[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 117 из 207«12115116117118119206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
smiletownДата: Среда, 21.10.2015, 13:52 | Сообщение # 1741
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
muah1408, У меня  документы для посольства готовы, иду подаваться в понедельник , там по списку этой справки нет . Завтра поеду в МинЮст отдам её на апостиль, они делают 5 раб дней , т.е. в Германию я её отправлю не раньше след . четверга. Вот я и переживаю, что в понедельник пойду подаваться, они потом запрос отправят в Германию, а у мы ещё справку не успеем донести.   smile Надеюсь , всё будет хорошо .

kuchmilkДата: Среда, 21.10.2015, 13:55 | Сообщение # 1742
Генералиссимус
Награды: 13
Infanta, даже если вы не заполните некоторые пункты это можно сделать в посольстве . Вы подойдете к окну и у окошка будете консультироваться , вам скажут как заполнить, вы отойдете дозаполните и подойдете заново. Это не страшно.
И имейте при себе на всякий случай пустой бланк раз так переживаете.

Кажется девушкам из Казахстана нужна своя тема для документов, а то щас тут пойдет путаница со справками о несудимости ?!? Россиянам она не нужна же вроде ? И также снятие с поописки ....

kuchmilkДата: Среда, 21.10.2015, 13:59 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
Награды: 13
Smiletown почта из посольства дай Бог раз в 3-4 недели уходит, так что пока ваши доки до Германии дойдут, дойдет и ваша справка ) не переживайте так, если что пошлите жениху копию email для перевода заранее, чтоб уж точно наверняка

smiletownДата: Среда, 21.10.2015, 14:03 | Сообщение # 1744
Абитуриент
kuchmilk, да-да, для посольства мне не надо, я подаюсь в СПб , ещё раз список посмотрела на сайте. Ведомство по делам иностранцев попросили донести.Вот я и поинтересовалась, может у кого ещё запрашивали потом.  tongue

InfantaДата: Среда, 21.10.2015, 14:12 | Сообщение # 1745
Ученик
Спасибо за ответы, так и сделаю smile

kuchmilk
ты права - обсуждения требований для Казахстана очень запутывают ветку. И в профилях у девушек не стоит страна проживания, в итоге непонятно что нужно для России, а что для Казахстана.

Может правда отделить темку?

solnishkoДата: Среда, 21.10.2015, 14:25 | Сообщение # 1746
Студент
Награды: 1
ksenja65, будем надеяться, что так и будет smile

BryunetkaДата: Среда, 21.10.2015, 15:36 | Сообщение # 1747
Абитуриент
Я спрашивала в конторах города Краснодар. Может они с таким не сталкивались?smiletown, а вы от руки писали это заявление? в присутствие нотариуса?

JuleДата: Среда, 21.10.2015, 15:44 | Сообщение # 1748
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
Кажется девушкам из Казахстана нужна своя тема для документов, а то щас тут пойдет путаница со справками о несудимости ?!? Россиянам она не нужна же вроде ? И также снятие с поописки ....
у меня , если честно уже голова кругом - настолько разные требования у России и Казахстана.
Просто, если зайдет новый человек с вопросами и почитает все - ничего не поймет и придется заново все объяснять, что надо, что не надо, ...........в общем-то кому надо - найдет нужное..

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 21.10.2015, 15:49 | Сообщение # 1749
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Мой смеялся, говорит ,мол будете тянуть, я не успею женится ....умру . У нас разница 22 года ....  а мне 50
вы наверное ощущаете себя с мужем девчонкой smile ?
У нас 11, но но  во многих вещах я "старше" и мудрее.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 21.10.2015, 17:44

smiletownДата: Среда, 21.10.2015, 16:21 | Сообщение # 1750
Абитуриент
Bryunetka, нет, нотариус всё сам напечатал на компьютере , заверил , я расписалась и всё.

JuleДата: Среда, 21.10.2015, 16:31 | Сообщение # 1751
Генералиссимус
Цитата Bryunetka ()
, а вы от руки писали это заявление? в присутствие нотариуса?
вроде никто это от руки у нотариуса не пишет. Я просто отдала паспорт, меня попросили подойти через 30 минут. Расписалась в бумаге, которую напечатали и все. Никаких рукописных клятв.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 21.10.2015, 16:46 | Сообщение # 1752
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
вы наверное ощущаете себя с мужем девчонкой ?
Да маленькой , защищенной девчонкой . Хотя у меня уже трое внуков.
Цитата Jule ()
но по соображениям я во многих вещах "старше".
мне тоже так кажется .... smile
Цитата Jule ()
вроде никто это от руки у нотариуса не пишет. Я просто отдала паспорт, меня попросили подойти через 30 минут. Расписалась в бумаге, которую напечатали и все. Никаких рукописных клятв.
Точно так же было у меня, никто вопросов не задавал . Паспорт дала,спросили что то ( даже не помню что) и через пол часа забрала бумагу .

muah1408Дата: Среда, 21.10.2015, 17:08 | Сообщение # 1753
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Infanta ()
ты права - обсуждения требований для Казахстана очень запутывают ветку. И в профилях у девушек не стоит страна проживания, в итоге непонятно что нужно для России, а что для Казахстана.
Ветка называется "Документы для визы невесты" без указания страны. Здесь есть девушки и из Украины и из Киргизии и из Казахстана. У нас всех есть вопросы, и всем нужна помощь. Девчонки из России, которые уже прошли через все это, частенько помогают, хоть и разные требования. Если мы выделим отдельную ветку, я сомневаюсь, что кто-то кроме нас (казахстанок) ее будет читать. Так и откуда нам тогда помощи ждать? Так что проявите терпение, эта ветка не только для россиян

JuleДата: Среда, 21.10.2015, 17:38 | Сообщение # 1754
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Цитата Jule ()но по соображениям я во многих вещах "старше".
Цитата ksenja65 ()
мне тоже так кажется ..
smile но не во всем.............

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 21.10.2015, 17:47

JuleДата: Среда, 21.10.2015, 17:42 | Сообщение # 1755
Генералиссимус
Цитата Infanta ()
И в профилях у девушек не стоит страна проживания,
ага, вот кто по профилям лазеет  biggrin tongue

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 117 из 207«12115116117118119206207»
Поиск: