[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 111 из 211«12109110111112113210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:12 | Сообщение # 1651
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Виза мульти это да , но вы после свадьбы должны делать прописку и страховку и успеть податься на вид на житво ( в крупных городах трудно термин получить ) и вот у меня например паспорт забрали на 2 недели на проверку в полицию и никуда не выехать
По Германии можно, по Европе сотрудница абх не рекомендовала до получения внж
Выдали его через месяц и тогда вот уже можно ехать куда угодно )

MyllieДата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:11 | Сообщение # 1652
Доцент
Награды: 1
Цитата M@RINK@ ()
И я была в шоке, когда она сказала, что на регистрацию им нужен был переводчик, не смотря на то что жених ее свободно говорит по русски. Живем в одном городе, а правила разные.
Присутствовала я как-то на свадьбе, где жених был американец, по русски ни в зуб ногой, никакого переводчика не было, переводила свидетельница. То ли правила поменялись, то ли что.

MyllieДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:09 | Сообщение # 1653
Доцент
Награды: 1
kuchmilk, то есть, по визе невесты можно пару-тройку раз смотаться в Германию и обратно?

JuleДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:21 | Сообщение # 1654
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Myllie ()
kuchmilk, то есть, по визе невесты можно пару-тройку раз смотаться в Германию и обратно?
виза невесты - мульти, рассчитана на многократный въезд-выезд (ну это в течение трех мес).

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:26 | Сообщение # 1655
Генералиссимус
Цитата M@RINK@ ()
А в Россию граждане Германии въезжают только по визе?
Только по визе.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:37 | Сообщение # 1656
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Ну жениху то наверно проще ее получить будет чем вам Ему не надо кучу бумажек с другой страны и копии паспортов родителей и подтверждение от друзей, кажется сто ему будет проще ее раздобыть и вам выслать
Вот-вот............жениху в Германии будет проще все эти справочки собрать и апостили поставить. 
Цитата muah1408 ()
Tatuka, я так понимаю, что с брачной визой и по ес перемещаться нельзя, она ведь национальная. А вообще мы хотели в тёплые страны)) зима все-таки, хочется погреться))
Я перемещалась - Австрия,Чехия.........внутри ЕС можно.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:44 | Сообщение # 1657
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Виза мульти это да , но вы после свадьбы должны делать прописку
Я прописку сделала сразу по визе невесты, как только приехала.
Цитата kuchmilk ()
успеть податься на вид на житво ( в крупных городах трудно термин получить ) и вот у меня например паспорт забрали на 2 недели на проверку в полицию и никуда не выехать
У меня ничего не забирали, как же я без удостоверения личности , да в чужой стране???!! Должны были тогда выдать бумагу заменяющую паспорт.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 12.10.2015, 01:05 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
А бумажки в загсе и роспись тоже с переводчиком и в Германии так было у нас ) никуда он этого не деться
у меня также было. Сначала мы пришли в Штандезамт, ну что-то я понимаю, сотрудник  начал мне вопросы задавать, но понял, что я многого не понимаю и сказал - приводите переводчика, но это может быть друг, коллега, только не родственник. Поэтому и бумажки перед росписью и бракосочетание было в присутствии друга-переводчика.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 12.10.2015, 01:26 | Сообщение # 1659
Генералиссимус
Цитата Tatuka ()
В общем, шило на мыло, похоже, менять не стоит...
Я бы не спешила с такими выводами. 
По рассказам двух знакомых, не так уж и сложно было собрать жениху документы и зарегистрировать брак в стране невесты. Просто после свадьбы, жене надо менять паспорта поочередно, на это уйдет месяца полтора, как повезет........

Sehr gut!

dostavalovaДата: Понедельник, 12.10.2015, 05:40 | Сообщение # 1660
Профессор
Награды: 3
По поводу перемещения smile

Зона действия: национальная виза действительна только для Германии, но дает право на пребывание в течение до 90 дней за полгода в прочих государствах Шенгенской зоны без осуществления трудовой деятельности.

А во все остальные страны, путешествие вы рассматриваете с точки зрения, что вы русская, пасспорт у вас заграничный РФ, и там, куда надо визу - вам надо визу. ( ОАЭ, Индия и т.д.) А если вы поедете в Турцию, или Тай, то там визу оформляете прямо по прилету.

kuchmilkДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:06 | Сообщение # 1661
Генералиссимус
Да мне в абх выдали бумажку копию паспорта с росписью и визой на время проверки паспорта, но выехать с этим на юг невозможно а девушки хотят именно этого. Поэтому надо перед покупкой билетов в путешествие все разузнать в абх как будет у вас с выдачей внж дела решаться ) а вообще если выйти замуж конечно в первый мес действия визы и потом съездить в отпуск и успеть податься на внж до окончания действия ее то все будет ок )

ksenja65Дата: Понедельник, 12.10.2015, 10:23 | Сообщение # 1662
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
и бракосочетание было в присутствии друга-переводчика.
А у нас было без переводчика, я показала сертиф. А 1 и работник Штандесамта сказала не нужен переводчик. Только когда мы оформляли Vollmacht ( еще когда список документов для брака получали ) то тогда нужен был переводчик( не родственник)

smiletownДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:13 | Сообщение # 1663
Студент
Награды: 0
Цитата Tatuka ()
поздравляю!  Самое сложное у вас позади
Спасибо. Осталось собеседование пережить в Посольстве.  tongue

dostavalovaДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:01 | Сообщение # 1664
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Да мне в абх выдали бумажку копию паспорта с росписью и визой на время проверки паспорта
то есть они паспорт на какое-то время забирают?  wacko

kuchmilkДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:31 | Сообщение # 1665
Генералиссимус
Это было так у меня, я не думаю что у всех, да паспорт на 2 недели забрали на проверку в полицию и выдали бумажку от абх

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 111 из 211«12109110111112113210211»
Поиск: