[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 109 из 211«12107108109110111210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
MyllieДата: Пятница, 09.10.2015, 19:01 | Сообщение # 1621
Доцент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата Tatuka ()
В ЗАГСе сказали, что только в личном присутствии примут у нас заявление, а через месяц регистрация
Да, то ж самое.
Мне еще сказали, что подавать заявление только в присутствии доверенного переводчика и регистрация брака тоже. Но твой вроде бы шпрехает по русски biggrin

muah1408Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:06 | Сообщение # 1622
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Tatuka ()
попросить расписать нас на пару дней раньше, чтобы уложиться в 30-дн.
В Казахстане идут на встречу, если показать паспорт с визой, расписывают за 2 недели. Может в России тоже есть такое

JuleДата: Суббота, 10.10.2015, 02:21 | Сообщение # 1623
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата muah1408 ()
В Казахстане идут на встречу, если показать паспорт с визой, расписывают за 2 недели. Может в России тоже есть такое
..........вроде везде идут на встречу, когда дело касается брака с иностранцем в России, если договориться, то могут расписать даже в обычный день , если только это устроит (без речей работника, без поцелуев, просто роспись).

Sehr gut!

M@RINK@Дата: Суббота, 10.10.2015, 07:56 | Сообщение # 1624
Ученик
Награды: 0
Цитата Myllie ()
Мне еще сказали, что подавать заявление только в присутствии доверенного переводчика и регистрация брака тоже.
Мне вчера звонила знакомая и попросила проконсультировать ее подругу в сборе доков для воссоединения. И я была в шоке, когда она сказала, что на регистрацию им нужен был переводчик, не смотря на то что жених ее свободно говорит по русски. Живем в одном городе, а правила разные. Также как и девочек просят предоставить в миграцию подтверждение с посольства. У меня ничего не просили. Соседка год назад уехала в Германию, так у нее в посольстве не с первого раза приняли документы, так как адресная справка была обычная с терминала, а надо было брать в миграционном отделе с печатью. Я тоже пошла и взяла справку с печатью. И когда сдавала документы, девушка в окошке спросила, зачем я брала такую справку, подошла бы и обычная с терминала. Вот и думай как правильно сделать.

Добавлено (10.10.2015, 07:56)
---------------------------------------------
А в Россию граждане Германии въезжают только по визе?

Mit freundlichen Grüßen

muah1408Дата: Суббота, 10.10.2015, 08:10 | Сообщение # 1625
Генералиссимус
M@RINK@, видимо только в Казахстане сделали для немцев безвизовый въезд. Правда жаль, что всего 15 дней
Хочу попробовать без справки сдать документы. Вчера пошла в налоговую, у них какие-то проблемы с базой, до 19 числа не дают справки. И ещё вопрос, вам говорили, что в военкомате надо взять справку, что вы не военнообязанна? Если честно, я не ожидала, что у меня такое потребуют))

M@RINK@Дата: Суббота, 10.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1626
Ученик
muah1408, unsure нет, не брала я ничего. И с налоговой справку принесла на 20 день после того как сдала все документы

Mit freundlichen Grüßen

Сообщение отредактировал M@RINK@ - Суббота, 10.10.2015, 08:25

kuchmilkДата: Суббота, 10.10.2015, 09:41 | Сообщение # 1627
Генералиссимус
Награды: 13
В Украину немцам въезд без визы по моему тоже
А бумажки в загсе и роспись тоже с переводчиком и в Германии так было у нас ) никуда он этого не деться

Но почему сотрудница настоятельно требует внутр паспорт с апостилем ???? Такое вообще в первый раз слышу

LilaLoДата: Суббота, 10.10.2015, 10:25 | Сообщение # 1628
Абитуриент
muah1408, а Вам ещё какую надо справку донести из налоговой?

TatukaДата: Суббота, 10.10.2015, 12:39 | Сообщение # 1629
Профессор
Цитата Myllie ()
они требуют от жениха эту Ehefaehigkeitszeugnis, а для ее получения, он должен отправить опять же в земельный суд практически те же документы, что и для регистрации в Германии.
То есть, не просто пришел в ЗАГС, заплатил и получил, а пришел с пакетом доков, они отправляют в земельный суд, потом суд присылает
Ehefaehigkeitszeugnis
Я в шоке  bangin Вот и думай теперь, если все равно через это проходить придется... Или для получения разрешения на брак в России нужны только его документы? Если не будут проверять меня, тогда проще, а если будут, то никакой разницы, что так, что эдак.
Вот я балда, хотел же он вчера пойти в Штандесамт за бумажкой, а я отговорила, потому что мне все равно нужна свежая справка из киргизского ЗАГСа и я думала, что основная загвоздка в ней. Теперь придется ждать до вторника, в понедельник тетенька не работает.

TatukaДата: Суббота, 10.10.2015, 12:42 | Сообщение # 1630
Профессор
smiletown, поздравляю!  clap flowers Самое сложное у вас позади biggrin

muah1408Дата: Суббота, 10.10.2015, 12:57 | Сообщение # 1631
Генералиссимус
LilaLo, это в миграционку нужна справка из налоговой

MyllieДата: Суббота, 10.10.2015, 15:16 | Сообщение # 1632
Доцент
Tatuka, и его, и твои, твоих больше. Сор, бывшие брачные бумажки, клятва, заверенные копии паспортов, что еще там по списку wacko
Надеюсь, для этой цойгнисс как ее там, они не потребуют "анализы из детского сада" (с) dry

MyllieДата: Суббота, 10.10.2015, 15:27 | Сообщение # 1633
Доцент
Цитата Tatuka ()
Вот я балда, хотел же он вчера пойти в Штандесамт за бумажкой, а я отговорила
Мой тоже прочел в инете, что для этой справки ничего, кроме паспорта и символической суммы не надо, даж посмеялся как все просто, dry так я настояла, чтоб все равно пошел и спросил, итог выше.
Так что мои сомнения где расписываться, развеял именно этот пункт. В Германии. Лед тронулся.

M@RINK@Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:24 | Сообщение # 1634
Ученик
Tatuka, я что-то не поняла, речь идет о какой бумажке? О бракоспособности жениха?

Mit freundlichen Grüßen

TatukaДата: Суббота, 10.10.2015, 17:47 | Сообщение # 1635
Профессор
M@RINK@, да, о ней самой - Ehefähigkeitszeugnis

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 109 из 211«12107108109110111210211»
Поиск: