[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 124 из 211«12122123124125126210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:12 | Сообщение # 1846
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
solnishko, вы переводили свой внутренний паспорт уже ? Перевод должен быть всех страниц( в том числе прописки)  и он должен быть заверен немецким присяжным переводчиком, пусть муж там посмотрит в доках .

solnishkoДата: Четверг, 29.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1847
Студент
Награды: 1
ksenja65, да конечно, мы все перевели и все заверили как нужно. Попробуем ей так и объяснить, что печать которая стоит в паспорте-это и есть подтверждение, что я действительно там и проживаю, а когда он сказал, что я не работаю, она сказала, что бы я от руки написала, что я могу работать. Я вот не понимаю, что ей это даст то?????

ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:36 | Сообщение # 1848
Мега-мозг
Цитата solnishko ()
а когда он сказал, что я не работаю, она сказала, что бы я от руки написала, что я могу работать. Я вот не понимаю, что ей это даст
Мне кажется это вообще не существенно, что не работаешь ,это для них не важно. Им же работа(справка с работы)  нужна, не для разрешения на брак  , а для того чтобы знать типа сколько платить за брак . Пусть муж скажет что ты дошлешь эту бумажку или потом привезешь .Чтобы она в суд посылала , и не тянула .  Если больше никаких вопросов нет.

solnishkoДата: Четверг, 29.10.2015, 22:13 | Сообщение # 1849
Студент
ksenja65, ок, спасибо, завтра попробуем все сказать как посоветовали.
Цитата ksenja65 ()
Если больше никаких вопросов нет.
В том то и дело, что нет ни каких вопросов. Сказала, что все документы в порядке и все правильно сделано, но не хватает только одной справки моей о заработной плате. Я своего попросила еще раз перезвонить и уточнить, как именно ей написать и как правильно оформить, на что она сказала, что ей оказывается еще одна справка нужна, справка о моей прописке. Так что я не очень уверенна, что все это так и закончится на этом. Завтра что нибудь еще всплывет.
Спасибо всем огромное за советы и подсказки, даже и не знаю, что бы я делала без этого форума.

kuchmilkДата: Четверг, 29.10.2015, 22:48 | Сообщение # 1850
Генералиссимус
Награды: 13
Ksenja65 мы уже это ранее обсуждали в теме другой : россиянам и украинцам, как я понимаю, нужно вставать на консульский учет в Германии если вы выписаны в своей стране и чтобы быть где то зарегистрированными то нужно встать здесь на учет! При смене гражданства это понадобится обязательно так как гражданство можно получить отказываясь от своего и уже находясь на консульском учете.

MyllieДата: Четверг, 29.10.2015, 23:11 | Сообщение # 1851
Доцент
Цитата muah1408 ()
После получения ВНЖ, мы должны обязательно встать на консульский учет, для этого как раз таки и нужно разрешение на выезд
Почему вообще взрослые совершеннолетние девочки должны у кого-то спрашивать разрешение где им жить wacko С родителями тоже могут быть отношения не айс или папаша где-нибудь в местах не столь отдаленных, который в жизни не видел дочь, z.B. wacko

MyllieДата: Четверг, 29.10.2015, 23:18 | Сообщение # 1852
Доцент
Цитата solnishko ()
Мой МЧ сегодня ездил к ней, что бы спросить, все ли в порядке с документами. Сказала, что все в порядке, но ей нужна справка с моей работы, что я работаю и сколько я получаю. Я в шоке просто пребываю. В списке необходимых документов ничего не было написано про нее, а тут ей она вдруг потребовалась.
Я тоже должна такую справку предоставить, а не могу <_<
Как выяснилось, это надо судье, что б он решил, сколько с нас денег брать за рассмотрение документов. Если доходы небольшие, то меньше, если большие, то соответственно дороже. Итого от 50 до 500 евро wacko То есть, если я справку не предоставляю, он может решить, что я подпольный миллионер Корейко и содрать с нас по полной.
Но теоретически, как сказал ЗАГС, можно рискнуть и не предоставлять, а там уже прайс на усмотрение судьи.
P.S. земля Саксония

Сообщение отредактировал Myllie - Четверг, 29.10.2015, 23:20

MyllieДата: Четверг, 29.10.2015, 23:32 | Сообщение # 1853
Доцент
Цитата solnishko ()
Irinalove, а зачем делать копию и заверять у нотариуса?
Я не Irinalove, но могу попробовать ответить. Минюст ставит апостили только на копиях, заверенных у нотариуса (либо оригиналы от него). Это документы, которые не выдают органы.
То есть, например, в СОРе стоит подпись официального лица, который занесен в реестр, тогда ЗАГС (не Минюст) апостилизирует оригинал, он в базе видит кто выдал бумагу.
Справки из ЖЭКа, с работы и т.д. подписывают лица, не занесенные в реестр. Поэтому эти бумаги заверяются нотариусом, личность которого занесена таки в реестр.
Не знаю понятно ли объяснила, сама долго с этим разбиралась что где и как апостилизировать wacko

Сообщение отредактировал Myllie - Четверг, 29.10.2015, 23:33

solnishkoДата: Пятница, 30.10.2015, 09:05 | Сообщение # 1854
Студент
Myllie, спасибочки огромное. очень понятно объяснили

ksenja65Дата: Пятница, 30.10.2015, 10:46 | Сообщение # 1855
Мега-мозг
kuchmilk, спасибочки. Что то я пропустила эту ветку ,попробую поискать.

smiletownДата: Пятница, 30.10.2015, 12:26 | Сообщение # 1856
Студент
Награды: 0
Цитата Myllie ()
Мой МЧ сегодня ездил к ней, что бы спросить, все ли в порядке с документами. Сказала, что все в порядке, но ей нужна справка с моей работы, что я работаю и сколько я получаю. Я в шоке просто пребываю. В списке необходимых документов ничего не было написано про нее, а тут ей она вдруг потребовалась.
Я тоже предоставляла эту справку (в списке это была справка о доходах). Бухгалтер сделала мне 2-НДФЛ, я её подписала, пропечатала и отправила. Апостиль не ставила. 
Справку с места жительства тоже предоставляла, хотя в списке её не было. Т.к. я живу сейчас в Питере, а прописана в Мурманске, то моя мама пошла там в ЖКХ и ей дали эту справку. Апостиль не ставила.

solnishkoДата: Пятница, 30.10.2015, 19:01 | Сообщение # 1857
Студент
сходил мой МЧ сегодня в ЗАГС и сотрудница не стала его слушать, сказала, что ей нужна справка о том, что я действительно проживаю. Ну и о зарплате та же петрушка. Как уж мой не изворачивался объясняя ей, что я не работаю и у меня нет дохода, на что она спросила, а на что она тогда живет???? Пусть предоставит  мне справку и все тут. 
Цитата smiletown ()
Апостиль не ставила.
а наша сотрудница настаивает, что бы я поставила апостиль, но я не буду ставить, отправлю так как есть.

ksenja65Дата: Пятница, 30.10.2015, 19:23 | Сообщение # 1858
Мега-мозг
solnishko, какой то ужас. Ждала сегодня ваш ответ, вы конечно делайте, но это просто беспредел ... У меня она тоже потребовала справку из Жека ,муж показал в паспорте прописку и сказал это справка и ВСЕ  она поняла . ничего ...что делать , надо брать. И вообще это не ее дело , на что вы живете . Ну да пустые разговоры , я желаю вам удачи. Спокойствие главное . Все будет хорошо и не растраивайтесь. Пока вы еще не уехали можете что то решить.  cry

solnishkoДата: Суббота, 31.10.2015, 14:41 | Сообщение # 1859
Студент
ksenja65, я попросила знакомых сделать мне справку, что я у них работаю и поставить заработную плату 10000, но как она отреагирует на это не известно, потому что мой МЧ ее уверял, что я не работаю, а тут справку предоставила. Причем я не написала вчера, она просила расписать за год где я работала и сколько дней и сколько я получала денег. Я в шоке вчера прибывала. А  в справке с места жительства, мне отказывались писать, что я именно проживаю, написали вначале, что я зарегистрирована. Я начала просить, что бы указали, что я и проживаю, мне отказались писать, потому что сказали, что нет такой формулировки. Я ходила в главе нашего округа и просила изменить мне формулировку и только с его разрешения мне написали как я попросила. Мне еще девочки советовали сказать ей, что мы потом предоставим эти две справки и попросить отправить наши документы дальше, на такую нашу просьбу она отказалась и сказала, что пока не будет этих двух справок, она документы передавать дальше не будет.

ksenja65Дата: Суббота, 31.10.2015, 15:12 | Сообщение # 1860
Мега-мозг
solnishko, если у вас уже будет не выносимая ситуация .пусть ваш муж идет к ней и говорит ,чтобы она написала отказ ,что не может принять ваши доки. У моей хорошей знакомой ,в прошлом году была такая ситуация., тетка требовала бумагу из суда как происходил ее развод. Подруги муж устроил кипишь в Штандесамте и сказал ,что пойдет к адвокату . Чтобы тетка написала отказ о принятии доков. После этого она все приняла , и ничего не требовала . Еще правда говорила мужу ,что тебе здесь немок мало. Нашел себе русскую ...Так что на крайний случай ,пусть  муж не молчит и требует у нее отказ в письменной форме. Тем более он немец по паспорту. Это бред какой то ...

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 31.10.2015, 15:13

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 124 из 211«12122123124125126210211»
Поиск: