[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Экзамен A1 Start Deutsch (как сдавать, что нужно или как это было...)
Экзамен A1 Start Deutsch
knutschiДата: Четверг, 12.09.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет!
хочу сдавать экзамен A1 Start Deutsch в Гёте-Институте в Москве...
куда и как подавать заявление на экзамен?
какие документы нужны?
если кто-нибудь проходил эту процедуру, напишите, пожалуйста, как это было! очень волнуюсь!
что обязательно нужно учесть?
экзамен совсем скоро 25.09.2013! а заявление подавать уже завтра(( help

dimaspbДата: Вторник, 01.10.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
knutschi, привет!

1. Почитай вот эту тему на форуме: http://www.de-online.ru/forum/34-409-1
2. И очень полезная статья по теме: http://www.de-online.ru/news....-12-133

JuleДата: Пятница, 26.12.2014, 21:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 24
Сдавала в Ярославле , тк проживаю в Ярославской области. Хоть Ярославль и находится в 240 км от Москвы, но я советую сдавать экзамен в Ярославле! Не так все строго как в Москве - если не проходишь письменную часть экзамена(то есть ты должен набрать нужное количество баллов по письменной части), то к к устной не допускают. В Ярославле все иначе. Всех допускают на все части экзамена и суммируют в общее количество баллов. То есть по письму может быть 24,5,  по шпрехену может быть 15, по чтению 15, а по аудированию может быть 9,5 ,все складывают и выходит  64 - уже достаточно . На экзамене у меня было 5 человек, 1 парень сдавал на В1 и его принимали отдельно (приехал он кстати из Москвы). За месяц до меня  сдавала девушка(мы занимались у одной репетиторши) - у нее на экзамене было 7 человек. Не сдают только те, кто уж совсем не может ничего про себя рассказать на доиче( назвать свое имя  и возраст - этого мало). 
В Ярославле все начинается с аудирования. Т.к нас было 5 чел, то нам включили магнитофон, но обычно водят в спецкласс, где есть наушники и изоляционные кабинки. Прослушали вопросы, выбрали правильный ответ (выдают тесты-тетради. там все на доиче, ни слова по-русски), кто принимает экзамен - они тоже с самого начала говорят на немецком, все вопросы им можно задать только на доиче, ну сначала пару слов скажут на русском, объяснят что к чему, но обязательно нужно читать договор и правила проведения экзамена, они это высылают каждому на почту, им в падлу все заново объяснять). Затем идет чтение - каждый читает  про себя и выбирает нужный ответ. Сначала учителя сидели с нами, а потом ушли и их не было  минут 30 :))), можно было посовещаться друг с другом.  В этом же тесте-тетради нужно было написать письмо другу-подруге. Потом была перемена минут 40 и устная часть - шпрехен. Каждый  по очереди рассказал о себе,имя,возраст, откуда приехал, адрес, работа, хобби, можно добавить что-то свое , затем педагог задает вопросы - скажи по буквам свое имя,город, в котором живешь или родилась, имя собаки:)) - меня попросила назвать, скажи по буквам номер своего телефона, потом начались карточки - самое простое. Сначала вопрос сформулировать - в карточке тема еда и напитки, слово готовить, вопрос по-немецки - ты готовишь еду?  или что-то в этом роде......Сосед просто отвечает - да или нет(на доиче конечно). Затем карточки со словами - у меня был велосипед, сформулировать просьбу - дай мне пожалуйста велосипед! или купи мне велосипед, ничего выдумывать не нужно - 1 карточка - 1 просьба.
Сертификат дают не сразу. В договоре указано,что ждать в течение 4- х недель. Так как наверное их присылают из МСК. Мне прислали через 2 недели. Прислали почтой, тк снова 105 км мне ехать не хотелось. Экзамен в Ярославле проходит 1 раз в месяц. 
Знала даже парня, который 6! раз сдавал в Москве и не мог сдать, поехал в Ярославль и сдал с первого раза!

Sehr gut!

MaryaKДата: Четверг, 12.02.2015, 14:09 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 1
я сдавала экзамен в Германии.
Никакого стресса, отличное качество аудиозаписи (при аудировании), доброжелательные администраторы. При
разговорной части экзаменатор говорила на понятном простом немецком, и
вопросов много не задавала. В общем советую, если есть возможность,
сдавать в Германии.

VulpeculaДата: Четверг, 12.02.2015, 23:26 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 5
MaryaK, я тоже сдавала в Германии)
С устной частью вышло так, что я к своему ужасу сдавала его наедине с преподавателем, т.к. моя "коллега" по группе куда-то пропала. Но всё прошло хорошо и в целом было достаточно лёгко.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Четверг, 12.02.2015, 23:26

MaryaKДата: Пятница, 13.02.2015, 02:01 | Сообщение # 6
Абитуриент
Награды: 1
Vulpecula, А я вообще полностью экзамен одна была)) Пришлось (на сколько помню) 250е платить за индивидуально организованный для меня экзамен, но время
поджимало а пустых мест не было. Страшно было )))

JuleДата: Суббота, 19.12.2015, 23:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Я сдавала А1 Старт Дойч и в РФ, и в Германии. Могу сказать, что в ФРГ сдавать проще. А именно - Хёрен включили без посторонних звуков, в РФ была имитация, что разговор на улице, со звуками авто, пением птиц и т.д.  
Посмотрим как с А2 будет.  wink

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:42 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 11
У вас в Германии разве Start Deutsch (Гете)? Вроде д.б. Deutsch Test für Zuwanderer (telc), т.е. для тупых. Ничего удивительного, что он проще.

JuleДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
po6epm, фуууууууу...............вы бы хоть выражения выбирали........умник вы наш. 
Тесты в школе после каждого модуля А1, А2, В1.....если сдаешь успешно, то по каждому модулю получаешь сертификат
А1 был идентичен А1, когда я сдавала в Гёте, точно такие же задания в брошюре, такой же шпрехен..........
Скорее всего из-за того, что я этот экзамен уже сдавала, он мне  показался простым.

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:02 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Цитата Jule ()
po6epm, фуууууууу...............вы бы хоть выражения выбирали........умник вы наш. 

А что я? Это учебная программа такая. Подождите, вас еще будут целое занятие учить, как правильно мусор выбрасывать.
Цитата Jule ()
Тесты в школе после каждого модуля А1, А2, В1.....если сдаешь успешно, то по каждому модулю получаешь сертификат

Не знаю. У меня А1 не было, т.к. позже начал. За А2 никто сертификат не предлагал. Только по результатам главного экзамена давали В1 или А2 как утешительный приз. А всё промежуточное - это как пробные экзамены. Хотя, может, тем, кто даже на А2 не смог сдать, дают А1?

kuchmilkДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 13
В школах по разному тут учат , у нас нет ни теста ни подготовки к тестам ни письменных домашних упражнений в виде писем и записок
Я вообще очень разочарована обучением именно в нашей VHS Schwabach

po6epmДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:40 | Сообщение # 12
Свой на de-online
kuchmilk, попробуйте поменять школу. Зачем мучаться?

JuleДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
А что я? Это учебная программа такая. Подождите, вас еще будут целое занятие учить, как правильно мусор выбрасывать.
Ну вот  так положено. Объяснить, что это нос, это рот - что это твой нос, а это твой рот, а это его глаза, а это ее уши - и все по-немецки. Также с одеждой - идет ли мне это платье, как ты находишь эти брюки, нравится тебе эта блузка?.......и все с правильным артиклем, спряжением глаголов........это же стартовый начальный уровень. 
Цитата po6epm ()
Не знаю. У меня А1 не было, т.к. позже начал. За А2 никто сертификат не предлагал. Только по результатам главного экзамена давали В1 или А2 как утешительный приз. А всё промежуточное - это как пробные экзамены. Хотя, может, тем, кто даже на А2 не смог сдать, дают А1?
Посмотрим что они дают-не дают, узнаю после праздников.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 13
Po6epm ну если пишете вы в своей Германии , значит наверно вы не тут и не знаете что трудно место в школе получить
А если тут сами находитесь то должны знать это и так
Я ждала 5 мес место в школе , здесь одна школа на городок, мне до него еще ехать на автобусе которые тут редкость так что выбора нет особо вот и хожу туда где место есть и куда могу доехать

po6epmДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:58 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Я потому и пишу "попробуйте", что не знаю ваших обстоятельств. Раз они такие - значит, не судьба. У меня всё проще было: и школ в округе больше, и ждал начала занятий, кажется, 1,5 месяца.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Экзамен A1 Start Deutsch (как сдавать, что нужно или как это было...)
Страница 1 из 212»
Поиск: