[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 116 из 211«12114115116117118210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
solnishkoДата: Среда, 21.10.2015, 07:38 | Сообщение # 1726
Студент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
у нас не получается пойти по пути "виза невесты", мой МЧ позвонил и уточнил, смогу ли я получить визу при его доходе, ему сказали что нет, даже не пытайтесь. Он в разводе и платит алименты, соответственно доход маленький, у него есть дополнительный доход, но его не предоставить никак (сами понимаете почему). Поэтому мы все передумали как лучше поступить и решили, что мы распишемся там, потому что я все документы собрала для росписи там и они уже у него и сегодня он их подает. После росписи подадим сразу на ВНЖ и если меня оставят, то оставят, а если нет, то вернусь и буду подавать на воссоединение. НО, опять же я начала сомневаться, воссоединят ли нас уже будучи мужем и женой при его маленьком доходе????

smiletownДата: Среда, 21.10.2015, 09:36 | Сообщение # 1727
Студент
Награды: 0
Всем доброе утро! Девушки, у меня к Вам такой вопрос - кто-нибудь предоставлял справку о несудимости , запрашивали её у Вас где- нибудь???  smile

ksenja65Дата: Среда, 21.10.2015, 09:38 | Сообщение # 1728
Мега-мозг
Награды: 9
solnishko, не расстраивайтесь.Приедете и распишитесь без визы невесты( я писала уже вам) . После росписи пропишитесь у мужа , подавайтесь на воссоединение в Германии сразу , только обязательно А1. Не должно быть у вас проблем . Доход после брака ( у моего мужа пенсия меньше 1000) не играл роль. Хотя на форуме здесь мне писали ,что не воссоединят с таким доходом. Вот еще только с фамилией, я не меняла . Вы можете сразу не менять  , а потом перейти на фамилию мужа. Это вы должны сказать сразу в Штандесамте .

ksenja65Дата: Среда, 21.10.2015, 10:08 | Сообщение # 1729
Мега-мозг
smiletown, у нас такой справки не было в документах для росписи .  Когда делаешь загранпаспорт только. Может сейчас что то изменилось.

solnishkoДата: Среда, 21.10.2015, 10:11 | Сообщение # 1730
Студент
ksenja65, все мне по разному пишут, кто говорит как и вы, что воссоединят без проблем, потому что доход имеет значение только при визе невесты, а кто говорит обратное. Плюс муж моей сестры говорит, что не воссоединят вас, потому что в Германии на доход обращают очень пристальное внимание и большой минус говорит, что у него алименты. Вот мы все в расстройствах, не знаем куда бежать и куда податься

BryunetkaДата: Среда, 21.10.2015, 11:04 | Сообщение # 1731
Абитуриент
Девочки, здравствуйте! Помогите ,пожалуйста!Как правильно нотариусу донести,что мне от него надо подтверждение того,что я не состою в браке? Меня уже из 5 контор послали и выставили идиоткой со словами "Девушка, мы такого не делаем и никто не делает".

smiletownДата: Среда, 21.10.2015, 11:15 | Сообщение # 1732
Студент
Цитата ksenja65 ()
smiletown, у нас такой справки не было в документах для росписи .  Когда делаешь загранпаспорт только. Может сейчас что то изменилось.
У нас тоже не было, нам в ведомстве по делам иностранцев, когда приглашение выдали, сказали чтобы мы эту справку потом донесли с апостилем.

kuchmilkДата: Среда, 21.10.2015, 11:15 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Награды: 13
Solnishko а может поручитель тогда? Его родители или родственники с бОльшим доходом смогли бы помочь с бумагой.

Bryunetka, а в каком вы городе ?может тут кто отзовется оттуда же и подскажет где кто делал. А так прямо и не знаю что вам подсказать. Всем тут же сделали, не было ни одной девушки у которой не получилось! Пробуйте еще!

smiletownДата: Среда, 21.10.2015, 11:24 | Сообщение # 1734
Студент
Bryunetka, я пошла к нотариусу и сказала, что мне нужно  заявление о брачной правоспособность , (т.е. мне нужно чтобы там было написано, что я в браке не состою ) . Мне так и сделали . 
Это было именно заявление, где была только одна строчка" Сообщаю о том , что в браке не состою " Вот как-то так .. И заверено нотаром . Потом поставила апостиль и всё.

ksenja65Дата: Среда, 21.10.2015, 11:27 | Сообщение # 1735
Мега-мозг
solnishko, сначала успокоится . Дождаться разрешения на брак из Земельного Суда ( рассчитывайте .на 3 недели в среднем)  Потом приехать и расписаться. Иметь при себе сертиф.А1  и не нервничать главное. Мне точно так же один молодой человек здесь писал ,что я Никогда не смогу воссоединится с мужем. Мол у него знакомые три года не могут. Потом идти в Ауслендербехерде и там уже все узнаете . В любом случае ваше воссоединение произойдет , рано или поздно. Если ВЫ уже муж и жена , то государство Германии бережно относится к этому . Главное сейчас получить разрешение на брак , и роспись. Все сложится у вас. Хотела спросить ,Ваш муж (будущий) какое гражданство имеет? Тут еще большую роль ( с доходами) играет , чтобы у него было немецкое гражданство. Вы не можете себе представить, сколько людей расписываются на социале . Им что женится запретят?

solnishkoДата: Среда, 21.10.2015, 12:12 | Сообщение # 1736
Студент
ksenja65, у него с гражданством все в порядке. Он поздний переселенец. Сертификат планирую получить в конце ноября, поеду сдавать ну и с ним уже поеду в Германию если конечно все сложится хорошо. Хотя мы на это очень и надеемся.

kuchmilk, об этом тоже думали, но что то перехотели после злобного ответа сотрудницы на наши вопросы.

ksenja65Дата: Среда, 21.10.2015, 12:17 | Сообщение # 1737
Мега-мозг
Цитата solnishko ()
у него с гражданством все в порядке.
Тем более он гражданин Германии , воссоединят. 
Цитата solnishko ()
Хотя мы на это очень и надеемся.

Так и будет. Не волнуйтесь. Потом будете рассказывать на форуме свою историю .  biggrin

InfantaДата: Среда, 21.10.2015, 13:05 | Сообщение # 1738
Ученик
Девушки, может всё-таки кто-нибудь вспомнит как заполнять пункт 10 в анкете на визу невесты. "Референции в Федеративной Республике Германия (например работодатель, учебное заведение, родственники)".

Данные жениха или оставлять пустым поле?

muah1408Дата: Среда, 21.10.2015, 13:39 | Сообщение # 1739
Генералиссимус
Награды: 5
smiletown, я в посольство предоставляла справку о несудимости, она была в списке документов и она обязательно должна быть для выезда заграницу, а не просто обычная

muah1408Дата: Среда, 21.10.2015, 13:39 | Сообщение # 1740
Генералиссимус
Награды: 5
Infanta, я написала там данные жениха

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 116 из 211«12114115116117118210211»
Поиск: