[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 128 из 207«12126127128129130206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 13:11 | Сообщение # 1906
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Ну в любом случае работники ЗАГСа,я так понимаю,скажут до или после росписи нужно прописаться

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 14:06 | Сообщение # 1907
Доцент
Награды: 1
Цитата yakovna938 ()
Myllie, опять же как было сказано в секретариате института Гете, оригинал сертификата не теряйте и никому не отдавайте (для этого есть 2 заверенные копии), повторную выдачу мы не производим.
Не могу точно сказать пока что, это инфа была на сайте Гете, читала как раз дня три назад. Сама сдавала только в это воскресенье, результаты узнать можно сегодня после обеда (хотя странно, сегодня же праздник). Сертификат придет дней через 10, тогда и спрошу (если получу) об условиях годности, повторной выдачи и т.д.
Вопрос, что за заверенные копии? Их тоже Гете выдает?

Девушки, кто пока еще в России biggrin всех с праздником! flowers

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 14:10 | Сообщение # 1908
Доцент
Цитата yakovna938 ()
была проблема со справкой из ЗАГСа, что в браке не состояла, была за период с 18 лет, а необходима была с 16 лет.
это как?

ksenja65Дата: Среда, 04.11.2015, 14:19 | Сообщение # 1909
Мега-мозг
Награды: 9
yakovna938, могут и не сказать, это вообще не их дело. Да какая вам разница. приедете и пропишетесь. И вам будет интересно, еще не получил ВНЖ ,а уже можешь почту получать. biggrin Это не долго , занимает пять минут .

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 14:22 | Сообщение # 1910
Доцент
Цитата kuchmilk ()
перед свадьбой даже при гостевой визе в загс нужно сходить разок до свадьбы заполнить тучу бумажек
Ого, а что же тогда делают девушки, которые впритык визы получают, а завтра свадьба, грубо говоря?
Цитата kuchmilk ()
По поводу языка и vollmacht в консульстве : очень странно у вас , экономят на переводчике в посольстве ? В Москве с тобой грит помощник консула и переводчик вдвоем обязательно. Так как у тебя в этот момент может и не быть еще сертификата и может делаешь доки для родни ?!? И далека от языка, и что тогда ?А правила написания имени и фамилии - все писала как в загранн без выдумок с Ш/Щ так как это офиц документ,
паспорт, тут и вам с ним жить и внж дали мне одинаковое в написанием имени на английском в загране
Не знаю, передо мной в этом окне подавался мужчина, он тоже на немецком шпрехал.
Может все дело в днях недели. Как выяснилось, у нас приемный день только вторник. Но когда я звонила в консульство узнать расценки на заверение (среда), они спросили говорю ли я на немецком, я сразу ушла в кусты и сказала, что нет. Они сказали, тогда сегодня мы вам не поможем. Я грю, я могу дать трубку носителю, тогда они соединили с этим правовым отделом и мой милый с ними пообщался, и заодно записал меня на завтра confused (на четверг).
Может переводчики у них только один раз в неделю присутствуют, не знаю.
Хотя жениху еще в Штандезамте сказали, что заполнять Vollmacht я должна в консульстве, а не дома. Многие здесь заполняли дома, а в консульстве только подпись ставили.

По поводу букв, чет я теперь очкую (с)  dry

Сообщение отредактировал Myllie - Среда, 04.11.2015, 14:25

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 14:34 | Сообщение # 1911
Абитуриент
Myllie, да, в Гете выдают оригинал сертификата и две его копии. На них стоит печать Гете института (языкового отдела) и подпись руководителя языковых курсов и приписка - Die Kopie stimmt mit dem Original überein.

По поводу справки из рос. ЗАГСа, мне ее выдали, что я с 18 лет и по наст. время не состояла в браке, в немецком ЗАГСе справка оказалась недействительной, тк по законодательству в РФ браки разрешены с 16 лет (при определенных условиях) и пришлось получать повторно.

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 14:38 | Сообщение # 1912
Доцент
yakovna938, то есть копии уже заверенные?

Спасибо, понятно. У нас и в 14 можно, если невеста Б. и родители согласны biggrin

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 14:40 | Сообщение # 1913
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
yakovna938, могут и не сказать, это вообще не их дело. Да какая вам разница. приедете и пропишетесь. И вам будет интересно, еще не получил ВНЖ ,а уже можешь почту получать. Это не долго , занимает пять минут .
А как же положенные 2 недели проживания? Я просто думала примерно так: дадут разрешение, мы назначаем дату, я приезжаю по гостевой визе на 2-3 дня, расписываемся, получаю свидетельство, апостилирую, еду в РФ, меняю доки на фамилию мужа, и подаю все это добро на воссоединение, а по приезду уже и прописка и все остальное....

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 14:41 | Сообщение # 1914
Абитуриент
Myllie, ну заверение получается не официальное, просто копия за печатью и подписью института.

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 14:43 | Сообщение # 1915
Абитуриент
Myllie, бератор открыла законодательство РФ на немецком языке, поизучала минут 5, зачитала про 16 лет и потом при повторной подаче ее все устроило)))

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 14:52 | Сообщение # 1916
Доцент
yakovna938, у нас в России, например, если менее 7 дней в стране находишься, прописываться не нужно. Спросите как у них, мне кажется, в вашем случае не надо прописываться на 3 дня )

kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 15:31 | Сообщение # 1917
Генералиссимус
Награды: 13
А если вы будете ждать апостиль на свво то больше дней пройдет явно не 2-3)))

kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 15:34 | Сообщение # 1918
Генералиссимус
Награды: 13
Myllie а вы когда сдавали экзамен там писали имя как по заграну ? Или сами переводили на немецкий ??? Я просто все документы заполняла как в загран паспорте и внж тут тоже выдают к паспорту же , чтоб у вас путаницы не было....

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 15:42 | Сообщение # 1919
Доцент
kuchmilk, на заявлении писала как на загране, на Antwortbogen тоже по заграну, правда, как оказалось, не должна была этого делать, это экзаменаторы заполняют.

Сейчас вспомнила, эти экзотические буквы у меня стоят только на девичьей фамилии и на адресе, с именем все норм, надеюсь сложностей не будет wacko

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 16:37 | Сообщение # 1920
Абитуриент
kuchmilk, где-то читала, что апостиль в Германии чуть ли не за 15 мин ставят, главное в приемный день и с термином по возможности. Но видимо на "быстро" не стоит рассчитывать biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 128 из 207«12126127128129130206207»
Поиск: