[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 105 из 207«12103104105106107206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
IrinaloveДата: Вторник, 06.10.2015, 12:02 | Сообщение # 1561
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Девочки, расскажите пожалуйста, кто знает, как присваиваются номера в посольстве. Я не могу понять эту кухню. БОльшие номера уже получают визу. Как то они быстренько их получают.

smiletownДата: Вторник, 06.10.2015, 12:22 | Сообщение # 1562
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Irinalove ()
Мы получили разрешение на брак через 18 дней
А вы когда подавались ?

IrinaloveДата: Вторник, 06.10.2015, 12:47 | Сообщение # 1563
Аспирант
Награды: 2
Мы подали документы 10 августа, получили разрешение 27 августа. Я и заметить не успела как получили разрешение.

dostavalovaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:54 | Сообщение # 1564
Профессор
Награды: 3
Кто не читал, делюсь информацией. 
Мы подали доки и ждали-ждали-ждали два месяца. Так как я прочла, что в среднем они дают ответ через месяц-полтора, жених позвонил в загс. Ему сказали, что ждать еще 8-9 недель из-за наплыва беженцев и их оформлении. 
 Месяц - фигня )))) мы вот уже третий ждем ответа ))

dostavalovaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:55 | Сообщение # 1565
Профессор
Не Саксония, Берлин smile

smiletownДата: Вторник, 06.10.2015, 12:58 | Сообщение # 1566
Абитуриент
cry У меня нет слов... С такими темпами до НовогоГода мы ничего не успеем ((( Я в шоке..  sad

dostavalovaДата: Вторник, 06.10.2015, 13:02 | Сообщение # 1567
Профессор
Да нет, это же частный случай. 
Может, тебе больше повезет, может, наплыв у вас арабов поменьше. Но ведь прошло совсем немного времени. Потому погоди бить тревогу. Ясно, что хочется побыстрее... но тут уж не только от тебя все зависит.
Мужайся, набирайся терпения :)) Совсем невмоготу - позвоните в загс. Так-то за это не кусают :)))

smiletownДата: Вторник, 06.10.2015, 13:07 | Сообщение # 1568
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
Да нет, это же частный случай.  Может, тебе больше повезет, может, наплыв у вас арабов поменьше. Но ведь прошло совсем немного времени. Потому погоди бить тревогу. Ясно, что хочется побыстрее... но тут уж не только от тебя все зависит.
Мужайся, набирайся терпения :)) Совсем невмоготу - позвоните в загс. Так-то за это не кусают :)))
Да, мы уже решили эту неделю ещё подождать и потом звонить. Я говору своему МЧ , что это всё из-за беженцев, он мне утверждает, что у нас совсем иная ситуация и беженцами занимаются другие люди .  sad

muah1408Дата: Вторник, 06.10.2015, 13:15 | Сообщение # 1569
Генералиссимус
Награды: 5
smiletown, он прав беженцами занимается Ауслендерамт, а не ЗАГС. Так что тут земельный суд у вас тормозит. Мы тоже ждали 7 недель разрешение, а когда получили, там стояла дата на 10 дней раньше, чем нам выдали

smiletownДата: Вторник, 06.10.2015, 13:31 | Сообщение # 1570
Абитуриент
Ничего себе, оказывается наши доки рассматривает областной суд, это мне сейчас сказали . angry  Это , я так понимаю, разные вещи - областной и земельный .  cool

muah1408Дата: Вторник, 06.10.2015, 14:15 | Сообщение # 1571
Генералиссимус
Вы наверно неправильно поняли. Ваше дело рассматривает земельный суд, именно он даёт разрешение на брак

smiletownДата: Вторник, 06.10.2015, 14:19 | Сообщение # 1572
Абитуриент
Буду вечером выяснять что к чему. Спасибо

InfantaДата: Вторник, 06.10.2015, 15:40 | Сообщение # 1573
Ученик
При записи для подачи на визу в консульство через интернет нужно заполнить форму. Среди других вопросов есть вопрос такой: "Планируемая дата окончания срока действия визы (дд / мм / гг)*"
Кто-нибудь знает как заполнять эту графу?

Сообщение отредактировал Infanta - Вторник, 06.10.2015, 16:50

TatukaДата: Вторник, 06.10.2015, 17:01 | Сообщение # 1574
Профессор
Ох, девчонки, дурдом продолжается...
Наконец-то, мой пошел сегодня утром подавать документы в Штандесамт с кучей того, что просили и чего не просили тоже. Мы ж предусмотрительные. Я знала, что процесс получения разрешения на брак гладко не пройдет. Настроилась, что земельный суд попросит еще чего-нибудь, возможно необычного, хотя про запас у нас много чего есть. Хотя в глубине души надеялась, что может и обойдется, должно же хоть где-то быть чуток попроще, не везде же по утяжеленному сценарию. Ага, захотела! У нас вообще не приняли документы!
Во-первых, юрист консульства подшила не все страницы моего паспорта, хотя я дала ей абсолютно все, включая пустые. Во-вторых, теперь выясняется, что им нужно не просто подробное решение суда о моем разводе 15-летней давности, а полный конспект всего этого судебного процесса (уже представляю, как снова буду расшифровывать эти позорные наскальные рисунки). В-третьих, им мало доверенности, которую заполнила и заверила в консульстве, дали еще два листа, которые нужно заполнить и заверить опять же в консульстве, а именно: сведения о моих родителях, о моем брате, о моем образовании, включая школьное (где, когда, сколько классов, и адрес школы тоже!), о местах работы, о местах жительства с датами (а я в последние годы в Киргизии трижды меняла прописку в связи с переездом родителей и куплей-продажей квартир). Еще нужно мое фото и фото моих родителей, копии их паспортов и св-ва о браке. И все это потому, что я из неблагополучной Киргизии (а сирийцы прут туда вообще без документов и ничего). В-четвертых, как и девчонкам из Казахстана, они сказали, что нужна справка о семейном положении, выданная мин.юстом, а не ЗАГСом.
Как вам такой расклад?
Мы до сих пор пребываем в состоянии глубокого шока.
Я все понимаю, они там проверяют. Но до такой степени! Может еще и сведения из роддома и детского сада заодно приложить?
Каким будет план действий дальше, пока не знаю, все еще находимся в прострации и пытаемся переварить услышанное. Я подумываю уже о браке здесь, в России. Но не будет ли потом все то же самое, когда подадим на воссоединение? Может имеет смысл пройти эту пытку до конца?
Практически каждый мало-мальский шаг дается нам с огромным трудом, препоны там, где ни за что не подумаешь.
Видимо мы два таких сокровища, что, как говаривал кардинал Мазарини Анне Австрийской, - "весь мир враждебен нашей страсти нежной"

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 06.10.2015, 17:02

smiletownДата: Вторник, 06.10.2015, 17:22 | Сообщение # 1575
Абитуриент
Tatukasurprised surprised surprised мне Вас искренне жаль, что Вам приходится сталкиваться с такими трудностями. Это, конечно, дурдом на колёсах ещё тот. 
Но по поводу брака в России, как говорили мне ребята, которые уже через всё прошли и живут в Германии сейчас, что самый лучший вариант- это брак в Германии, иначе потом придётся делать двойную работу и собирать ещё больше бумажек.  sad

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 105 из 207«12103104105106107206207»
Поиск: