[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 118 из 211«12116117118119120210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TatukaДата: Среда, 21.10.2015, 17:53 | Сообщение # 1756
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Если мы выделим отдельную ветку, я сомневаюсь, что кто-то кроме нас (казахстанок) ее будет читать. Так и откуда нам тогда помощи ждать? Так что проявите терпение, эта ветка не только для россиян
Совершенно согласна. Ведь и в Германии от земли к земле требования отличаются. Да что там говорить, в каждом городе может быть что-то свое. Тем и хороша эта ветка, что здесь обсуждается тема визы невесты со всех сторон с разными нюансами и каждый найдет здесь, что нужно. А какие-то моменты все равно по ходу будут уточняться и отличаться друг от друга. Нет двух невест, у которых все было абсолютно одинаково, потому что помимо всяких различий везде присутствует и свой человеческий фактор. 
Кто захочет, проявит немного усидчивости и разберется что к чему. А кто хочет сразу все готовое на тарелочке и пережеванное все равно ничего читать не будет.
Мне лично нравится разностороннее обсуждение. Откуда знаешь, что пригодится, а что нет? Мне например очень пригодилась история про справку о семейном положении из мин.юста, что была у девочек из Казахстана. Я тогда подумала, ну что за маразм такой... как вдруг и от нас потребовали то же самое. Я бы потерялась, бегала бы туда-сюда безрезультатно. А так сразу пошла в мин.юст и сказала, что мне нужна справка о том, что они не дают таких справок. На меня, правда, смотрели как на неполноценную и погоняли по кабинетам от души, но прочитанная мной история помогла проявить настойчивость и в конце-концов мне помогли - я написала им письмо с просьбой дать мне справку о семейном положении, они его приняли, зарегистрировали, сказали что теперь на его основании дадут письменный ответ, что не выдают подобных справок, что это в компетенции ЗАГСов.
Так что спасибо девочкам их Казахстана. Мне бы не пришло в голову попытаться взять такую справку  smile

muah1408Дата: Среда, 21.10.2015, 18:04 | Сообщение # 1757
Генералиссимус
Tatuka, рада, что моя история вам помогла)

TatukaДата: Среда, 21.10.2015, 18:39 | Сообщение # 1758
Профессор
muah1408, еще как помогла. Если бы не ваша история, у меня бы наверное уже нервный припадок был. По этой же схеме действовала моя тетя в Киргизии, когда выяснилось, что конспекты судебных разбирательств хранятся в архиве только 5 лет, потом уничтожаются, остаются только записи о вынесенных решениях. А мой развод был 15 лет назад. Они отказались давать какие-нибудь письменные объяснения по этому поводу. Но моя тетя написала официальный запрос и заставила их принять его. Завтра должна забрать ответ. Благодаря вам я поняла, что при желании можно получить практически любую справку, какой бы странной она ни казалась.
        Спасибо всем за бурные обсуждения своих успехов, неудач, поисков, решений. Они очень помогают не опускать рук и находить выход там, где его порой и не видно.
Успехов всем, кто еще в пути и счастья тем, кто уже с любимыми!  flowers

smiletownДата: Пятница, 23.10.2015, 15:16 | Сообщение # 1759
Студент
Награды: 0
Bryunetka, как у Вас дела ? Разобрались со справкой ?? smile

muah1408Дата: Вторник, 27.10.2015, 12:29 | Сообщение # 1760
Генералиссимус
Всем привет! Сегодня моего жениха вызывали на "допрос")) Один ответ у нас не совпал, я не знала, когда у него был первый брак, сказала примерно 2009, оказалось 2008. надеюсь из-за такой мелочи проблем не возникнет) теперь они будут проверять снова его зарплату и только после этого дадут ответ. так что снова ждем
Кстати в миграционке у меня требуют справку из посольства все-таки

smiletownДата: Вторник, 27.10.2015, 14:37 | Сообщение # 1761
Студент
Цитата muah1408 ()
Кстати в миграционке у меня требуют справку из посольства все-таки
А какую справку у Вас требуют? 
А я вчера сдалась, самое удивительное, что ни одного вопроса не спросили, Всё тихо мирно, проверили, печати поставили, отпечатки взяли и всё.. сказали ждать письма на почту. А я тряслась  tongue

smiletownДата: Вторник, 27.10.2015, 14:43 | Сообщение # 1762
Студент
muah1408, листала переписку и всё-таки не поняла... Вы на визу уже подались, получается?? А давно ??

muah1408Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:41 | Сообщение # 1763
Генералиссимус
smiletown, да, я подалась на визу 30 сентября, но 7 октября еще доносила справку. Значит мой отсчет идет с 7 октября. В субботу 24 октября моему жениху пришло письмо с датой термина на сегодня
Я из Казахстана, нам нужно разрешение на выезд из миграционной. Для этого нужна справка из посольства об одобрении визы. Девочки из Алматы писали, что у них приняли документы без этой справки, а вот у меня требуют. Другой город-другие правила

muah1408Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:42 | Сообщение # 1764
Генералиссимус
Цитата smiletown ()
А я вчера сдалась, самое удивительное, что ни одного вопроса не спросили, Всё тихо мирно, проверили, печати поставили, отпечатки взяли и всё.. сказали ждать письма на почту. А я тряслась
  Я тож так готовилась, еще говорили, что в Казахстане собеседование на немецком, мы с женихом все прорепетировали на немецком)) а со мной на немецком только охранник разговаривал)

smiletownДата: Вторник, 27.10.2015, 16:55 | Сообщение # 1765
Студент
Цитата muah1408 ()
мы с женихом все прорепетировали на немецком))
да-да мы тоже всё обсудили. Я себе на листочек что-то даже написала, чтобы не забыть как пишется  biggrin biggrin .

tatulyaДата: Вторник, 27.10.2015, 22:36 | Сообщение # 1766
Абитуриент
Девочки,всех приветствую! Пару вопросов,подскажите, совсем запуталась уже. 2 ноября буду подавать на визу невесты в Алма-Ате , дальше стоит волноваться или просто уже ждать? Могут быть какие нибудь загвоздки? Или самое сложное было загс и суд? И по поводу имиграционки, к ним идти не дожидаясь результата по визе?

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 07:48 | Сообщение # 1767
Генералиссимус
Только что позвонили из посольства! Мне одобрили визу!!!!

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 07:49 | Сообщение # 1768
Генералиссимус
Цитата tatulya ()
дальше стоит волноваться или просто уже ждать? Могут быть какие нибудь загвоздки? Или самое сложное было загс и суд? И по поводу имиграционки, к ним идти не дожидаясь результата по визе?
Просто ждать, тут вы уже ничего не можете сделать!
По поводу миграционки не знаю. В разных городах разные правила. Девчонки из Алматы подавались без одобрения и все нормально, а у меня требуют справку из посольства

tatulyaДата: Среда, 28.10.2015, 08:44 | Сообщение # 1769
Абитуриент
Поздравляю!!!!хорошие новости для вас! Долго ждали одобрения?

muah1408Дата: Среда, 28.10.2015, 10:28 | Сообщение # 1770
Генералиссимус
tatulya, 3 недели получается. Подала 30 сентября, 7 октября доносила справку о несудимости, так как неправильную взяла первый раз.

Сообщение отредактировал muah1408 - Среда, 28.10.2015, 10:29

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 118 из 211«12116117118119120210211»
Поиск: