цифрой и вроде перед свадьбой при проверке все ок было, а потом бац и пропала цифра в свве о браке, а я во всей этой эйфории не обратила сначала на это внимания, только потом решила что переделывать надо а то придерутся в РФ и что тогда (С пеной у рта директор загса пытался доказать что в Германии нет цифр в названиях и поэтому и у нас не должно быть по его мнению, долго не могли понять что я прицепилась к этой цифре ?!? ))))
 У меня так в решении суда о разводе стоит, что "экс муж имеет право участвовать в воспитании СЫНА", а у меня дочь. Когда я им указала на ошибку и попросила переделать, они сказали, да какая разница, вам эта бумажка никогда не пригодится и вообще не важно, кто там у вас, сын или дочь wacko Ну на тот момент мне действительно этот документ не был нужен. Потом и забыла про эту описку.
А когда список доков из Штандезамта получили, там стоял Scheidungsurteil, сломали головы, что это, св-во о разводе или решение суда. На всякий случай, решила апостилировать и это решение, но вспомнила про описку (у нас то egal dry а с немцами потом могут быть проблемы, кого, собственно говоря, я имею wacko ). Пошла в суд, они сказали, пишите заявление, когда рассмотрится не знаем, дело в архиве, это не быстро. У нас много дел. Я грю, мне сегодня (грубо говоря) надо (пока милый здесь был, что б с ним все доки и отправить) Они говорят, нереально. Ждите.
Ну приложила я св-во о разводе, но в Штандезамте нет примеров доков, без перевода они не могут сказать, правильная ли эта бумага или нет. Ждем перевод.
Наш суд - самый гуманный суд в мире (с) biggrin

Сообщение отредактировал Myllie - Четверг, 05.11.2015, 16:11

MyllieДата: Четверг, 05.11.2015, 16:25 | Сообщение # 1952
Доцент
Цитата kuchmilk ()
Ээээх Tatuka это не для этой темы , но модератора тут нет поэтому пишу: мы вот с Jule в этом году приехали и ни друзей и никого нет тут, только муж который постоянно работает и ты одна сама себе предоставлена и вроде как да в среде пойдет немецкий но тут и страх и боязнь и еще куча всего и нет общения ( но мы живем не в больших городах) итог до курсов полгода и ноль общения и ноль прогресса , сама я заниматься не могу мне нужна группа... Друзей не завела так как вокруг пожилые в основном.... Вот сейчас только стала ходить на фитнес и немного шаг за шагом выдавливаю из себя слова и фразы а в магазинах по прежнему шугаюсь... Так что совет всем учите немецкий как можно больше пока есть возможность на родине, совет от души)
у вас муж немецко- или русскоговорящий?

MyllieДата: Четверг, 05.11.2015, 16:30 | Сообщение # 1953
Доцент
Цитата solnishko ()
kuchmilk, все понятно. Совсем это вылетело из головы, что нужно же было бы у нотариуса заверять. Ох простите меня, совсем замучили эти бумаги. Вот завтра должен придти паспорт мой, жду его очень, вся на нервах, очень надеюсь, что дали визу.
не очень понятно, поясните, пжлст. Какой паспорт и куда? С какой визой? Виза невесты же с открытой датой дается и инфа о том, дали ли вам визу на сайте отображается?

kuchmilkДата: Четверг, 05.11.2015, 17:17 | Сообщение # 1954
Генералиссимус
Награды: 13
Муж немец )

А солнышко ждет гостевую визу я так поняла )))

TatukaДата: Четверг, 05.11.2015, 17:39 | Сообщение # 1955
Профессор
Награды: 5
Myllie, значит твой любимый еще не подал заявление в ЗАГС? Мне казалось я одна такая осталась, все еще на этой ступени. Может у вас пройдет более гладко, чем у нас и примут с первого раза.

solnishkoДата: Четверг, 05.11.2015, 18:59 | Сообщение # 1956
Студент
Цитата Myllie ()
не очень понятно, поясните, пжлст. Какой паспорт и куда? С какой визой? Виза невесты же с открытой датой дается и инфа о том, дали ли вам визу на сайте отображается?
У нас не получилось пойти по пути "виза невесты", хотя мы очень хотели идти по этому пути, но увы..... Поэтому мы решили расписаться в Германии, подать сразу на ВНЖ и ждать решения. Если разрешат, то останусь, нет тогда буду возвращаться обратно в Россию и буду подавать на воссоединение семьи. Поэтому я на прошлой неделе подавала документы на гостевую визу, переживала жутко, потому что в сентябре только вернулась и отбыла три месяца в Германии, боялась, что не дадут. Но дали и дали визу на год. Я даже сразу не поверила своим глазам, но все таки это оказалось правдой. Осталось мне только сдать экзамен на знание языка и получить разрешение на брак. Хотя мы до сих пор так и не сдвинулись дальше ЗАГСа, затребовали еще бумаги, я их отправила, но в связи с вчерашним праздником доставка сильно затянулась. Надеюсь, что завтра мой МЧ получит мои дополнительные документы и в понедельник отнесет в ЗАГС, ну а дальше будем надеяться, что больше сотрудница не запросит еще каких нибудь документов и отправит наши документы дальше.

ksenja65Дата: Четверг, 05.11.2015, 19:09 | Сообщение # 1957
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата solnishko ()
Но дали и дали визу на год.
Вот хорошо, отлично . Поздравляю ,у вас будет достаточно времени и ждать разрешение на брак и расписаться. А тем более подать на воссоединение тут в Германии . Теперь А1 и вперед ...Удачи и спокойствия . Все получится  .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 05.11.2015, 19:10

MyllieДата: Четверг, 05.11.2015, 19:33 | Сообщение # 1958
Доцент
Цитата Tatuka ()
Myllie, значит твой любимый еще не подал заявление в ЗАГС? Мне казалось я одна такая осталась, все еще на этой ступени. Может у вас пройдет более гладко, чем у нас и примут с первого раза.
нет, но мы хотим только в начале июня расписаться. Мы пока доки для земельного суда собираем (точнее переводим)

TatukaДата: Четверг, 05.11.2015, 21:18 | Сообщение # 1959
Профессор
Цитата solnishko ()
дали визу на год. Я даже сразу не поверила своим глазам
Поздравляю,solnishko, это здорово! Значит распишитесь по ней. Все получится, просто немного терпения с документами. Успехов вам smile

TatukaДата: Четверг, 05.11.2015, 21:27 | Сообщение # 1960
Профессор
Цитата Myllie ()
мы хотим только в начале июня расписаться. Мы пока доки для земельного суда собираем (точнее переводим)
Июнь прекрасное время для свадьбы. И времени достаточно для подготовки и для дальнейшего изучения языка. Тоже хотелось в теплое время. А сейчас думаю хоть когда, лишь бы уже вместе.

MyllieДата: Четверг, 05.11.2015, 22:09 | Сообщение # 1961
Доцент
Цитата Tatuka ()
Цитата Jule ()У меня проблема с восприятием на слух
Такая же бяка...Это проблема всех изучающих другой язык.
Это от нехватки лексики, как мне кажется, чем больше слов знаешь, тем больше воспринимаешь.
Такая же проблема, немецкие радионовости вообще не понимаю, а вот с музыкой уже попроще, в песнях все же больше знакомых слов.

JuleДата: Четверг, 05.11.2015, 22:24 | Сообщение # 1962
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Tatuka ()
Как сказал древнегреческий философ Эпиктет - если хочешь учиться чему-то новому, будь готов считаться дураком и тупицей.
biggrin да, есть такие ощущения.
Цитата Myllie ()
Это от нехватки лексики, как мне кажется, чем больше слов знаешь, тем больше воспринимаешь.
Не думаю, что только от нехватки лексики. Бывает, что мне послышалось знакомое слово, а оказывается это совсем другое........Думаю все со временем придет.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 05.11.2015, 22:36

solnishkoДата: Четверг, 05.11.2015, 22:30 | Сообщение # 1963
Студент
ksenja65Tatuka, спасибо вам большое за поддержку. Будем надеяться только на лучшее.

solnishkoДата: Четверг, 05.11.2015, 22:33 | Сообщение # 1964
Студент
Простите за вопрос, знаю, что не по теме, но подскажите пожалуйста. Сейчас буду записывать на экзамен и там стоит графа указать номер либо русского паспорта либо загран, какой все таки лучше указать? В сертификате номер паспорта указывается?

ksenja65Дата: Четверг, 05.11.2015, 22:33 | Сообщение # 1965
Мега-мозг
Награды: 9
solnishko, отпишитесь как все уладите . Мы за вас переживаем, не пропадайте. Будем ждать благополучного и скоро конца( имеется ввиду свадьба  и воссоединение )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 131 из 211«12129130131132133210211»
Поиск: