[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 211«121112131415210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
Alexia_BmДата: Суббота, 25.10.2014, 21:44 | Сообщение # 181
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
larisa1910, спасибо Вам большое за ответы. 
Цитата larisa1910 ()
Зачем Вам переводить на немецкий язык с немецкого паспорт Вашего жениха? Или у него не немецкий паспорт?
Я имела ввиду заверение копий, если жених заверит свою копию паспорта там и вышлет мне. И мою, например, чтобы я не заверяла в посольстве тут. Хотя, не знаю, проходит ли такой номер. 
Я слышала раньше что паспорт нужно заверять в посольстве, просто не знала обязательно ли это. €30 тоже деньги. Да. 
Дело в том что я живу за 300 км от Киева, 5 часов езды. Мне легче прозвонить. Пару раз попадался парень, с таким тоном и полным отсутсвием знания дела. Ни одного толкового ответа на вопрос. Ну чтоже. Экзамен у меня в пятницу, постараюсь попасть на консультацию. :-)

larisa1910Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:22 | Сообщение # 182
Профессор
Награды: 15
Цитата Alexia_Bm ()
Экзамен у меня в пятницу, постараюсь попасть на консультацию
В пятницу они, кажется, до обеда открыты. Уточните время работы посольства. Иногда приходится в очереди час сидеть. Лучше приходить заранее.

Я имела ввиду заверение копий, если жених заверит свою копию паспорта там и вышлет мне. Цитата Alexia_Bm

Никто из моих знакомых никогда не заверял паспорта немцев. В списках такого не указано. Мой просто копии мне прислал без никаких заверений, подписей и т.д.
Цитата Alexia_Bm ()
И мою, например, чтобы я не заверяла в посольстве тут. Хотя, не знаю, проходит ли такой номер.
Я тоже не знаю. Суть заверения в том, чтобы подтвердить, что паспорт действительный, что копии действительные. Мне не нужно было из-за действующей на тот момент визы. Было понятно, что, если виза открыта, значит паспорт действительный.
Я не знаю, как Вы сможете заверить свои документы в Германии. В любом случае для этого необходим оригинал паспорта. Переслать паспорта не так уж и дешево и рискованно. Самому ехать - тоже стоит денег.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Суббота, 25.10.2014, 22:29

Schatz_DDДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:51 | Сообщение # 183
Абитуриент
Награды: 3
Цитата Alexia_Bm ()
Там написано что не немецк.язычные документы нужно апостилизировать и переводить.Копию моего паспорта нужно переводить и заверять у нотара? А паспорт моего жениха?
Можно ли перевести и заверить копии и моего и его паспортов в Германии?
(которые потом я получу курьером в Украине)
для подачи документов в консульство на визу достаточно простых( не заверенных копий) так как свои документы Вы подаете с оригиналами( Вам их вернут)
на  документы жениха тоже заверять и ставить на них Апостиль не нужно.

По закону документы могут рассматривать до 3-х месяцев (Verwaltungsgerichtsordnung§75) если в течении 3-х месяцев нет продвижения по рассмотрению документов, то можно жаловаться в вышестоящую организацию ( МИД- Auswärtiges Amt)
В основном,  документы рассматривают в указанный консульством срок - 6-8 недель, тут действительно зависит и от чиновника, и от загруженности АБХ.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

Сообщение отредактировал Schatz_DD - Воскресенье, 26.10.2014, 11:53

Alexia_BmДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:55 | Сообщение # 184
Ученик
Schatz_DD, спасибо! Надеюсь что заверять паспорт и платить деньги не придется. Хотелось бы надеяться.  biggrin

kuchmilkДата: Среда, 17.12.2014, 19:00 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Награды: 13
здравствуйте, помогите пож-та разобраться, в москве хочу подавать в январе на визу невесты документы.кто подавал недавно расскажите, нужно ли копии паспортов простые или нотариальные?переведенные?с апостилем?
на сайте у них такого нет
http://www.germania.diplo.de/contentblob/4235096/Daten/4536240/eheschliessung.pdf
, а потом в конце приписка все что не на немецком - перевести и апостилировать? а что конкретно то?
Подскажите какие еще доп документы могут запросить? там написано:
В случае необходимости другие документы с 2-мя копиями.
ну что за тайны мадридского двора, от бюрократии этой уже болит голова(

JuleДата: Четверг, 18.12.2014, 20:37 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
здравствуйте, помогите пож-та разобраться, в москве хочу подавать в январе на визу невесты документы.кто подавал недавно расскажите, нужно ли копии паспортов простые или нотариальные?переведенные?с апостилем? на сайте у них такого нет
http://www.germania.diplo.de/contentblob/4235096/Daten/4536240/eheschliessung.pdf
, а потом в конце приписка все что не на немецком - перевести и апостилировать? а что конкретно то?
Подскажите какие еще доп документы могут запросить? там написано:
В случае необходимости другие документы с 2-мя копиями.
ну что за тайны мадридского двора, от бюрократии этой уже болит голова(

Добавлено (18.12.2014, 21:23)
---------------------------------------------
Здравствуйте Kuchmilk!
Мне тоже казалось все очень сложным. Подавалась вчера 17 декабря :), нервов было много! Приподаче копии паспортов без перевода и без апостилей. Просто 2 копии русс.паспорта - страница с личн.данными - фото, кем и когда выдан и прописка, если была замужем, то страницу о браке. Загранпаспорт - 2 копии страницы с личными данными(сведения о ранее выданных визах не нужны, хотя, если были немецкие шенгены, то можно сделать 2 копии). 
Апостиль нужен только на документах о гражданском состоянии - это СВ-ВО О РОЖДЕНИИ, СПРАВКА ЧТО НЕ ЗАМУЖЕМ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, КЛЯТВЕННОЕ ЗАВЕРЕНИЕ У НОТАРИУСА, ЧТО НЕ ЗАМУЖЕМ, СВ-ВО О РАЗВОДЕ - вот это доки о гражданском состоянии. Никаких доп.доков у меня не потребовали, кроме тех,которые требуются в памятке.

Добавлено (18.12.2014, 21:32)
Все первые действия делает Ваш жених у себя в Германии и сообщает Вам, что от вас ему нужно. Я много раз звонила в посольство в отдел национальных виз и ни разу мне не сказали, что на копиях паспортов нужно ставить Апостили. Если ваш жених уже ходил в Загс у себя в Германии, то с остальными доками вам должно быть все ясно. Еще про перевод - сначала я собирала документы свои(которые от меня потребовали в Германии),чтобы нам дали разрешение в Германии на подачу заявления - я взяла справку из своего загса,что в наст.время  я не замужем(поставила апостиль с переводом), сделала новое св-во о рождении(т.к на старом апостиль отказались делать, на св-ве о рождении апостиль также перевод, копии русского и загранич.паспортов заверила у нотара(перевод не нужен), мой милый прислал мне заявления из его загса, которые нужно было заполнить на доиче и заверить в посольстве в Москве  в консульско-правовом департаменте (стоит 900 руб вроде). Когда я ему все выслала, оказалось, что перевод делать не надо - русским переводчикам они не доверяют, моего МЧ послали к немецким переводчикам делать перевод!Что непонятно пишите, отвечу smile

Добавлено (18.12.2014, 21:37)
С документами у меня было все в порядке, кроме анкеты! Ее я заполнила по образцу на сайте - на воссоединение семьи. А виза невесты - это оказалось не воссоединение семьи, а просто БРАК. В графе о муже ничего не надо было заполнять. В графе - цель поездки - ничего не надо отмечать галочкой( а я отметила - воссоединение - НЕВЕРНО, нужно было ручкой приписать  на немецком - heirat то естьБрак, и в графе - на какие средства я буду жить - не на средства мужа - а просто слово - Verlobter (жених)

Sehr gut!

lyuba_mДата: Четверг, 18.12.2014, 23:18 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Награды: 50
Jule, а замуж выходить вы уже в Германии будете?  happy happy happy

JuleДата: Пятница, 19.12.2014, 01:11 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Всем привет :)!
Спешу поделиться своим опытом сбора и подачи документов на ВИЗУ НЕВЕСТЫ. Вчера 17 декабря 2014 была подача в Москве в Посольстве в 11.30. Ночь не спала, вся на нервах была, а ехать мне до МСК около 3 часов, живу в Ярославской области. Когда подходила к зданию - ноги были ватные:)...........
Сбором доков и изучением языка с нуля я начала в начале сентября этого года. Язык учила почти 2 мес 3 раза в неделю по часу, за 2 недели до экзамена занималась 4 раза в неделю по 1-2 часа. Училась у репетитора на дому, т.к в  моем городе нет курсов. Обучала меня бабушка 70 лет, опытный учитель, но советую зайти на сайт старт дойч и проштудировать все о экзамене, учить слова на том сайте, пройти пробный экзамен на сайте и как можно больше слушать - воспринимать на слух, это самое сложное в языке. Экзамен сдавала в Ярославле(живу в Ярославской обл) и все советую сдавать  в этом городе. Дружелюбная обстановка, допускают на все части экзамена и потом считают баллы по каждой части - херен, лезен, шрайбен, шпрехен - суммируют в общее число, а не как в Москве, если не прошел письменную часть, то на устную часть не допускают. Сдала на небольшой балл 67, сильно волновалась, часть хёрен для меня оказалась очень сложной. Но я сдала, 60 баллов уже считается - экзамен сдан. Язык учила с 3 сентября по 22 октября, 23 октября сдала.
Теперь о документах. Начиная с сентября я занималась сбором доков. Сперва мой суженый обратился в свой Загс, ему выдали список доков, которые я должна ему прислать - СВ-ВО О РОЖДЕНИИ С АПОСТИЛЕМ, СПРАВКА ИЗ ЗАГСА,ЧТО Я НЕ ЗАМУЖЕМ С АПОСТИЛЕМ, КЛЯТВЕННОЕ ЗАВЕРЕНИЕ У НОТАРИУСА, ЧТО Я НЕ ЗАМУЖЕМ С АПОСТИЛЕМ, 1экз копий русского паспорта всех страниц и 1 экз копий загранпаспорта -  копии паспортов заверенные у нотара, (обязательно)без апостиля и два бланка из его Загса(он мне прислал по имейлу) надо было заполнить на немецком языке и заверить в Посольстве в Москве(заверение стоит 900 руб),Каждый апостиль стоит 1500 руб. Св-во о рождении пришлось делать новое, т.к на старом печать была уже не читаема(за 31 год выцвела), а на таких доках Апостили не ставят. Так как родилась я в Архангельской обл, а живу в Ярославской, то я пользовалась почтой России:)), все посылала письмами - выдача повторного св-ва о рождении, Апостиль -на все ушло около 1 месяца. Документы я отдавала на перевод, но в итоге это оказалось напрасной тратой времени и денег - в Германии они не доверяют русским переводчикам и мой милый ходил к своим местным специалистам на перевод моих доков. 7 ноября я послала необходимые доки в Германию. Там их направили в суд на рассмотрение, время рассмотрения около 10-12 дней, но так как мы забыли про клятвенное заверение у нотариуса от меня,что я не замужем, то все задержалось еще на 2 недели(пока я делала документ и ездила апостилировать его,затем почта ДХЛ в Германию). Нам дали разрешение на брак. Мой будущий муж прислал мне обратно все мои доки,кроме копий паспортов(заверенные копии паспортов, мое клятвенное заверение от нотара, справка,что я не замужем остались в Загсе в Германии) - св-во о рождении,справка,что я не замужем, приглашение от него с письменным заявлением,что он берет на себя финансовые расходы, разрешение на брак из его Загса.
Затем я собирала комплект документов по памятке посольства. Заполнила 2 анкеты на долгосрочное пребывание, сделала фото(3 шт), 2 экз копии паспортов русс пасс - страница с личными данными(фото,кем когда выдан) и страницу с пропиской,если были замужем,то страницу о браках,детях, 2 экз заграна - страницу с личными данными, страницы с данными о визах не нужны, но если были нем.визы, то стоит сделать, 2 копии  паспорта будущего мужа,справка отдела Загс(немецкого загса конечно же)что нам дали разрешение на брак(и 2 копии), мое св-во о рождении(на нем конечно уже стоит Апостиль и приложен перевод) и 2 копии:), справка, что я не замужем из моего Загса с апостилем и переводом и 2 копии:), приглашение от жениха и 2 копии и приложение к приглашению - заявление о его взятии на себя моих расходов на проживание и тд и 2 копии, сертификат Старт Дойч и 2 копии, полис мед.страхования и 2 копии, 60 евро на оплату сбора. И конечно все оригиналы документов!!! И так получается 3 комплекта - 1 оригиналы и 2 пакета копий. Все должно быть сложено по порядку как в памятке, конечно они не откажут в подаче доков, если все сложено не по порядку, но их лучше не раздражать. 
.......Подошла к зданию Посольства, прошла КПП, в визовый отдел пропускают свободно, охраны не наблюдалось, на улице люди не стоят не ждут. Зашла, людей немного около 15 человек в помещении на все типы виз, окошки на нац.визу с 1 по 4. Иногда они вызывали по фамилии, иногда говорили просто - кто на подачу?Подходите! Я спросила кто на 11.30 и пошла как только в свободном окошке услышала зов :)). Это оказался молодой человек с манерным женоподобным голосом. Скомандовал:"Быстренько все вынимайте из файлов и передавайте мне. Я все отдала. Взглянув на мои анкеты,его перекосило, он начал мне ее кидать и сказал - ну тут стоит,что вы воссоединяетесь, но вы не замужем, это пока только в ваших мечтах, и жить вы будете не на средства мужа , а на средства жениха. Давайте, я вам все отдаю, вы идете, садитесь за стол и заполняете, потом подойдете. Я растерялась - как я напишу все на доиче без гугла-переводчика??! Стою и не ухожу, рассматриваю анкеты и не понимаю, где я ошиблась. Молчу, делаю вид бедной овечки, говорю,что сейчас все исправлю (ему это понравилось похоже) и он смягчился, говорит:ну давайте, называйте мне каждый пункт, а я подскажу - в цели поездки нужно не помечать крестиком ВОССОЕДИНЕНИЕ С СЕМЬЕЙ, а ручкой написать HEIRAT(то есть БРАК), он мне это слово даже на бумажке написал, хотя я знала как оно пишется:), затем был пункт - на чьи средства вы будете жить - нужно писать VERLOBTER(жених), а не на средства мужа. Всего 2 пункта - всего 2 слова, а сколько раздражительности было от него!!!Правда потом он посмотрел весь комплект доков и похвалил меня, заговорил другим тоном:"Очень хороший комплект документов, все правильно собрано и уложено в нужном порядке"! Взял отпечатки пальцев, выписал пропуск (это если дадут добро на визу) и направил платить сбор.Больше всего боялась, что со мной начнут говорить на доиче, т.к  на слух я его пока не очень воспринимаю, тем более если бы быстро разговаривали. Но все было на русском языке (наверное он посмотрел на мой сертификат и увидев мои баллы, понял, что взять с меня нечего. Я читала на форумах,что при подаче дают анкету с вопросами на немецком. Даме в соседнем окне ее дали и она ее заполняла, постоянно спрашивала у оператора как и что. Мне дали в этой анкете только расписаться, а далее оператор задавал мне вопросы из этой анкеты и заносил в комп. Эти вопросы были личные - где и когда познакомились, месяц, год, желательно число, была ли я и он в браке, дети у него у меня, как часто общаемся, где была первая встреча и сколько встреч было всего, кто сделал предложение пожениться, когда в каком месяце было сделано предложение заключить брак, была ли помолвка, где родился вырос будущий муж,сколько лет он живет в Германии, где он работает,кто он по образованию, кто я по образованию, сколько дней(недель)мы провели вместе при встрече(встречах). на каком языке мы общаемся и обязательно определите дату предполагаемой свадьбы - я сказала 1 февраля.  Все эти вопросы он задавал в микрофон , я отвечала, сзади сидели люди на подачу и внимательно слушали :), моя личная жизнь и биография была во всеуслышанье:), это добавляло мне еще напряжения. Когда он закончил с допросом, то сказал ожидать в зале, что документы сейчас понесет к немецкому послу и позже меня позовет. Где-то через 20-30 минут он меня вызвал и сообщил,что все документы в порядке, у немецкого дипломата нет никаких придирок к пакету, теперь ожидать и проверять статус моего дела по выданному коду на сайте посольства. Теперь жду. Надеюсь все будет в порядке и в визе не откажут (т.к. в визе невесты практически не отказывают). Очень важно, чтобы сроку ваших отношений было не менее 6 мес, если меньше 6 мес, то в подаче доков отказывают. У меня срок отношений 7 месяцев. 
У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ.

Добавлено (19.12.2014, 02:11)
Итог cool - срок сбора(ожидания) документов,изучения и сдачи языка  - 3 с половиной месяца , включая то,что живу я в небольшом городе, апостили ставят в главном городе, езда, пересылка, родилась в другой области(если бы я родилась и всю жизнь прожила в одном городе), то на сбор доков ушло бы на 1 мес меньше. В плане затрат, ох
- 7000 руб изучение языка,может 8000 (почти за 2 мес),
4000 руб сдача языка и выдача сертификата,
3 апостиля по1500 руб =4500 руб,
900 руб заверение бланков в посольстве,
2 раза посылала ДХЛ - 5600,
перевод доков (который не понадобился в Германии, тк перевод делался у немецких переводчиков) - 2000 руб,
мед.страховка для вьезда за границу - 3000 руб,
копии документов, фото - 700 руб,
по мелочи заплатила за справку из Загса 100 руб и за повторное св-во о рождении - 200 руб,
2 поездки в Москву и 2 поездки в Ярославль - 4000 руб,
услуги Почты России - около 1000 руб .  ВСЕГО около 35 000 рублей. 
Ну и конечно я продолжаю ждать визу smile - 2 недели, 1-2-3 месяца неизвестно...... wacko

Sehr gut!

Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 01:38 | Сообщение # 189
Ученик
Добрый вечер всем. Я вот два дня назад подавалась в Киеве. Спасибо Jule, было интересно почитать как все проходит в Москве. smile
Киев. Приехала в посольство в 9-ти. Захожу, по обе стороны зала полно людей. Позже я уже поняла, что слева люди в основном на подачу, а справа те, кто забирают визы. Очередь пошла быстро, т.к. половину аппликантов отшивали за неимением документов, неправильного оформления чего бы то нибыло и т.д.  Я лично у окошка была уже в 10, что говорит о том, что все идет в темпе. Уже стоя в очереди я слышала о каких то правилах строгого порядка документов в пачке, но даже не собиралась судорожно их складировать. А многие так и делали. Окошки 3-4. В одном был парень, в другом девушка. Сразу обратила внимание, что парень очень долго беседует, объясняет даже тем кого отшил. Очередь же к девушке шла очень быстро. Я пошла к парню. Все было спокойно, задал дежурные вопросы о которых писалось ранее, мои ответы кратко вписал на какойто маленький листочек. Попросил фотки, переписки если есть. Потом мои документы унесли, через 30 минут принесли обратно, он сообщил мне что документы они принимают и скоро коллега снимет мои отпечатки. Что и прозизошло через, опять таки, 30 минут. Вот и вся история.
Деталька. Я уточняла, звонила им, нужно ли подавать в пакете документов Verpflichtungserklärung, толком ответа не было, но мы его сделали. В перечне на сайте оно как-бы есть и не написано что к нему нужно две копии(!). А я без внимания на то, что по логике таки нужно. Парень в окошке возвращает мне его, что мол оригинал ему не надо, а копий нет. Я говорю, а как же в перечне, оно же как бы есть. Он удивился, говорит, наверное недавно добавили. Ерунда.  smile
В графе кто финансирует поездку я писала:"Ivan Ivanow wird für den Lebensunterhalt aufkommen". Молодой человек сказал что все ок.
Удивило меня другое, паспорт не забрали, а дали талон на получение самой наклейки в паспорт. А зато поставили туда печать что "Visa applied" такого то числа. Знаете, у меня был раз глупый отказ в шен-визе (но потом сразу дали) и там точно такая печать была! Только в кружок обведен тип визы "С"....

Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 01:49 | Сообщение # 190
Ученик
О ценах. 
Экзамен в Гете сейчас 1 100 грн.
Национальная виза БЕСПЛАТНО.
На входе в посольство Вам необходимо будет сдать все вещи в камеру хранения - 15 грн. Там же стоит ксерокс (2 грн.). Спасает. Я сбегала отксерила Verpflichtungserklärung и копии ушли вместе с пакетом всех документов.

JuleДата: Пятница, 19.12.2014, 02:01 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Везде подача происходит по-разному....Читала много форумов и скажу,что в Украине все иначе,чем в России ....В основном читала,что в Украине доброжелательные операторы при подаче :). 
В Посольстве я находилась с 11 до 13, пока ждала очередь , примерно в 11.30 подалась, у окошка простояла около 30 минут, затем оплата, ожидание проверки доков. Пока сидела и наблюдала за другими , то ни разу не слышала, чтобы с гражданами говорили на доиче при подаче на нац.визу. Кто-то ехал работать, учить язык и т.д - все спрашивали на русском. Женщина, сидевшая рядом рассказала как все было 6 лет назад - невест принимала дама с седым каре (сначала я хотела подаваться у нее, но передумала) и всех невест шерстила при подаче, задавала вопросы на доиче. Может все упростилось за эти годы или зависит от настроения работников.

Добавлено (19.12.2014, 03:01)

Цитата lyuba_m ()
а замуж выходить вы уже в Германии будете?
 Да, замуж в Германии буду выходить - для этого и делаю визу невесты. А у вас есть какой-то опыт в этом деле? 
Волнуюсь на счет языка - после брака обязуют пройти интенсив курс языка за 6 мес и сдать на уровень В1 вроде. Как его там будут преподавать - на русском или доиче, в группе будут только русские или все?

Sehr gut!

Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 02:19 | Сообщение # 192
Ученик
Цитата Jule ()
В основном читала,что в Украине доброжелательные операторы при подаче :)
Вы знаете, да. Терпеливые, спокойные обое были. Были люди которые чуть ли на перестенок между окошками лезли и в рот впереди подающему человеку заглядывали. Хотя перед окошком есть черта на полу, незаходя за которую нужно ожидать свою очередь. Парень обратился на весь зал вежливо и спокойно чтобы не нарушали порядок и не тратили свое и всеобщее время. Была женщина, которая бегала перепуганая, с абсолютно сумашедшим пакетом документов для свадьбы тоже (в том смысле, что там почти ничего по делу не было :). Так вот, она еще и пыталась этого молодого человека убедить, что экзамена она не сдала (и наверное не намеревается), потому что .... болела. На что парень, судя по его выражению лица, звука то не слышно, спокойно ей обьяснял, что отлынуть ей ну никак не удасться и что она напрасно трудится чтото рассказывать и доказывать сейчас. Хош не хош, а сдать придется.  biggrin

Alexia_BmДата: Пятница, 19.12.2014, 02:26 | Сообщение # 193
Ученик
Цитата Jule ()
Женщина, сидевшая рядом рассказала как все было 6 лет назад - невест принимала дама с седым каре (сначала я хотела подаваться у нее, но передумала) и всех невест шерстила при подаче, задавала вопросы на доиче.
Я была готова к этому. Но не мне, ни остальным аппликантам не задавали ничего подобного. По крайней мере я не слышала. 
Парень задал вопрос, на каком языке мы с женихом общаемся. Я робко отметила что и на немецком тоже. Он удивился, спросил каким образом, я ответила, что учу по самоучителям сама и вместе с женихом. После ждала репрессий, но он скорее с равнодушием сообщил, что документы приняты на рассмотрение и все гут.  cool

JuleДата: Пятница, 19.12.2014, 02:48 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Да, это точно, сертификат это основной док без которого подача невозможна. 
Я так думаю, что это дама прочитала в списке документов - по каким причинам язык может быть не сдан - там написано, что по причине болезни и тд, может она подумала,что это прокатит, если она скажет - приболела я, не дойду до Гете, а ну - выдавайте мне визу,замуж хочу biggrin !! Она наверное не поняла для кого это правило - для действительно больных, у которых справки имеются по каким причинам они не могут выучить и сдать язык. А также я где-то прочитала, что если в течение года человек учил язык и его попытки сдать экзамен в Гете(это каждые 3 месяца) не увенчались успехом (ну не получается и все) то могут все равно принять документы и дать визу, но экзамен в любом случае придется сдавать после обучения в Германии на курсах. Эта инфа не точная, но статья была. 
Я наблюдала, как одна женщина (на вид около 60 лет), заехала в посольство с чемоданом на колесах, с собой у нее не было даже св-ва о браке, ее куда-то посылали, она что-то заполняла.....
Одна пара подавалась с маленьким ребенком у дамы с седым каре, очень долго, но была к ним доброжелательна, ни криков, ни раздражительности, ко всем терпима была.

Добавлено (19.12.2014, 03:48)

Цитата Alexia_Bm ()
Парень задал вопрос, на каком языке мы с женихом общаемся. Я робко отметила что и на немецком тоже. Он удивился, спросил каким образом, я ответила, что учу по самоучителям сама и вместе с женихом.
Мне задавали такой же вопрос, я ответила, что на русском, так как мой будущий - русский немец, до 18 лет жил в России. На немецком мы общаемся, но просто элементарными фразами - как дела и все в  этом духе. Продолжаю ходить к репетиторше на дом, учу сама дома по сайтам. Экзамен сдавала зная только три темы - Празенс, Футурум,Перфект и Партицип Цвай :))))) как сдала - сама не понимаю, ведь на тот момент я даже не знала, что глагол написанный с артиклем переводится как существительное :), я уже не говорю про плюсквамперфект, Пассив и остальные темы - педагог мне сказала, что на экзамене Старт Дойч мне понадобятся только три темы начальные...........Теперь-то я понимаю,что для успешной сдачи экзамены от 80 до 100 баллов необходимо пройти все темы доича!!!

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 19.12.2014, 10:58 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Награды: 13
Спасибо огромное за рассказ Jule
у меня остался один вопрос, из за того что у моего жениха не требуют _ "справка, что я не замужем из моего Загса с апостилем" и переводом и 2 копии:),

соответсвенно я эту справку для земельного суда не делаю, а делаю только от нотариуса справку и клятвенное заверение в посольстве.
то что же будет потом при подаче документов в посольство соответственно она и не нужна мне, ведь в памятке написано :
*справка отдела ЗАГС о наличии всех предпосылок для заключения брака или
подаче заявления о заключении брака в отдел ЗАГС Германии и 2 копии
или:
□ свидетельство о рождении и 2 копии
□ справка о брачной правоспособности и 2 копии
□ если имеются, другие свидетельства/справки о гражданском состоянии
(например, свидетельства о расторжении брака, справки архива ЗАГС о
предыдущих браках, свидетельства о смерти прежних супругов) и 2 копии
каждого документа

А прочитав ваше сообщение я понимаю что это ИЛИ не сработало и вы опять таки отдавали и те доки что под или ??? зачем??? они сами требовали так или это вы отдали на свое усмотрение?
Госпади в Германии больше бюрократии чем тут(((
Я вот тоже жду свою копию свидетельства о рождении, у вас из Архангельска, а у меня с Камчатки аж другой конец Росии) хорошо что еще это делают письмом а не лететь туда.
Я долго не могла понять зачем им свидетельство выданное не позднее 6 месяцев! именно такое требование выдвинули моему жениху, и не из за стертых печатей, а из за того что в их свид-во о рождении вносят все изменения произошедшие в жизни! а у нас то нет!
а нам еще свидетельство с переводами и апостилем пригодится также при рождении ребенка - читала где то тоже на форуме что нужно его предоставлять, ну не бред ли?
а вам за подробный отчет спасибо.
а свадьбу на когда планируете? и в каком городе будете жить если не секрет?

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 19.12.2014, 11:00

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 13 из 211«121112131415210211»
Поиск: