[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 38«1278910113738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
LikaiustinaДата: Среда, 18.12.2013, 14:26 | Сообщение # 121
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
lyuba_m, А вот переводы оказались чуть ли не три раза дороже , чем в Санкт Петербурге !Я перевела их у себя , но здесь пришлось все заново переводить . Так что девочки , собирающие документы замуж , в России лучше не переводить . Хотя сразу уточняйте в своих землях в ЗАГСЕ , возможно , где то и принимают уже с переводом .Но думаю вряд ли.

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

knutschiДата: Четверг, 19.12.2013, 15:32 | Сообщение # 122
Ученик
Награды: 0
lyuba_m, тут Вы не правы. Апостиль - это печать, которая ставится в подтверждение подлинности документов. и Германия не может поставить на русское свид-во о рождении свой апостиль.
И Апостиль на РУССКИЕ документы могут поставить ТОЛЬКО в РОССИИ!
Соответственно и на НЕМЕЦКИЕ - ТОЛЬКО в ГЕРМАНИИ!

lara377Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:39 | Сообщение # 123
Школьник
vot  gitaju  ja vse eto  i toska....sagem  vuhodit  sa mug  ,esli  u muga  net deneg  i mnogo Problem???  Horoschemu nemzu net  Problem  v germanii  brak s russkoi sdelat  , a vot  Lochi besrabotnue  ischut  vsjakie puti  ..tipa gerws Daniju i td i tp

lyuba_mДата: Пятница, 20.12.2013, 02:06 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата knutschi ()
Апостиль - это печать, которая ставится в подтверждение подлинности документов. и Германия не может поставить на русское свид-во о рождении свой апостиль. И Апостиль на РУССКИЕ документы могут поставить ТОЛЬКО в РОССИИ!

да? а почему тогда на дипломы о высшем образовании в германии ставят апостили?

knutschiДата: Пятница, 20.12.2013, 18:15 | Сообщение # 125
Ученик
lyuba_m, а Вы попробуйте на русское свидетельство о браке поставить апостиль в Германии, интересно, что они скажут.
и ставят на дипломы не апостили, а их "признание". Апостиль на русском дипломе должен стоять и быть переведен.

lyuba_mДата: Суббота, 21.12.2013, 01:11 | Сообщение # 126
Генералиссимус
knutschi, а вы сделайте перевод у присяжного переводчика (в Германии) и сходите в посольство РФ или земельный суд smile

knutschiДата: Суббота, 21.12.2013, 20:17 | Сообщение # 127
Ученик
lyuba_m, и зачем такие сложности даже если это возможно?????????

LikaiustinaДата: Суббота, 21.12.2013, 21:49 | Сообщение # 128
Доцент
lara377, Я тоже об этом думала , но вы меня так сказать опередили ! Все правильно , зачем выходить замуж , если у жениха нет денег даже на все справки и документы ? Как они дальше жить будут, если уже сейчас не хватает денег . Я бы например задумалась над этим , прежде чем дальше собирать документы в ЗАГС . Даже если это великая любовь , но откуда они потом возьмутся если их сейчас нет . Это смотреть , на все к чему привыкли в России , к хорошей обуви и одежде . Здесь , в Германии я могу сказать это намного дороже стоит . И вряд ли потом у мужа будут средства купить к примеру новые сапоги за 100 евро , если сейчас он не может оплатить разрешение на брак . Вряд ли девушка сразу начнет работать , чтобы иметь собственные деньги .И сможет ей в дальнейшем муж выделять на карманные расходы , если бюджет будет рассчитан на квартплату , электричество , отопление и питание . А то , что останется на одежду и прочее . Или просто выйти замуж , чтобы жить в Германии , а потом развестись и искать себе нового мужа ? Честно говоря -не знаю .Повторяю - я бы задумалась , прежде чем вот так вот без денег на документы - выходить замуж . Зачем ?

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:16 | Сообщение # 129
Генералиссимус
knutschi, мне проще отправить документы по почте переводчику и на руки переводы получить, и также сделать термин и все готово, чем куда-то ехать и обратно, ждать, и никаких очередей - с моим графиком работы просто так не сходить куда-то
так что мне вот так проще smile

Цитата Likaiustina ()
ряд ли девушка сразу начнет работать , чтобы иметь собственные деньги .И сможет ей в дальнейшем муж выделять на карманные расходы , если бюджет будет рассчитан на квартплату , электричество , отопление и питание . А то , что останется на одежду и прочее . Или просто выйти замуж , чтобы жить в Германии , а потом развестись и искать себе нового мужа ? Честно говоря -не знаю .Повторяю - я бы задумалась , прежде чем вот так вот без денег на документы - выходить замуж . Зачем ?

а вообще, куча прихологических и экономических теорий подтверждает, что доход двоих человек вместе больше, чем доход у отдельно взятого мужчины и отдельно взятой женщины в сумме. проще говоря, после свадьбы доход больше, чем до свадьбы. у обоих smile

EnnДата: Воскресенье, 22.12.2013, 05:11 | Сообщение # 130
Абитуриент
Цитата Likaiustina ()
Это смотреть , на все к чему привыкли в России , к хорошей обуви и одежде . Здесь , в Германии я могу сказать это намного дороже стоит .

Где вы в России за 100 евро хорошую обувь нашли? Меньше чем за 200 ничего нормального купить нельзя. В Германии еwё куча распродаж. Что что, а одежда уж точно в Германии дешевле.

knutschiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:32 | Сообщение # 131
Ученик
я так понимаю, модераторам лишь бы поперёк написать.
когда я пришла ставить апостиль, это заняло у меня 10 минут без очередей, я была единственной.

девочки, которые только начинают всё это делать! узнайте в своем городе как это делается,что для этого нужно и т.д., только потом принимайте решение. на форумах можно много советовать, объективно можете решить только вы сами!

LikaiustinaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:30 | Сообщение # 132
Доцент
knutschi, Респект !!!!!!! Я тоже так всегда пишу .Сначала все узнайте  в своих Российских ЗАГСАх, и в ЗАГСах ваших земель, где вы будете проживать и регистрироваться .В случае чего всегда можно документ "дослать " , если вдруг ведомству , которое это все рассматривает понадобиться .Enn, Надо знать и время и места , где это можно купить . Я не говорю за всю Россию , я рассматривала вариант покупок по Питеру . Можно и за 200 евро купить бог знает , что списывая все на Бренд . Одежда ,да .. возможно и дешевле в дни и месяцы тотальных распродаж . И это не только в Германии . Но на мой взгляд все скучное и темное . Все мои русские друзья и знакомые в Германии предпочитают , как раз одеваться в России , а жить ,как они говорят , хорошо в Германии . У каждого свое мнение на этот счет .

lara377Дата: Понедельник, 23.12.2013, 02:06 | Сообщение # 133
Школьник
Likaiustina, snaju odnu  nesgastnuju,kotoraja  vuschla sa mug  sa nemza, u nego odni dolgi, tolko ostaetsa na gisn po 300 evro na kagdogo.Kak mogno git V  Gernanii na 600 Ebro v dvoem vu snaete..No prietom ee novui mugenek  govorit ei-eto nevagno, glavnoe Ljubov.PRosto naschel on Duru Russkuju u kotoroi net mosgov!

Добавлено (23.12.2013, 02:06)
---------------------------------------------
lyuba_m, nu nu, dochod bolsche..konegno   ..v germanii pogti  net rabotu  dla  russkich !! poetomu  sidjat takie Duni  v Germanii  i radujutsa rasprodagam---

EnnДата: Понедельник, 23.12.2013, 03:29 | Сообщение # 134
Абитуриент
Женwина начнёт работать, будет больше чем 600 евро на двоих. В чём проблема? Если конечно дома сидеть и только деньги да долги мужа считать далеко не уедешь))

lara377 работы нет для неквалифицированного персоонала, русские тут ни при чём. И что вы так переживаете за чужие судьбы?

Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 23.12.2013, 03:43

lyuba_mДата: Понедельник, 23.12.2013, 03:49 | Сообщение # 135
Генералиссимус
так конечно доход больше:) представьте, так вы живете одна, платите 400-500 евро за квартиру, 150 евро за страховку.... и ваш будущий муж, скажем так, живет тоже один, тоже платит те же 400-500 евро за квартиру, 150 за страховку. допустим! не важно, сколько именно. важно то, что если вы съезжаетесь и живете вместе, вы один раз платите за квартиру (допустим, это будет все же больше, уже 600 евро, тк два человека больше воды и энергии расходуют, чем один - но все же меньше, чем если бы двое отдельно жили). а жена, дальше - больше, через мужа застрахована. 
налогов меньше платите, банально. если вы single и не студент, работаете, у вас налоговый класс 6, самый худший. а если вы замужем, то у вас поблажки в налоговом плане, меньше налогов платите, больше чистого дохода (нетто) остается. понятно?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 9 из 38«1278910113738»
Поиск: