[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 108 из 211«12106107108109110210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Среда, 07.10.2015, 16:47 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата Tatuka ()
Вот ведь угораздило родиться в такой стране!
Я маму задолбала вопросом, на кой черт они в Казахстан переехали))
как раз M@RINK@, я думаю и поможет вам все по полочкам разложить, она ведь воссоединяется

M@RINK@Дата: Среда, 07.10.2015, 17:14 | Сообщение # 1607
Ученик
Награды: 0
Tatuka, нет, он уже никуда не должен ничего будет сообщать после регистрации брака. Вы потихонечку начинаете сами собирать документы и подаваться. С него только копия паспорта или аусвайса и адресная справка. И он сидит и ждет там, когда его вызовут на собеседование. Свидетельство о браке апостилировать. и кстати, в его адресной справке, которую вы будете подавать в посольство на воссоединение, будет написано что он ledig.

Mit freundlichen Grüßen

Сообщение отредактировал M@RINK@ - Среда, 07.10.2015, 17:18

TatukaДата: Среда, 07.10.2015, 19:41 | Сообщение # 1608
Профессор
M@RINK@, спасибо успокоили, а то я уже как та пуганая ворона, которая и куста боится cry smile

kuchmilkДата: Среда, 07.10.2015, 21:08 | Сообщение # 1609
Генералиссимус
Награды: 13
Tatuka, боже,, как приятно читать ваше сообщение
Видите как здесь проще ) и если вы в рос консульстве будете подаваться на воссоединение около мес рассмотрение в среднем

А подача невозможна при доверенности с его стороны сделанной официально как то ? Обязательно прям ехать на подачу ? Где то тут по моему были истории что без присутствия .... Но может это в Мск было

solnishkoДата: Среда, 07.10.2015, 21:49 | Сообщение # 1610
Студент
Награды: 1
kuchmilk, насколько я помню когда моя сестра расписывалась со своим мужем здесь в России, то он какую то бумагу ей присылал, а одна подавала здесь документы на регистрацию. Он просто приехал потом на роспись и все.

TatukaДата: Среда, 07.10.2015, 22:18 | Сообщение # 1611
Профессор
В ЗАГСе сказали, что только в личном присутствии примут у нас заявление, а через месяц регистрация. Он приедет ко мне на машине. Думаем подать заявление в первый же день, как начнет действовать его виза (я живу в 60 км от русско-польской границы) и попросить расписать нас на пару дней раньше, чтобы уложиться в 30-дн. срок его визы. Может удастся и не нужно будет второй раз приезжать на регистрацию. Пока это все планы в стадии разработки...

Сообщение отредактировал Tatuka - Среда, 07.10.2015, 22:19

solnishkoДата: Среда, 07.10.2015, 22:42 | Сообщение # 1612
Студент
Tatuka, Вы узнайте лучше, моей сестре тоже так говорили, а потом выяснилось, что можно ей одной подавать, но он прислал ей доверенность (на сколько я помню). Я постараюсь у них узнать

TatukaДата: Четверг, 08.10.2015, 11:57 | Сообщение # 1613
Профессор
solnishko, спасибо, все разузнаю.

smiletownДата: Четверг, 08.10.2015, 18:22 | Сообщение # 1614
Студент
Цитата Irinalove ()
Для посольства: Все что было в перечне. Это анкета, оба паспорта, приглашение, сертификат, разрешение на брак, документ с резервацией даты брака, копия паспорта жениха. Причем мне он дал копии 2-х, я им приложила их. Приложила мой СОР с переводом. Хотя его не было в перечне, я приложила, они не отказались, забрали. А вот заявление о готовности взять на себя расходы я не прикладывала и у меня его ни кто не спросил.Д
Добрый вечер! Хотела поинтересоваться по поводу  документа с резервацией даты брака. А возможно ли потом дату поменять? Или её можно один раз указать только и к этому времени надо всё успеть с визой ?

JuleДата: Четверг, 08.10.2015, 19:37 | Сообщение # 1615
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата smiletown ()
Добрый вечер! Хотела поинтересоваться по поводу  документа с резервацией даты брака. А возможно ли потом дату поменять? Или её можно один раз указать только и к этому времени надо всё успеть с визой ?
Мы дату брака 3 раза меняли, менять можно. Просто на момент подачи в Посольство должна быть бумага из Загса - что бракосочетание на такое-то число. После того как я визу получила и приехала к жениху, то мы перенесли дату - без проблем.

Sehr gut!

BryunetkaДата: Пятница, 09.10.2015, 10:02 | Сообщение # 1616
Абитуриент
smiletown, как у вас дела? Дали разрешение на брак? Мои документы еще не проверили:(

smiletownДата: Пятница, 09.10.2015, 16:01 | Сообщение # 1617
Студент
Bryunetka, Ура-ура !!! Да, дали разрешение во вторник  smile . На самом деле из суда оно пришло ещё на прошлой неделе, но мужчина, который нами занимался , так скажем, был в отпуске и без него конверт не открывали. Он позвонил во вторник и сказал что всё ОК, можно забирать . Так что Вы можете не переживать,  скоро и Вам ответ придёт.  tongue

Добавлено (09.10.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Jule, спасибо . Будем знать

Добавлено (09.10.2015, 16:01)
---------------------------------------------
Девушки, а кто-нибудь из Вас подавался на визу в СПб ?

solnishkoДата: Пятница, 09.10.2015, 18:44 | Сообщение # 1618
Студент
Сходил мой МЧ вчера на проверку документов и я вся в расстройствах. Та тетушка, как оказалось, вообще не в курсе как должны правильно оформляться документы. Она ему ответила очень просто, вы мне их сдавайте, а я их отправлю дальше, а там уж посмотрим. И весь сказ. Спросила только у него почему на паспорте нет апостиля, а про загран паспорт даже и не поинтересовалась. Вот я теперь всю голову сломала нужно ли мне заверять загран паспорт или нет. Те бумаги которые дает загс, я подписала просто и отправила ему, тоже у нее спросили, про то что я их просто подписала, а не в посольстве, сказала, что все хорошо.

MyllieДата: Пятница, 09.10.2015, 18:59 | Сообщение # 1619
Доцент
Цитата Tatuka ()
Ну, вот, приехала из ЗАГСа, все разузнала.С моей стороны требуется паспорт, св-во о разводе, свежая справка из киргизского ЗАГСа, апостиль не нужен, с его стороны все то же самое, только с апостилем и переводом на русский и личное присутствиe
Наташ, они требуют от жениха эту Ehefaehigkeitszeugnis, а для ее получения, он должен отправить опять же в земельный суд практически те же документы,
что и для регистрации в Германии.
То есть, не просто пришел в ЗАГС, заплатил и получил, а пришел с пакетом доков, они отправляют в земельный суд, потом суд присылает
Ehefaehigkeitszeugnis
Моему так объяснили в шнандезамте.
Надеюсь, у вас этот момент пройдет проще, вы и так уже натерпелись, кошмар, читаю и поражаюсь.  wacko

muah1408Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:00 | Сообщение # 1620
Генералиссимус
solnishko, раньше времени не расстраивайтесь. Приняли ведь, а дальше видно будет. Может и прокатит. Я тоже не заверяла ни доверенность, ни паспорт

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 108 из 211«12106107108109110210211»
Поиск: