[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Невеста с несовершеннолетним ребенком (Документы на ребенка)
Невеста с несовершеннолетним ребенком
masДата: Четверг, 24.10.2013, 13:32 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, уважаемые форумчане! После изучения информации по моему замужеству, не нашла ответ на свой вопрос. Кратко: собираю документы на визу невесты вместе с несовершеннолетним реденком. В перечне документов на ребенка есть такой пункт-""сведения о наличии несовершеннолетних детей и каким образом осуществляются права опеки над ними, то есть с кем из родителей они проживают"

Какими документами, кроме свидетельства рождения ребенка это подтверждается?

Заранее спаcибо за ответ!

lyuba_mДата: Четверг, 24.10.2013, 23:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
mas, можно предположить, что тут такой подтекст: если у вас есть несовершеннолетний ребенок, то кто его второй родитель. если не тот же, к кому вы в Германию едете, то нет ли права у другого родителя, оставшегося в России, претендовать на опеку ребенка - те не увозите ли вы ребенка от него. в Германии вопрсоы опеки не всегда решаются в пользу матери. если у отца зарплата высокая, оплачивает квартиру и страховки он, то и право опеки закрепляется за ним. тк мама чаще всего не работает, а если и работает, то Teilzeit

ovmorevaДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Школьник
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Искренне всем желаю счастья и удачи.
Буду благодарна за ответ или ссылки.
В настоящее время мы ждем разрешение суда на брак. Все документы в Германии сданы.
сложность заключается в том, что у меря есть несовершеннолетний ребенок(11 лет), который в настоящий момент учится в Австрии и имеет австрийскую школьную (национальную) визу. Паспорт ребенка, естественно, хранится в его школе.
Я понимаю, что не смогу одновременно подать заявление на визу невесты для меня и паспорт для оформления визы для моего ребенка. 
Мне после заключения брака нужно будет оформлять воссоединение ребенка с матерью(со мной)? 
Или есть другие пути, которых я не знаю?

Alles war gut, alles ist gut, alles wird gut!

lyuba_mДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
ovmoreva, а почему паспорт ребенка в школе хранится? я, если честно, впервые такое слышу. также несколько непонятна ваша ситуация. ваш ребенок в Австрии, муж, судя по всему, в Германии, а вы где? и где вообще дальше планируете находитсья?

ovmorevaДата: Вторник, 19.11.2013, 09:00 | Сообщение # 5
Школьник
Я в Москве, будущий муж в Германии, ребенок -в школе-интернате в Австрии. После залючения брака в Германии, я буду жить с мужем в Германии. Ребенок еще 2,5 года будет учиться в Австрии, заканчивая среднюю ступень образования в гимназии.

Добавлено (19.11.2013, 09:00)
---------------------------------------------
Обычно, документы несовершеннолетних детей подают вместе с дркументами мамы, насколько мне известно. 
Но в нашем случае я не могу подать загранпаспорт моего ребенка вместе с моими документами. Его загранпаспорт находится вместе с ним, в его школе.

iskra_neДата: Четверг, 21.11.2013, 20:50 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 3
Так, и я свои 5 коп. вставлю.

Когда я собирала документы на роспись в Берлине, я думала, что попутно буду делать документы для сына (9 лет). Но в берлинском ЗАГСе мне сказали, что это разные процедуры, и не надо ничего путать. Сперва я расписываюсь, регистрирую брак, место жительство и всё остальное, а потом уже - переезд ребёнка.

Мы уже расписались, 15 ноября, в прошлую пятницу. 18 зарегистрировалась по месту жительства мужа в Берлине. Термин на продление визы не раньше середины февраля.
Что делать? Куда идти и у кого спрашивать? В ауслендебехёрде можно попасть не раньше февраля, к сожалению. У кого была схожая ситуация, поделитесь инфой.
Всем спасибо.

Ich liebe dich das Leben!

ovmorevaДата: Четверг, 21.11.2013, 21:04 | Сообщение # 7
Школьник
iskra_ne, правильно я поняла, по Вашей информации порядок такой: сначала регистрация брака, получение вида на жительство мамой, а потом -воссоединение с ребенком?

lyuba_mДата: Пятница, 22.11.2013, 01:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
ovmoreva, непростая у вас ситуация, прямо-таки. скажите, а после окончания интерната ребенок будет с вами в Германии проживать, я так понимаю? думаю, самым правильным вариантом будет обратиться в Ausländerbehörde и Standesamt  по месту жительства мужа (Германия), поскольку это целевая страна вашего пребывания и узнать все ответы на вопросы

ovmorevaДата: Пятница, 22.11.2013, 05:37 | Сообщение # 9
Школьник
lyuba_m, благодарю Вас. Муж (будущий) отправил письменный запрос, ждем ответ. Потелефону его проконсультировать не смогли, сослались на сложность ситуации.

iskra_neДата: Пятница, 22.11.2013, 23:33 | Сообщение # 10
Профессор
Цитата ovmoreva ()
iskra_ne, правильно я поняла, по Вашей информации порядок такой: сначала регистрация брака, получение вида на жительство мамой, а потом -воссоединение с ребенком?

Да, мне так объяснили. В смысле, когда мы были в Standesamt, то начальник как раз с нами и беседовал, и он объяснил, что к ним это не относится, и этим нужно будет заниматься позже после росписи.

Ich liebe dich das Leben!

ovmorevaДата: Четверг, 19.12.2013, 12:48 | Сообщение # 11
Школьник
Теперь я знаю ответ на мой вопрос. Ответ был одинаков и в самой Германии, и в Посольстве Германии в Москве.
Возможно, кому-то будет интересно.
Мой сын должен иметь национальную визу той страны, где живет  и учиться основное время.
Пока он учится в Австрии, он должен иметь австрийскую национальную визу.
Если он примет решение не жить в Австрии, а жить со мной и моим будущим мужем в Германии, он должен будет получить национальную визу в Германию. 
Благодарю за ответы.
Всем-удачи!

LikaiustinaДата: Вторник, 24.12.2013, 16:31 | Сообщение # 12
Доцент
Цитата iskra_ne ()
Когда я собирала документы на роспись в Берлине, я думала, что попутно буду делать документы для сына (9 лет). Но в берлинском ЗАГСе мне сказали, что это разные процедуры, и не надо ничего путать. Сперва я расписываюсь, регистрирую брак, место жительство и всё остальное, а потом уже - переезд ребёнка.
Не буду утверждать точно . Но моя подруга собирала документы на визу невесты и сразу оформляла это все с ребенком . Потом они вместе вылетели к будущему мужу и отцу в Германию . И я точно знаю , что с ребенком они обратно в Россию не возвращались , чтобы сделать воссоединение семьи матери и ребенка . Подруга еще брала от настоящего отца ребенка , какую то бумажку , что то не претендует на него и разрешает выехать с матерью из страны . Может нужно все точнее узнать в Консульстве , к которому вы относитесь ?Они там должны знать , ка это делается , ну я так думаю .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Невеста с несовершеннолетним ребенком (Документы на ребенка)
Страница 1 из 11
Поиск: