[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 129 из 210«12127128129130131209210»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
IrinaloveДата: Среда, 04.11.2015, 16:49 | Сообщение # 1921
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Я или пропустила или не поняла. А зачем вам 2 заверенные копии сертификата Гете института? Мне их не давали и они мне пока не понадобились. На руках только оригинал. В Германии все равно надо будет ходить на курсы и сдавать экзамен на ступень выше. А для определения вашего уровня, все равно проходить собеседование.

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 16:53 | Сообщение # 1922
Доцент
Награды: 1
Цитата yakovna938 ()
kuchmilk, где-то читала, что апостиль в Германии чуть ли не за 15 мин ставят, главное в приемный день и с термином по возможности. Но видимо на "быстро" не стоит рассчитывать
Мне в России за 1 день 5 апостилей сделали, что в ЗАГСе, что в Минюсте

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 16:57 | Сообщение # 1923
Доцент
Irinalove, может для подачи в консульство? Там же с тремя пакетами приходить надо, 1 оригиналы и 2 копии, хотя вряд ли им заверенные нужны, просто ксерокс, по идее, подходит.

kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 17:25 | Сообщение # 1924
Генералиссимус
Награды: 13
Значит вам с апостилем повезло )))
Мы ждали в Германии в деревне 2 недели ) наверно в крупном городе быстрее, и еще ! Проверяйте перед свадьбой все данные доя свва о браке так как нам сделали ошибку и потом все переделывать пришлось (
Копии сертификата да нужны, только в посольстве, а здесь в Германии только в абх показать ,но это тут вообще не играет роли так как нужно свавать тест всё равно

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 17:35 | Сообщение # 1925
Доцент
kuchmilk, ну так это в России, как в Германии, не знаю.
Но повезло, да, ЗАГС, в принципе, быстро делает, а вот Минюст положенные 3-5 рабочих дней. Но так как у них в какой-то день должны были отрубить электроэнергию, они позвонили на следующий день после сдачи и сказали можно забрать сегодня до обеда, потому что потом неизвестно когда они начнут нормально функционировать.

Если не секрет, за переделку платили? Все-таки это их ошибка была.

Сообщение отредактировал Myllie - Среда, 04.11.2015, 17:36

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 18:11 | Сообщение # 1926
Абитуриент
Награды: 0
Irinalove, копии у нас тут к слову пришлись) просто сам факт, что к оригиналу дают копии и предупреждают в Гете, оригинал не терять, не восстанавливают, а если просят куда-то сертификат отдать, типа отдавайте копии.

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 18:18 | Сообщение # 1927
Доцент
yakovna938, по сути, кому он нужен, кроме консульства, этот оригинал )

JuleДата: Среда, 04.11.2015, 18:44 | Сообщение # 1928
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ksenja65 ()
И вам будет интересно, еще не получил ВНЖ ,а уже можешь почту получать.
ага..................со счетами почту  biggrin
Цитата yakovna938 ()
Я просто думала примерно так: дадут разрешение, мы назначаем дату, я приезжаю по гостевой визе на 2-3 дня, расписываемся, получаю свидетельство, апостилирую, еду в РФ, меняю доки на фамилию мужа, и подаю все это добро на воссоединение, а по приезду уже и прописка и все остальное....
Не знаю как по гостевой визе, но по визе невесты все именно так как описала Kuchmilk  - приезжаете, идете в Штандезамт, подписываете кучу бумажек, беамтор задает вопросы, отмечает у себя, выдает кучу бумажек, затем в этом же здании в соседнем кабинете мне сделали прописку(или регистрацию),все одним днем и примерно за 30 минут. Эту прописку нигде не требовали, только когда я подавалась на ВНЖ , тогда потребовали справку о месте жит-ва.
Цитата yakovna938 ()
где-то читала, что апостиль в Германии чуть ли не за 15 мин ставят, главное в приемный день и с термином по возможности. Но видимо на "быстро" не стоит рассчитывать
Жених может заранее забронировать термин на Апостиль, еще до вашего приезда, если так волнуетесь, что не управитесь за неделю. 
Все так, за 15 минут, без очередей и суеты, а точнее - без штресса.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 18:49 | Сообщение # 1929
Генералиссимус
Награды: 13
Тут вроде бесплатно выдача справок из загса так что переделали бесплатно но сказали что наша!!! была ошибка что мы не перепроверилм сами и переплатили только за апостиль заново 20 евро

TatukaДата: Среда, 04.11.2015, 18:50 | Сообщение # 1930
Профессор
Награды: 5
Ой, как оживленно сегодня 1eye
 Myllie, да в консульство сходила, заверила очередную доверенность. Кстати, когда была там в первый раз нотариус немка была с переводчиком, я старалась говорить по-немецки, местами через переводчика. А вот когда она мне говорила не поняла практически ничего. Во второй раз была другая тетенька, она неплохо говорит по-русски. Вчера была она же, но позвала на помощь первую, т.к. впервые видела такую доверенность как у меня и не поняла зачем она вообще нужна. Объяснила им, где по-немецки, где по-русски, что это для консульства в Киргизии, чтобы могли проверить подлинность моих документов. Они еще с полчаса совещались, уходили куда-то, в конце-концов заверили. И я сразу отправила ее и другие странные справки в Германию. Тетя в Киргизии тоже как раз вчера отправила дополнительные бумажки моему милому. На следующей неделе получит все скопом и надеюсь у нас наконец примут документы в Штандесамт, чтобы процесс уже хоть как нибудь продвигался. А то застыли в позиции бесконечного сбора бумаг, не хотелось бы проходить эту процедуру по четвертому кругу.

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 18:55 | Сообщение # 1931
Доцент
Цитата kuchmilk ()
Тут вроде бесплатно выдача справок из загса так что переделали бесплатно но сказали что наша!!! была ошибка что мы не перепроверилм сами и переплатили только за апостиль заново 20 евро
Ну тоже логично.
Боже 20 евро за апостиль pray biggrin

TatukaДата: Среда, 04.11.2015, 18:59 | Сообщение # 1932
Профессор
Награды: 5
Кстати, сертификат А1 я тоже получила в оригинале без каких-либо копий, а вот что ему срок один год, не в курсе. Сдавала в феврале, так что время еще есть. Myllie, вы сдавали экзамен на ул. Брамса 9?

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 19:02 | Сообщение # 1933
Доцент
Tatuka, какой почтой посылала?

P.S. мы на ты biggrin да, это единственный центр у нас, там же и учусь второй год, очень нравится (не реклама)

Сообщение отредактировал Myllie - Среда, 04.11.2015, 19:05

JuleДата: Среда, 04.11.2015, 19:20 | Сообщение # 1934
Генералиссимус
Награды: 23
Мне тоже прислали только оригинал сертификата А1, никаких копий.
В Посольство подавала обычные копии.
В России тоже Апостили быстро делают.
Да уж, 20 евро за апостиль, а просто справочку о том, где прописана взять - 5 ойро.

Sehr gut!

solnishkoДата: Среда, 04.11.2015, 19:25 | Сообщение # 1935
Студент
kuchmilk, подскажите пожалуйста, а на мою справку, которую у меня запросила сотрудница о том, что я проживаю по месту прописки, можно в Германии поставить апостиль? и если да, то куда нужно звонить, что бы сделать термин на апостиль? Вот переживаю, вдруг сотрудница не примет мою справку без апостиля и упрется как "баран" (по другому не могу сказать), потому что отказалась понимать, что моя прописка-это и есть факт моего проживания.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 129 из 210«12127128129130131209210»
Поиск: