[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 127 из 211«12125126127128129210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
yakovna938Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:48 | Сообщение # 1891
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
А перед росписью проверяют какая виза в паспорте? По идее что гостевая, что виза невесты, пребывание же в стране легальное. Попробуем у начальника конечно узнать. По поводу компетентности сказать не могу, но работает она там уже очень давно. По идее если разрешение дадут, бераторам нет разницы какая виза, почему могут не расписать?

yakovna938Дата: Вторник, 03.11.2015, 12:00 | Сообщение # 1892
Абитуриент
Хотя, эта же женщина выдавала список документов, где ни слова не было про апостили)))) Как будто их и не должно было быть, но я их по вашим советам все же сделала)))

JuleДата: Вторник, 03.11.2015, 12:36 | Сообщение # 1893
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата yakovna938 ()
А перед росписью проверяют какая виза в паспорте? По идее что гостевая, что виза невесты, пребывание же в стране легальное.
Перед росписью.........?? Я помню, что мы приходили в человеку, который нас должен был расписать, переделали заявление на новую дату,не помню, чтобы у меня что-то проверяли, мне кажется данные о визе невесты у них сразу же отражаются, после того, как ауслендебехёрдэ (Ландразамт) дает одобрение на визу.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 03.11.2015, 12:43 | Сообщение # 1894
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата yakovna938 ()
Могут ли впоследствии попросить пересдавать экзамен SD1 (сертификат выдан в июле 2015 г.), если срок его будет уже совсем не пол года
Насколько знаю, сертификат А1 сроков годности не имеет.
Цитата yakovna938 ()
Прошло уже практически 9 недель, ЗАГС пока молчит.
.......позвонить можно было бы уже давно, они же там такие забывчивые........... wacko

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:00 | Сообщение # 1895
Мега-мозг
Награды: 9
yakovna938, по поводу визы : мой муж конкретно пришел и спросил ,можем ли мы расписаться по шенгенской польской визе . Она сказала ,что это вообще не ее дело, виза НИКАКИМ образом к ней не относится. Главное сказала ,что надо прописаться. Человек работающий в Штандесамте не знает даже какая у вас должна быть виза , ей все равно . Главное Ваше легальное прибывание в Германии . Я тоже так трусилась,думала Полицию позовут ,я же по Польской рабочей расписывалась.И нигде не было отметки ,какого числа я  вьехала в Германию . Хотя на границе с Польшей немцы проверяли автобус .  Потом в Ауслендербехерде , тоже не спросили а почему так , а не виза невесты .
Цитата yakovna938 ()
Хотя, эта же женщина выдавала список документов, где ни слова не было про апостили)))) Как будто их и не должно было быть, но я их по вашим советам все же сделала)))
 Хорошо ,что почитали на форуме , как это может быть, не сказать за Апостили . Работяги конечно еще те ....

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 00:00 | Сообщение # 1896
Абитуриент
ksenja65, ну вот и нам так сказали при подаче про визу. И про клятвенное заверение было ни слова, но приняли и не вернули за ненадобностью. Единственное, была проблема со справкой из ЗАГСа, что в браке не состояла, была за период с 18 лет, а необходима была с 16 лет.
Так а если будет процедура с восстановлением в России после смены документов на фамилию мужа, на каком этапе прописку делать? Муж сказал, 8 недель сказали ждать вот и будем ждать, не поспоришь biggrin

Сообщение отредактировал yakovna938 - Среда, 04.11.2015, 00:02

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 00:06 | Сообщение # 1897
Абитуриент
Jule, почему-то при выдаче в Гете институте сказали срок - год, хотя на самом сертификате ни слова.

kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 00:32 | Сообщение # 1898
Генералиссимус
Награды: 13
У вас виза невесты - вы приезжаете и до свадьбы прописываетесь у мужа , это просто, делается в ратуше ( при этом Российская прописка остается она к этому не относится )
А воссоединение это другой путь: свадьба в России, смена доков ( если меняете фамилию ) , получение визы жены и уже по приезду делаете прописку и страховку тут.

Про сертификат вы все верно написали действует он год, так мне было сказано в Гете, а если дольше в посольстве могут устроить проверку и с вами побеседовать на предмет знания языка ( это я такое где то читала )

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 00:55 | Сообщение # 1899
Доцент
Награды: 1
yakovna938, kuchmilk, если уж руководствоваться правилом даты выдачи доков (не старше 6 мес), то повторно сертификат могут выдать (при утере, например) в течении 10 лет, далее данные удаляются.

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 01:18 | Сообщение # 1900
Доцент
Цитата kuchmilk ()
Про сертификат вы все верно написали действует он год, так мне было сказано в Гете, а если дольше в посольстве могут устроить проверку и с вами побеседовать на предмет знания языка ( это я такое где то читала )
Ну со мной, например, такую проверку в консульстве устроили задолго ДО подачи доков на визу с сертификатом (это еще предстоит). При сборе бумажек на разрешение от земельного суда. Я заверяла в консульстве копии паспортов и Vollmacht. Для заверения паспортов достаточно было моего русского языка и сотрудницы-немки, сносно говорящей и понимающей по-русски. Потом приходит вторая сотрудница и говорит на чистом немецком, что для заполнения Vollmacht  я должна понимать, что, собственно говоря, я заполняю. Я сказала, что немного говорю и мы продолжили уже на немецком. Если у меня были вопросы по заполнению, задавала я их опять же на немецком, обе с радостью откликались. Иногда первая сотрудница спрашивала что-то на настолько ломанном русском, что я не понимала, что от меня хотят и просила повторить по-немецки. В целом, это были две милейшие и доброжелательные фрау, находили какие-то невероятные талмуды с транскрипциями, если я была не уверена в правильном ОФИЦИАЛЬНОМ написании для заполнения формуляров (как пишутся буквы Я, Ю и т.д.) потому как в Райзепассе будет стоять, например ia (как я), а в немецких переводах уже "а" со знаком  ^  сверху. Или наша "ш", не sch, как у нас принято читать, а "s" снова, таки со знаком ^ сверху

Сообщение отредактировал Myllie - Среда, 04.11.2015, 01:23

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 01:30 | Сообщение # 1901
Доцент
Tatuka, ты сегодня вроде в консульстве была записана, как прошло??

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 02:49 | Сообщение # 1902
Абитуриент
kuchmilk, так а если свадьба в Германии, а потом воссоединение через консульство в России с получением визы жены (пока рассматриваю вариант росписи по гостевой визе), прописка и страховка тоже ведь по приезду?

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 02:51 | Сообщение # 1903
Абитуриент
Myllie, опять же как было сказано в секретариате института Гете, оригинал сертификата не теряйте и никому не отдавайте (для этого есть 2 заверенные копии), повторную выдачу мы не производим.

kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 08:08 | Сообщение # 1904
Генералиссимус
Награды: 13
Прописаться/ зарегистрироваться можно и нужно про истечении двух недель проживания/ нахождения на территории Германии в независимости типа визы , так сказал муж мой неуверенно , на истину не претендую
Он грит что не распишут без регистрации но лучше узнать в загсе потому как перед свадьбой даже при гостевой визе в загс нужно сходить разок до свадьбы заполнить тучу бумажек

По поводу языка и vollmacht в консульстве : очень странно у вас , экономят на переводчике в посольстве ? В Москве с тобой грит помощник консула и переводчик вдвоем обязательно. Так как у тебя в этот момент может и не быть еще сертификата и может делаешь доки для родни ?!? И далека от языка, и что тогда ?
А правила написания имени и фамилии - все писала как в загранн без выдумок с Ш/Щ так как это офиц документ,
паспорт, тут и вам с ним жить и внж дали мне одинаковое в написанием имени на английском в загране

ksenja65Дата: Среда, 04.11.2015, 12:04 | Сообщение # 1905
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
Он грит что не распишут без регистрации но лучше узнать в загсе
Я прописалась через два дня после росписи , была пятница когда был брак зарегестрирован . Работник Штандесамта после росписи уже сказала :обязательно пропишитесь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 127 из 211«12125126127128129210211»
Поиск: