[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 210«12910111213209210»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
Alexia_BmДата: Четверг, 31.07.2014, 22:21 | Сообщение # 151
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
С ума сойти. Я вот же недавно обращась ко всем по этому же вопросу, как только начинала говорить что мне надо, они сразу же: "Паспорт и 200/250/300 грн." А одна, я ей благодарна, подсказала что лучше идти к государсвенному нотариусу, т.к. в ее практике были случаи, когда чиновники в Германии не очень благосклонно смотрели на документы от приват контор. Я пошла к госу, все дело заняло не больше 5 минут, еще и денежку сэкономила. :-)

AlenaLenaДата: Пятница, 15.08.2014, 23:30 | Сообщение # 152
Школьник
ПОДСКАЖИТЕ!!! Я из Беларуси. Сейчас готовлю документы. Но нигде не могу найти когда же нужно сдавать язык???На визу невесты или на визу для воссоединения???Спасибо!!!

ksenja65Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:12 | Сообщение # 153
Мега-мозг
Награды: 9
Добрый день. Сертификат должен быть уже при открытии визы невесты ( т. е когда вам будут открывать визу для заключения брака). Если вы выехали и расписались в Германии по данной визе , то больше вам не нужно выезжать в Беларуссию.(для подачи на воссоединение).

AlenaLenaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:23 | Сообщение # 154
Школьник
Спасибо!!!А у меня информация, что я еду в Германию, расписываюсь, возвращаюсь назад и уже потом подаю документы на визу для воссоединения семьи.Или?? wacko

yuliya_psbДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:24 | Сообщение # 155
Аспирант
Награды: 1
AlenaLena, пакет документов для совершения брака с гражданином  Германии на территории Германии также является пакетом документов для воссоединения и на сколько я помню , отличаются они лишь тем, что после совершения брака вы добавляете к пакету свидетельство о браке (те , когда вы закл брак на территории вашего государства  ). Поэтому здесь на ваше усмотрение, хотите делайте для совершения брака, хотите после, но тогда ваш брак дБ совершен на территории Белоруссии  . У меня была ситуац, я готовила пакет для совершения брака на тер Германии , но случилось , что я приехала отдать паспорт в среду, а в субботу уже был на самолет , понедельник след недели была свадьба, обычно за 2 дня визу делали, но на тот момент что то у них случилось и сказали , что визу дадут ток в понедельник. Так как у меня была годовая шенгенская виза , выданная Францией, я въехала по ней,  а уж потом пришла с этим же пакетом док и подала на нац визу . Но дя меня было не принципиально, тк после свадьбы я еще трудилась и жила в России некоторое время. Если же вы не планируете возв домой , я бы рекомендовала сразу делать для сов брака на территории Германии и никуда вам выезжать не надо будет.
Просто некоторые для ускорения процесса въезжают по шенгенской, потом судятся, чтобы не выезжать или же совершают брак на территории Дании , а вам нужны эти заморочки?

Сообщение отредактировал yuliya_psb - Понедельник, 18.08.2014, 01:35

yuliya_psbДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:40 | Сообщение # 156
Аспирант
И да, я бы рекомендовал все же обращаться к официальным источникам, наверняка на сайте консульства Германии в Белоруссии вся эта инфа есть. К том уже у всех людей разные ситуации, всех рассматривают индивидуально, да и условия могут изменится к тому моменту, когда вы спланируете свою свадьбу. У нас, например, ответ, на разрешение брака пришел чз 2 недели, хотя в загсе были удивлены и говорили, что на их практике раньше, чем чз 3 мес ответов не случалось. 
Удачи!

Schatz_DDДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:17 | Сообщение # 157
Абитуриент
Награды: 3
ksenja65, Сертификат по немецкому языку Вам понадобится в любом случаи для получения национальной визы, а не для заключения брака.

Если Вы хотите заключить брак в Германии по "визе невесты" ( виза для заключения брака) то тест нужно сдать до подачи документов в консульство на визу. Выезжать на родину и воссоединятся Вам не понадобится
памятка  немецкого консульства в Минске для получения национальной визы:
Заключение брака

Можно заключить брак в Германии( в Дании) по шенгенской визе, до сдачи теста А1. В этом случаи придется выехать на воссоединение и значит сдать тест А1 до подачи документов в консульство.

Тоже самое относится к заключению брака в Белоруссии, сначала заключаете брак, потом подаете документы на воссоединение, сдав тест по немецкому
памятка  немецкого консульства в Минске для получения национальной визы:
Воссоединение с супругом

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

AlenaLenaДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:44 | Сообщение # 158
Школьник
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

NastyaZvezdaДата: Суббота, 30.08.2014, 11:28 | Сообщение # 159
Ученик
8 месяцев мучений !!! Помогите!!! Нужна справка что я не замужем, из загса с апостилем не подходит и консульства не подходит, надо нотариальная с апостилем. Где делают такие в Москве?

Schatz_DDДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:27 | Сообщение # 160
Абитуриент
Цитата NastyaZvezda ()
надо нотариальная с апостилем. Где делают такие в Москве
у нотариуса и дают. Называется это клятвенным заявлением о семейном положении или аффидевит.

Апостиль на нотариальные документы ставится в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Москве

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

AngelllДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:58 | Сообщение # 161
Ученик
Приветы всем форумчанам!
Собралась я сдавать экзамен в институте Гете, назначила уже дату, но буквально сегодня мой благоверный сказал, что в Германии вышел новый закон, который гласит о том, что Старт Доич уже не требуется и его можно не сдавать! Вопрос- правда ли это? Или он что то с чем то путает?

VulpeculaДата: Понедельник, 22.09.2014, 02:28 | Сообщение # 162
Свой на de-online
Награды: 5
Angelll, скорее всего, он спутал с чем-то. А1 всё ещё требуют, а в дальнейшем от Вас потребуют ещё и В1. Вряд ли в скором времени немцы упростят закон в языковом плане, скорее только ужесточат.
Если А1 отменят как обязательный экзамен, то Гете институт потеряет большую часть своей выручки biggrin

Schatz_DDДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:07 | Сообщение # 163
Абитуриент
Angelll, вышел не закон, а решение суда, которое относится к турецким семьям и в частности к малограмотным супругам, которые и на своем языке читать и писать не могут.
Europäischer Gerichtshof kippt Deutschtest-Zwang für nachziehende türkische Ehepartner

Цитата
Die deutsche Regelung stelle eine unrechtmäßige Beschränkung der mit der Türkei vereinbarten Niederlassungsfreiheit dar, erklärten die EuGH-Richter.

lyuba_mДата: Вторник, 23.09.2014, 00:04 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Награды: 50
Schatz_DD, то есть, турецкой женщине можно, а русской нельзя? так получается?)

AngelllДата: Вторник, 23.09.2014, 00:52 | Сообщение # 165
Ученик
Цитата Vulpecula ()
Если А1 отменят как обязательный экзамен, то Гете институт потеряет большую часть своей выручки biggrin
Vulpecula, вот и я ему так сказала )))

Сообщение отредактировал Angelll - Вторник, 23.09.2014, 00:54

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 11 из 210«12910111213209210»
Поиск: