[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 100 из 211«129899100101102210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TatukaДата: Среда, 30.09.2015, 14:02 | Сообщение # 1486
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Что за новый путь........?
Я тоже обратила на это внимание, когда читала на сайте посольства, поняла так, что можно вместо разрешения на брак предоставить пакет документов который нужен для Штандесамт, а уже в Германии получать одобрение и сразу жениться. Но мне это показалось ненадежным путем, выше вероятность получить отказ. Лучше как положено с готовым разрешением на брак, чтобы уж наверняка

smiletownДата: Среда, 30.09.2015, 14:17 | Сообщение # 1487
Студент
Награды: 0
Девочки, всем привет. Пару месяцев уже читаю Ваши истории. Мы тоже 8-го сентября отдали все документы в ЗАГС , и пока тишина sad . Не могу ни о чём думать, жду хоть какой-то информации, но пока тишина  cry
Если я правильно поняла, то при подаче документов уже на визу в Посольстве, собеседование может быть устно не немецком (т.е. меня спросят на немецком и я тоже должна ответить на немецком ?) Кому как повезёт, верно? wacko

TatukaДата: Среда, 30.09.2015, 14:18 | Сообщение # 1488
Профессор
Мне кажется это рискованно. Даже если визу одобрят, за три месяца нужно успеть сдать документы в Штандесамт, дождаться разрешения из земельного суда (а вдруг попросят еще какие бумажки?), зарегистрировать брак и еще успеть получить вид на жительство! Иначе придется выехать и подавать уже на воссоединение.К чему такие заморочки?

JuleДата: Среда, 30.09.2015, 14:37 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Tatuka ()
Мне кажется это рискованно. Даже если визу одобрят, за три месяца нужно успеть сдать документы в Штандесамт, дождаться разрешения из земельного суда (а вдруг попросят еще какие бумажки?), зарегистрировать брак и еще успеть получить вид на жительство! Иначе придется выехать и подавать уже на воссоединение.К чему такие заморочки?
Согласна. К тому же мало ли - вдруг разрешение на брак не дадут - бывает же такое. Надо не успеть получить ВНЖ, а просто успеть податься до окончания действия визы. 
Цитата Tatuka ()
Я тоже обратила на это внимание, когда читала на сайте посольства, поняла так, что можно вместо разрешения на брак предоставить пакет документов который нужен для Штандесамт, а уже в Германии получать одобрение и сразу жениться.
На сайте не нашла этой инфы.......
Цитата smiletown ()
Если я правильно поняла, то при подаче документов уже на визу в Посольстве, собеседование может быть устно не немецком (т.е. меня спросят на немецком и я тоже должна ответить на немецком ?) Кому как повезёт, верно?
Вроде у всех на русском.....это было года 3-4 назад на немецком и то не у всех. Сейчас упростили.

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 30.09.2015, 14:44 | Сообщение # 1490
Генералиссимус
С доходом все в порядке у нас. Со встречами тоже. А вот знакомы мы меньше года... Надеюсь это не будет основанием для отказа

TatukaДата: Среда, 30.09.2015, 14:46 | Сообщение # 1491
Профессор
Цитата Jule ()
Надо не успеть получить ВНЖ, а просто успеть податься до окончания действия визы.
Это радует. А через сколько приблизительно времени после подачи документов дают ВНЖ?

JuleДата: Среда, 30.09.2015, 14:56 | Сообщение # 1492
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Со встречами тоже. А вот знакомы мы меньше года... Надеюсь это не будет основанием для отказа
Главное - чтоб было 6 мес smile
Цитата Tatuka ()
А через сколько приблизительно времени после подачи документов дают ВНЖ?
Нам говорили - 3 недели. Я подалась 4 мая, а получила 21 июня вроде...У кого-то быстрее.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 30.09.2015, 14:56 | Сообщение # 1493
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Tatuka ()
через сколько приблизительно времени после подачи документов дают ВНЖ?
После подачи обычно( раньше было ) три недели . Возможно 4 недели. Пока Вам делают ВНЖ у Вас должна быть еще действующая виза. Но надо учитывать обстановку с беженцами теперешнюю.....Кто его знает как теперь будет, все может изменится. cool

smiletownДата: Среда, 30.09.2015, 15:05 | Сообщение # 1494
Студент
pray Вы меня обрадовали, спасибо. Столько начиталась, что вроде как задают вопросы на немецком и всё такое.  tongue Будем тогда выжидать

Добавлено (30.09.2015, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата ksenja65 ()
через сколько приблизительно времени после подачи документов дают ВНЖ?
Моя знакомая подала документы на ВНЖ месяц назад, сказали, что срок рассмотрения до года.   surprised Она была в шоке

ksenja65Дата: Среда, 30.09.2015, 15:50 | Сообщение # 1495
Мега-мозг
Цитата smiletown ()
Моя знакомая подала документы на ВНЖ месяц назад, сказали, что срок рассмотрения до года.   Она была в шоке
Она где подавала ? В какой земле?  Как это возможно ......?
У меня лично было 18 дней, у знакомых девочек максимально 4 недели . Но может сейчас с этой обстановкой ....ужас целый год.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 30.09.2015, 15:52

JuleДата: Среда, 30.09.2015, 15:53 | Сообщение # 1496
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Пока Вам делают ВНЖ у Вас должна быть еще действующая виза.
Меня же не депортировали. Нам сказали в АБХ - успеть податься на ВНЖ до окончания визы.

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 30.09.2015, 16:00 | Сообщение # 1497
Генералиссимус
А я оказывается лохушка. Какую то не ту справку о несудимости взяла, только что новую заказала. Через неделю довозить надо будет

smiletownДата: Среда, 30.09.2015, 16:02 | Сообщение # 1498
Студент
Цитата ksenja65 ()
Она где подавала ? В какой земле?  Как это возможно ......? У меня лично было 18 дней, у знакомых девочек максимально 4 недели . Но может сейчас с этой обстановкой ....ужас целый год.

Она подавала(точнее её молодой человек) подавал документы в Гамбурге. Ему так было сказано. Вот буквально в конце августа .. Надеюсь, что всё решится намного быстрее

ksenja65Дата: Среда, 30.09.2015, 16:47 | Сообщение # 1499
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Меня же не депортировали. Нам сказали в АБХ - успеть податься на ВНЖ до окончания визы.
Возможно так будет правильнее , успеть податься пока виза действующая .  biggrin

ksenja65Дата: Среда, 30.09.2015, 16:49 | Сообщение # 1500
Мега-мозг
smiletown, в Гамбурге возможно это из за беженцев такая волокита . Не могу представить даже .так долго.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 100 из 211«129899100101102210211»
Поиск: