[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 112 из 211«12110111112113114210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Понедельник, 12.10.2015, 23:30 | Сообщение # 1666
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата dostavalova ()
то есть они паспорт на какое-то время забирают?

Цитата kuchmilk ()
Это было так у меня, я не думаю что у всех, да паспорт на 2 недели забрали на проверку в полицию и выдали бумажку от абх
Может это из-за того, что ты из Крыма??
Dostovalova, у меня не забирали ничего. 
Цитата ksenja65 ()
А у нас было без переводчика, я показала сертиф. А 1 и работник Штандесамта сказала не нужен переводчик
Я тоже показала А1(вообще везде им махала smile , но он никому не нужен, он нужен только для визы), но беамтер начал задавать вопросы по списку......под нос себе, в общем я не понимала, даже муж сказал, что сам еле понимает, когда он бубнит, в общем обязали привести транслейтера.

Sehr gut!

MyllieДата: Вторник, 13.10.2015, 00:59 | Сообщение # 1667
Доцент
Награды: 1
Цитата Jule ()
Сначала мы пришли в Штандезамт, ну что-то я понимаю, сотрудник начал мне вопросы задавать, но понял, что я многого не понимаю и сказал - приводите переводчика, но это может быть друг, коллега, только не родственник. Поэтому и бумажки перед росписью и бракосочетание было в присутствии друга-переводчика.
А как они узнают родственник ли переводчик или нет?

JuleДата: Вторник, 13.10.2015, 03:02 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Цитата Myllie ()
вот этого не знаю, может у них база какая есть по родственникам :), они же требуют паспорт у переводчика, что-то там пробивают в компе, потом этот переводчик подписывает бумаги...........
Можно наверное рискнуть и привести мужа двоюродной сестры, но думаю, что это не шутки.

Sehr gut!

dostavalovaДата: Вторник, 13.10.2015, 04:50 | Сообщение # 1669
Профессор
Награды: 3
девочки, а вы по какому списку доки на визу невесты собираете? Потому что по редакции от января 2015 - там никаких сложностей.

ksenja65Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:40 | Сообщение # 1670
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Myllie ()
Мне кажется ,что можно и родственника. Но конечно не родного брата  или сестру . Паспорт посмотрели ,фамилии разные ... не говорить и все. 
Цитата Jule ()
он нужен только для визы
Мне еще для воссоединения понадобился, если бы его не было, пришлось бы сдавать в Германии  или выезжать .
Цитата dostavalova ()
редакции от января 2015 - там никаких сложностей.
Сложностей нет если не было браков . разводов,смены фамилии....и т.д

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 13.10.2015, 14:32

solnishkoДата: Вторник, 13.10.2015, 15:21 | Сообщение # 1671
Студент
Получила я наконец то свое СОР и уже отправила. Отправила с пони экспресс. Собрала дома всякие старые документы и положила между бумагами. Ничего не проверяли, просто взяли пачку документов, вложили в пакет и при мне же запечатали. Все переживала, что будут проверять и придется с DHL отправлять, но нет, все обошлось. Теперь осталось подать все документы и ждать решения.

JuleДата: Вторник, 13.10.2015, 16:13 | Сообщение # 1672
Генералиссимус
Цитата dostavalova ()
девочки, а вы по какому списку доки на визу невесты собираете? Потому что по редакции от января 2015 - там никаких сложностей.
cool да, сложностей там никаких, если родился, вырос и проживал всю жизнь в одном городе. А когда ты родился в небольшом городке за 1000-2000 км, от того места, где живешь сейчас, куда надо посылать запрос с квитанциями об оплате на новый СОР+легализация,которую делают таким же макаром в областном городе, отсылая почтой еще за 300 км и все это время сидишь и жмешь кулачки - только бы все дошло, нашей замечательной почтой России и если плюс ко всему этому еще............
Цитата ksenja65 ()
Сложностей нет если не было браков . разводов,смены фамилии....и т.д
.............и если эти браки были тоже в другом городе, от города проживания сейчас и с бывшим отношения не очень......

Sehr gut!

solnishkoДата: Вторник, 13.10.2015, 16:34 | Сообщение # 1673
Студент
подскажите пожалуйста (хочу уже начать морально готовиться к следующему этапу сбора документов), где мне список посмотреть для визы??? "Виза для заключения бракас целью последующего постоянного проживания" ???? правильно?
http://www.germania.diplo.de/content....ung.pdf

JuleДата: Вторник, 13.10.2015, 16:46 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
solnishko, все так, этот список.

Sehr gut!

smiletownДата: Вторник, 13.10.2015, 16:59 | Сообщение # 1675
Студент
Награды: 0
solnishko, да-да, всё верно . Тоже его сегодня просматривала ещё раз.

Подскажите, а Вам после выдачи разрешения из ЗАГСА, отдали обратно какие-то документы ?? Просто они разрешение -то прислали, а оригинал СОР с апостилем  нет ..  Вдруг посольство запросит, а его и нет у меня  .. Странно

muah1408Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:03 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Награды: 5
smiletown, моему жениху отдали, мне в посольство нужно было. А так она тож хотела у себя его оставить

solnishkoДата: Вторник, 13.10.2015, 17:10 | Сообщение # 1677
Студент
smiletown, я только сегодня СОР получила и сразу же отправила в Германию, мы еще не подавали документы. Вообще я думаю, что наши документы вернут и будут требовать еще донести, так как там сидит не компетентная в этом вопросе сотрудница. Она никогда не принимала такие документы и понятия не имеет как они правильно должны оформляться. Она, как я и писала раньше, все требовала, что бы я на внутренний паспорт поставила апостиль. Я не стала его ставить,а  про загран она даже и не поинтересовалась, но мы хотим на всякий случай приложить ксерокопию его. Документы из Гагса которые они дают, все подписывают и заверяют в посольстве, а ее устроила моя обычная подпись. Поэтому пока не знаю, что будет и как, это я просто начала интересоваться что да как, что бы потом не паниковать, а сейчас все для себя разложить по полочкам.

solnishkoДата: Вторник, 13.10.2015, 17:11 | Сообщение # 1678
Студент
Jule, спасибочки огромное

TatukaДата: Вторник, 13.10.2015, 17:43 | Сообщение # 1679
Профессор
Награды: 5
Всем привет!
Мой проконсультировался сегодня в своем ЗАГСе: да, действительно, чтобы заключить брак в России, нужно таким же образом подать полный пакет документов на рассмотрение в земельный суд, а получив от них разрешение на брак, мы вольны заключить его хоть в России, хоть в Германии. А раз никакой разницы, значит идем прежним путем. Так что я начала собирать дополнительные бумажки, которые они запросили. Сегодня еще раз прочла все, что от меня хотят, оказывается помимо паспортных данных и адреса моих родителей, копии их св-ва о браке, копии паспортов и фото, информации о моем брате и родственниках в Киргизии, которые могут подтвердить наши личности и факт проживания в Киргизии, нужны так же и их фотографии тоже. Одним словом, полное досье на все мое фамильное древо. А я и не знала, что выхожу замуж за представителя королевское династии, а потому подвергается тщательной проверке и вся моя родословная  smile

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 13.10.2015, 17:46

ksenja65Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:52 | Сообщение # 1680
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Tatuka ()
заключить брак в России, нужно таким же образом подать полный пакет документов на рассмотрение в земельный суд, а получив от них разрешение на брак, мы вольны заключить его хоть в России, хоть в Германии

все так как и нам сказали. Я вам хочу вот что посоветовать, вы по возможности собирайте что можете, а потом если что то не будет хватать , пусть муж идет в Штандесамт  и там с ними разговаривает серьезно. Мол покажите где написано такие документы , у меня у девочки знакомой просили такую бумагу как вы писали по поводу развода . Как и что было на суде , так вот ее будущий муж сказал что мы такую бумагу не будем предоставлять , покажите где это написано , а нет так пишите отказ ,что вы не принимаете документы . Тетка в Штандесамте , сразу назад ...мол ну что вы так сразу . и приняла без этой бумаги . Просто ее муж сказал что пойдет к адвокату и нужна такая справка ,что мол вы отказываетесь принимать наши документы.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 112 из 211«12110111112113114210211»
Поиск: