[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 106 из 211«12104105106107108210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
InfantaДата: Вторник, 06.10.2015, 18:09 | Сообщение # 1576
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Tatuka
ну вот я тоже не понимаю немцев, почему такие разные требования для разных стран? И это, действительно, выглядит глупо на фоне того ,что у них там вообще происходит с миграцией беженцев сейчас. Одних пускаем без паспортов и всё на блюдечке, а у других будем анализы из детского сада запрашивать?! wacko

muah1408Дата: Вторник, 06.10.2015, 18:38 | Сообщение # 1577
Генералиссимус
Награды: 5
Tatuka, вот это жесть у вас... У нас цветочки были оказывается... Может вам стоит задуматься о браке в Дании. В России знаю не везде принимают наши справки о брачной правоспособности, а так как вы гражданка Киргизии у вас её потребуют. Знакомая выходила замуж в Новосибирске, они 5 раз переделывали эту злосчастную справку, и в итоге пошли не в дворец бракосочетания, а в малюсенький загс на окраине города, потому что только там наконец-таки приняли эту справку

TatukaДата: Вторник, 06.10.2015, 18:58 | Сообщение # 1578
Профессор
Цитата smiletown ()
по поводу брака в России, как говорили мне ребята, которые уже через всё прошли и живут в Германии сейчас, что самый лучший вариант- это брак в Германии, иначе потом придётся делать двойную работу и собирать ещё больше бумажек
Вот и я об этом, если все равно придется так заморачиваться, так уж лучше сразу. Только что говорила со своим, возмущение и чувство безысходности у нас улеглись, теперь снова полны решимости идти до конца. И не с таким справлялись.

Цитата Infanta ()
Одних пускаем без паспортов и всё на блюдечке, а у других будем анализы из детского сада запрашивать?!
biggrin спасибо, повеселили!

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 06.10.2015, 18:59

TatukaДата: Вторник, 06.10.2015, 19:09 | Сообщение # 1579
Профессор
Цитата muah1408 ()
Может вам стоит задуматься о браке в Дании
И об этом тоже сегодня говорили. Все справки и документы, которые мне сделали в Киргизии, без апостиля, потому что Германия его не принимает. Они уже у него и переведены. А для Дании придется снова отправлять их в Киргизию на апостиль, а потом опять на перевод? Неизвестно какие еще подводные камни попадутся. Лучше уже знакомым путем. Будем добивать своей настойчивостью. Его мама сказала (ей 80 лет), что если понадобится, пойдет вместе с ним и устроит там бразильский сериал с истерикой и заламыванием рук, дескать дайте увидеть сына счастливым и спокойно умереть. Она еще та актриса  smile
Прорвемся. Куда нам с подводной лодки то теперь?

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 06.10.2015, 19:11

TatukaДата: Вторник, 06.10.2015, 19:16 | Сообщение # 1580
Профессор
Я вот теперь думаю, спасибо тетеньке, что сразу обухом по голове. Если бы земельный суд вернул наши документы через 2-4 недели с такими требованиями, мы бы потеряли еще больше времени.

kuchmilkДата: Вторник, 06.10.2015, 19:36 | Сообщение # 1581
Генералиссимус
Награды: 13
Infanta виза действует 3 мес , вот и отсчитайте от предполагаемой даты открытия визы как вы думаете три месяца и напишите дату окончания !

Tatuka очень и очень жаль, может все таки в росии поженитесь или в Киргизии ? Восстановление потом полегче с документами будет и вы уже жена )))

JuleДата: Вторник, 06.10.2015, 19:58 | Сообщение # 1582
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Tatuka ()
Я подумываю уже о браке здесь, в России.
Может и правда стоит рассмотреть этот вариант. Позвонить в Загс, узнать, после брака в России список доков для Посольства уже немного другой. 
Цитата smiletown ()
Но по поводу брака в России, как говорили мне ребята, которые уже через всё прошли и живут в Германии сейчас, что самый лучший вариант- это брак в Германии,
Все меняется из года в год, если людям было сложно 3-5 лет назад, то сейчас может быть все иначе.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 06.10.2015, 20:02 | Сообщение # 1583
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
может все таки в росии поженитесь или в Киргизии ?
Кстати тут был на форуме мужчина-азербайджанец, который женился на немке в Грузии........вроде воссоединился.

Sehr gut!

TatukaДата: Вторник, 06.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1584
Профессор
kuchmilk, в Киргизии однозначно нет. Почти все родственники оттуда выехали, остались дядя с тетей, да и то живут на одной улице с моим бывшем мужем и его женой, моей бывшей подругой, которые лгали мне прямо в глаза. Я и так слишком долго жила там и терпела все последствия, сплетни, клевету, приступы раскаянья с его стороны, вспышки ревности с ее. Ноги моей там больше не будет.
А насчет России, хочу завтра съездить в ЗАГС и узнать распишут ли нас, двоих иностранцев. Вообще мы думаем держать этот вариант про запас, если опять какие-нибудь препоны случатся. Посмотрим. В любом случае, нужно больше информации.

TatukaДата: Вторник, 06.10.2015, 20:11 | Сообщение # 1585
Профессор
Может быть поеду к нему, да лично подадим заявление, глядишь и бумажек и проблем меньше будет. Все равно он уже 2 недели назад сделал мне вызов ввиду возможных проблем с работой. Если все затягивается, не пропадать же приглашению. Посмотрим как будет дальше продвигаться, а то может ну их всех, возьмем да и распишемся здесь, в России.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку! flowers
 Дышать  прям легче стало  smile

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 06.10.2015, 20:30

kuchmilkДата: Вторник, 06.10.2015, 20:29 | Сообщение # 1586
Генералиссимус
Только не все ЗАГСы расписывают иностранцев вам нужно узнать какой именно загс в Калининграде это делает
Если вы в РФ по всем докам офиц проживаете то должны расписать, а у жениха виза и воем регистрация если больше 7 дней пребывания

TatukaДата: Вторник, 06.10.2015, 20:33 | Сообщение # 1587
Профессор
kuchmilk, да, я уже в курсе в какой ЗАГС надо, брала там справку об отсутствии факта регистрации. А здесь я на законном основании, имею разрешение на проживание и собственную квартиру.

kuchmilkДата: Вторник, 06.10.2015, 20:58 | Сообщение # 1588
Генералиссимус
Тогда смелей в загс за запасным вариантом .... А то паспорта родителей им подавай хотя и читать из не будут (((
Обидно когда такое обращение как с третьим сортом
Когда немец хочет жениться на немке- берет и женится ни налога не платит ни в суд не идет
Что за дискриминация то

JuleДата: Вторник, 06.10.2015, 21:14 | Сообщение # 1589
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
А то паспорта родителей им подавай хотя и читать из не будут (((
ага, потом из школы еще характеристику потребуют в апостилем.....!!! wacko wacko wacko
Цитата kuchmilk ()
Тогда смелей в загс за запасным вариантом .
Я тоже За  happy

Sehr gut!

TatukaДата: Вторник, 06.10.2015, 21:30 | Сообщение # 1590
Профессор
kuchmilkJule, спасибо!
Завтра поделюсь тем, что узнаю  biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 106 из 211«12104105106107108210211»
Поиск: