[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 103 из 211«12101102103104105210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Пятница, 02.10.2015, 16:21 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Tatuka, по идее можно не сниматься с учета. Но если будете документы менять, то лучше стоять на консульском учёте в Германии, тогда не нужно будет выезжать. У нас просто боятся, что мы можем там попросить гражданство, при этом от казахского не отказаться, соответственно, не заплатив пошлину

TatukaДата: Пятница, 02.10.2015, 16:41 | Сообщение # 1532
Профессор
Ах, вот как!
Я собираюсь сразу менять паспорт на новую фамилию. Киргизское консульство в 40 км. от нас. Листок убытия из Киргизии у меня есть, здесь не пригодился. А вот как сняться с миграционного учета в России... Ладно, как получим разрешение на брак, займусь вплотную этим вопросом. А пока мне нет смысла прежде времени сотрясать воздух.

muah1408Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:21 | Сообщение # 1533
Генералиссимус
Tatuka, вы можете узнать в Киргизском посольстве правила, как встать на консульский учет, возможно вам вообще ничего этого не нужно

TatukaДата: Пятница, 02.10.2015, 19:31 | Сообщение # 1534
Профессор
muah1408, спасибо. Попрошу своего связаться с консульством и разузнать.

JuleДата: Суббота, 03.10.2015, 18:32 | Сообщение # 1535
Генералиссимус
Награды: 24
Оказывается можно ускорить процесс, при подаче документов в Посольстве -  например, если отправить документы в Германию по факсу (консульство предоставляет такую услугу за отдельную плату). Для этого нужно знать номер факса в Ауслендербехёрде и фамилию чиновника, который будет заниматься вашим делом.

Sehr gut!

TatukaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:41 | Сообщение # 1536
Профессор
Jule, спасибо за такую хорошую подсказку! Попробуем ею воспользоваться при подаче на визу  biggrin

JuleДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:10 | Сообщение # 1537
Генералиссимус
Tatuka, ага, если цена не сногсшибательная , и расскажите нам потом  cool

Sehr gut!

TatukaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:28 | Сообщение # 1538
Профессор
Jule, если сногсшибательная, придется отказаться от соблазнительного ускорения процесса. Однако надеюсь, что она все же в разумных пределах. По любому отпишусь. А может кто раньше воспользуется этим советом, ведь мне еще ждать и ждать сего момента... sad

solnishkoДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:32 | Сообщение # 1539
Студент
Награды: 1
Передала я свой пакет документов в Герминаю, мой парень отдал их на перевод. Вот ждем когда закончит с переводом и пойдет он с ними на проверку, пока не подает, так как мое СОР не пришло еще ко мне. Хочу записаться на всякий случай на конец ноября в посольство, как раз поеду сдавать тест А1 и на след.день хочу подать документы. Дорога очень дальняя, не хочется два раза ездить. Подскажите пожалуйста как лучше записаться? Читала, что некоторые записываются через визовый центр, если кто знает напишите пожалуйста номер телефона. Или же лучше через посольство записываться?

kuchmilkДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:18 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Награды: 13
Там один номер телефона, он на сайте есть, через него вас и запишут на национальную визу ( только по телефону может возникнуть путаница так как у оператора нет категории виза невесты , ну у меня так было и записали меня на воссоединение семьи ) такая же фигня если записываться онлайн через сайт консульства, можете сами попробовать
Запись можно переносить или отменить вовсе
Удачи в ожидании СОР !!!
У меня с Камчатки это заняло более 2 мес(

JuleДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:05 | Сообщение # 1541
Генералиссимус
Цитата solnishko ()
Подскажите пожалуйста как лучше записаться? Читала, что некоторые записываются через визовый центр, если кто знает напишите пожалуйста номер телефона. Или же лучше через посольство записываться?
Да, лучше через визовый центр, дозвониться легко, доброжелательные операторы - 8 (499) 681-13-65, в руках держите загран паспорт и включенный ноут (вас попросят проверить на вашем мейле, отправленное ими письмо).
Меня тоже записали, как на воссоединение  wacko , но это все ерунда. 
Я СОР ждала с Архангельска(1500 км от места, где жила), около месяца.

Sehr gut!

solnishkoДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:23 | Сообщение # 1542
Студент
kuchmilk, Скиньте пожалуйста ссылку на онлайн регистрацию в посольстве, что то перекавыряла сайт, а так найти и не смогла

TatukaДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:24 | Сообщение # 1543
Профессор
Цитата kuchmilk ()
У меня с Камчатки это заняло более 2 мес
Ого! Далековато будет!
У меня в Киргизии обновляли СОР и другие бумажки, вместе с доставкой через pony express получилось 3 недели.

solnishkoДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:26 | Сообщение # 1544
Студент
Jule, попробую записаться через онлайн, если уж не получится, тогда через визовый центр. А со своим СОР я сплоховала, хотела что бы курьером отправили обратно, а курьерская служба протупила два дня и не забрала, я позвонила в ЗАГС и попросила отправить обычной почтой. Сейчас звонила в ЗАГС они тоже протупили два дня и только в пятницу мне его отправили и сказали что будет идти три недели. Остается теперь только надеяться, что оно придет намного быстрее.

TatukaДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:39 | Сообщение # 1545
Профессор
Цитата solnishko ()
курьерская служба протупила два дня и не забрала, я позвонила в ЗАГС и попросила отправить обычной почтой. Сейчас звонила в ЗАГС они тоже протупили два дня и только в пятницу мне его отправили и сказали что будет идти три недели
solnishko, сочувствую от всей души. У нас такая же бяка - там неделя ожидания на пустом месте, там две... временами просто бесит!
Все документы готовы, включая перевод, а заявление в ЗАГС подать не может, адвокат не выслала до сих пор ему свидетельство о его разводе. В итоге, после недели телефонных звонков и пустого ожидания, сегодня поехал к адвокату сам, в другой город, где жил раньше. А ведь мы думали подать заявление в конце августа, максимум в начале сентября, но множество мелких, незначительных проволочек постоянно тормозят    dwarf   bangin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 103 из 211«12101102103104105210211»
Поиск: