[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 126 из 211«12124125126127128210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:42 | Сообщение # 1876
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
tatulya, я прописана в Костанае, у меня потребовали справку. Сегодня мама отнесла ее. Справка тож не дешевое удовольствие, 25 евро стоит. Но когда куча денег уже спущена, это такая мелочь))

LilaLoДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:46 | Сообщение # 1877
Абитуриент
Награды: 1
muah1408, это как вариант. Сказали приехать в следующий вторник. Там решим, я сама поеду или они сами сделают.

TatukaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:31 | Сообщение # 1878
Профессор
Награды: 5
Цитата LilaLo ()
Подала документы в миграционку. Сказали ожидать от 1,5 до 2 месяцев. Девушка сразу сказала, что быстро это не сделается. Приехала домой вся разбитая, я так уже устала от этой возни.
LilaLo, сочувствую вам от всей души. Никаких нервов не хватит на бесконечные требования то с одной стороны, то с другой. Потерпите еще немного, ведь вы прошли уже долгий путь, осталось совсем чуть-чуть. Очень неприятно, когда тормозят, особенно на заключительном этапе. Прекрасно понимаю ваши чувства. У самой уже никаких сил не осталось. Зато у вас самое главное уже готово, осталось еще немного подождать. Рассматривайте эту задержку как дополнительную возможность на подготовку к переезду и к свадьбе. Еще совсем чуть-чуть и вы будете с любимым, начнется другая жизнь в другой стране, куча новых приятных впечатлений, а нынешние переживания и огорчения сгладятся. Держите мысленный взор на будущем и тогда справитесь с настоящим.
Успехов вам  flowers

ik1103Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:35 | Сообщение # 1879
Школьник
Награды: 0
ksenja65, добрый день!!! подскажите где брать справку, что я не замужем?

ksenja65Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:53 | Сообщение # 1880
Мега-мозг
Награды: 9
ik1103, у нотариуса надо взять клятвенное заявление где написано ,что в данный момент вы не замужем , обычно все нотариусы знают что это такое. Но были случаи у девочек , когда приходилось не к одному нотариусу идти. Я думаю что в больших городах ,нотариусы в курсе ,что мы хотим от них.

ik1103Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:25 | Сообщение # 1881
Школьник
спасибо!!!! Посоветуйте, пож- та что нужно сделать в первую очередь? с чего начать*?

ksenja65Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:51 | Сообщение # 1882
Мега-мозг
ik1103
Цитата ik1103 ()
с чего начать*?
сначала надо убедится хотите ли вы замуж или женится . Потом собирать список документов ,которые вам дали в Штандесамте ( если брак планируете в Германии) . И тогда вы сами увидите ,что есть а чего нет. Что надо переделать и что восстановить. Апостиль потом поставить на все документы . А ....главное определится где брак будете заключать,может вы в России решите . Узнайте что надо для росписи в России а в Германии дадут список в Штандесамте ( ЗАГСе)

ik1103Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:56 | Сообщение # 1883
Школьник
стоит ли рисковать и не открывать визу невесты, а делать всё по гостевой?

kuchmilkДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:34 | Сообщение # 1884
Генералиссимус
Награды: 13
Почему рисковать? Это легально - можно выйти и по гостевой , только потом выехать придется домой обратно, по большей вероятности, и менять паспорта и получать визу на воссоединение семьи )

ksenja65Дата: Понедельник, 02.11.2015, 18:44 | Сообщение # 1885
Мега-мозг
Цитата ik1103 ()
стоит ли рисковать и не открывать визу невесты, а делать всё по гостевой?
Если у вас нет никаких проблем с открытием визы невесты то зачем рисковать, если уверены что могут быть проблемы ,то расписывайтесь по гостевой. А рисковать или нет ,личное дело каждого. Никто не может вам дать гарантии ,что у вас будет так и не иначе. У меня получилось расписаться по шенгену и воссоединится без выезда ( без смены паспорта,так как фамилию не меняла ),но это было уже почти два года назад. Если нет проблем  с доходом мужа( или жены ), или других проблем с доками то конечно лучше визу невесты открывать.Но если вы имеете возможность свободно находится в Германии . по гостевой или рабочей визе .то можно и так расписаться не открывая визу невесты . Но доки для росписи будут почти одинаковые .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 02.11.2015, 18:59

yakovna938Дата: Вторник, 03.11.2015, 00:59 | Сообщение # 1886
Абитуриент
Девочки, доброй ночи! Подали с женихом документы в немецкий ЗАГС в начале сентября (документы русской невесты: свидетельство о рождении+перевод; копия заграничного паспорта;справка с места жительства (адресная справка)+перевод; документ,подтверждающий факт невступления в брак (справка рос. ЗАГСА)+апостиль+перевод; клятвенное заверение+апостиль+перевод). Прошло уже практически 9 недель, ЗАГС пока молчит. Могут ли впоследствии попросить пересдавать экзамен SD1 (сертификат выдан в июле 2015 г.), если срок его будет уже совсем не пол года (хотя сам срок "годности"сертификата год, но вроде как требуют документы не старше полугода при получении визы)?. Кто-нибудь сталкивался? 

При вопросе про визу (возможен ли вариант росписи по гостевой (шенгену не немецкому) или по "визе невесты") бератор ЗАГСа развела руками и сказала, что она вообще не в курсе.

MyllieДата: Вторник, 03.11.2015, 01:16 | Сообщение # 1887
Доцент
yakovna938, насколько я знаю, срок в 6 месяцев к сертификату не относится.
Про роспись по другой визе как раз выше написали.

MyllieДата: Вторник, 03.11.2015, 01:24 | Сообщение # 1888
Доцент
Цитата ik1103 ()
а где брать справку , что не замужем??? Её нужно у нотариуса заверять???
Берем у нотариуса, ставим на нее апостиль. Как выше написали, иногда нотариусы впадают в ступор при фразе "клятвенное заверение". Многие нотариусы в курсе, что такая формулировка есть только в Германии и сразу понимают, что от них хотят ) но не все ) поэтому лучше всего говорить "хочу получить заявление о том, что я не замужем" или что-то типа того.

MyllieДата: Вторник, 03.11.2015, 01:29 | Сообщение # 1889
Доцент
Цитата ik1103 ()
Посоветуйте, пож- та что нужно сделать в первую очередь? с чего начать*?

У вас список доков есть? Сначала получить эти доки, если что-то необходимо заверить у нотариуса, потом апостилизировать, опять же, если что-то необходимо, заверить в консульстве, отправить жениху, дальше его работа smile

Сообщение отредактировал Myllie - Вторник, 03.11.2015, 01:30

kuchmilkДата: Вторник, 03.11.2015, 09:08 | Сообщение # 1890
Генералиссимус
Награды: 13
Yakovna938, а жених не хочет в суд сам позвонить и узнать о деле вашем что да как ? Никто ж не укусит )
А может вам доков каких не хватает?, вот и тянут,а вам сказать пока не сказали , а скоро тут глоб праздники и они вообще все будут уже в эйфории
По поводу гостевой визы, муж может узнать у начальницы загса ? Может сотрудница некомпетентна (

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 126 из 211«12124125126127128210211»
Поиск: