[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 122 из 211«12120121122123124210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Четверг, 29.10.2015, 12:19 | Сообщение # 1816
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата tatulya ()
И вот интересует меня как он уехал в Россию на постоянное место жительства?Меня никто не спрашивал , не разыскивал с собаками.
Вы как будто не в Казахстане живете)) вы же знаете как у нас все это делается)

TatukaДата: Четверг, 29.10.2015, 12:41 | Сообщение # 1817
Профессор
Цитата muah1408 ()
Вы как будто не в Казахстане живете)) вы же знаете как у нас все это делается)
Не только муж может втихую свалить, не заплатив алименты, но и жены сбегают прихватив детей. Так было у знакомого, жена ничего не говоря забрала маленькую дочь и улетела в Белоруссию. Кто-то запросто все законы обходит, а нас, порядочных девушек, всякими невероятными бумажками изводят. Jedem das seine

ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:28 | Сообщение # 1818
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Tatuka ()
Кто-то запросто все законы обходит, а нас, порядочных девушек, всякими невероятными бумажками изводят.Jedem das Seine
  biggrin улыбнуло . Зато вы идете правильным путем.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 29.10.2015, 13:29

ik1103Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:47 | Сообщение # 1819
Школьник
Награды: 0
Всем добрый день!!! Подскажите: может кто оформлял документы в новосибирске: переводы, апостиль..???? где лучше это сделать?

ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 14:04 | Сообщение # 1820
Мега-мозг
ik1103, апостиль не подскажу . А переводы ВСЕ делать в Германии , немцы признают только своих переводчиков. Апостилизируете доки  в России ,а потом перевод в Германии .

MyllieДата: Четверг, 29.10.2015, 14:07 | Сообщение # 1821
Доцент
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
При чем это встречается довольно часто. Мой брат не может уехать, ему первая жена не дает разрешение, и мы почти уверены, что не даст никогда
Мне кажется в России тоже такие правила, если вы уезжаете на ПМЖ, просто на данном этапе вы еще с этим не столкнулись, а вот если решите сменить гражданство, то это все всплывет
Гражданство менять не собираюсь, но если для чего то еще может потребоваться такое разрешение, то даже не знаю. Мой экс псих конченный, постоянные угрозы, нападки и т.д. dry Заявления в полицию не дают ровным счетом ничего.

Сообщение отредактировал Myllie - Четверг, 29.10.2015, 14:07

MyllieДата: Четверг, 29.10.2015, 14:17 | Сообщение # 1822
Доцент
Цитата ik1103 ()
Всем добрый день!!! Подскажите: может кто оформлял документы в новосибирске: переводы, апостиль..???? где лучше это сделать?
Не знаю как в Новосибирске, у нас, оригиналы, выданные органами, апостилизирует ЗАГС. Оригиналы от нотариуса - минюст. Он же апостилизирует копии, заверенные нотариусом.
Смотря что вам надо апостилизировать.

Сообщение отредактировал Myllie - Четверг, 29.10.2015, 14:17

JuleДата: Четверг, 29.10.2015, 17:32 | Сообщение # 1823
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
Мне кажется в России тоже такие правила, если вы уезжаете на ПМЖ, просто на данном этапе вы еще с этим не столкнулись, а вот если решите сменить гражданство, то это все всплывет
В России? Впервые слышу. Чтобы у у бывшего мужа разрешение спрашивала - можно ли я покину страну  smile ?
Когда получила визу невесты ( и перед подачей), то никуда не ходила, никого не уведомляла, что уезжаю, что у меня виза невесты в паспорте проставлена. Не выписывалась. Недавно была в России, меняла русский паспорт на новую фамилию (загран даже не потребовали посмотреть), Как была прописана в РФ , так и осталась. Сейчас я имею ВНЖ в Германии - никто не требовал получить для этого разрешение у родителей.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:01 | Сообщение # 1824
Генералиссимус
Jule, я написала, если решите сменить гражданство. Сейчас по вашим правилам вы не обязаны ставить в известность российские службы. А в дальнейшем возможно вам понадобиться это. Хотя не утверждаю, может у вас не так это все

ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:03 | Сообщение # 1825
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Сейчас я имею ВНЖ в Германии - никто не требовал получить для этого разрешение у родителей.
Тут разница есть ВНЖ и ПМЖ ,мы уехали и получили ВНЖ. А если бы мы уезжали на ПМЖ на пример по немецкой или еврейской линии , то обязательно согласие наших родителей.(понятно если живы)  Мужей ( бывших) не знаю , но родители( даже если не принимали участие в воспитании) должны дать письменное разрешение . Это так ... подруга уезжала по еврейской линии , подпись отца обязательно должна была быть, не смотря на то ,что он с годика не воспитывал ее .

ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:07 | Сообщение # 1826
Мега-мозг
Цитата muah1408 ()
Сейчас по вашим правилам вы не обязаны ставить в известность российские службы. А в дальнейшем возможно вам понадобиться это.
 При смене гражданства мы должны отказаться от нашего(значит поставить в известность службы ) , но разрешение для этого у родителей мы уже не спрашиваем. Во всяком случае так было ,до сих пор ,на Украине. все меняется может и так будет ...Странно только ,что ВЫ же не на ПМЖ выезжаете,и пока его еще получите пройдет много времени ...Какое может быть разрешение на выезд бывшего мужа или родителей. Кто придумал такое...

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 29.10.2015, 18:09

JuleДата: Четверг, 29.10.2015, 18:10 | Сообщение # 1827
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
Jule, я написала, если решите сменить гражданство
ах, если гражданство. Я не хочу его менять, т.к. хочу в любое время,  как захочу или будет необходимость, поехать в РФ.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:21 | Сообщение # 1828
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Странно только ,что ВЫ же не на ПМЖ выезжаете,и пока его еще получите пройдет много времени ...Какое может быть разрешение на выезд бывшего мужа или родителей. Кто придумал такое...
После получения ВНЖ, мы должны обязательно встать на консульский учет, для этого как раз таки и нужно разрешение на выезд

ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:37 | Сообщение # 1829
Мега-мозг
Цитата muah1408 ()
После получения ВНЖ, мы должны обязательно встать на консульский учет
А мы нет.Девочки ,а может кто знает , может и мы должны стать на консульский учет.. Кто с Украины? Я не слыхала ничего, да и не задумывалась. Ветка не та конечно, но все же ...

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 29.10.2015, 19:00

solnishkoДата: Четверг, 29.10.2015, 19:14 | Сообщение # 1830
Студент
ой девочки, на прошлой неделе отдали свои документы в Загс, сотрудница которая занимается этими документами, находилась на обучении, сегодня наконец то вышла. Мой МЧ сегодня ездил к ней, что бы спросить, все ли в порядке с документами. Сказала, что все в порядке, но ей нужна справка с моей работы, что я работаю и сколько я получаю. Я в шоке просто пребываю. В списке необходимых документов ничего не было написано про нее, а тут ей она вдруг потребовалась. Сколько раз к ней ходил мой МЧ и она ни разу ничего не сказала про нее, только настаивала, что бы я на русский паспорт поставила апостиль. Я же его так и не поставила и ее в результате устроил мой вариант документов и тут вдруг на тебе. Так обидно, просто слов нет. Он принесет ей этот документ, который она затребовала, потом вспомнит еще что нибудь и опять мне отсылай ей, трать деньги. А вот мне интересно, апостиль надеюсь на справку не нужно ставить???????

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 122 из 211«12120121122123124210211»
Поиск: