[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 38«126789103738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
NickolyaДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:25 | Сообщение # 106
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Спасибо!т.е. Мой мужчина должен уже переведенный на русский язык документ с апостилем привезти? Или мы сможем перевести его в России?после регистрации в России,при подачи документов в Генеральное консульство,нужно бронировать дату сдачи документов ? Или просто пройти собеседование там? В Германию также будут высылать документы,как и для подачи заявления на виду невесты или после регистрации брака в России иная система? И обязаны дать визу? сертификат А1уже есть =)
Заранее очень благодарна!

Ochb

LikaiustinaДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:57 | Сообщение # 107
Доцент
Награды: 3
Nickolya, В каком городе вы регистрируетесь ? Хотя сейчас наверное во всех консульствах электронная запись по интернету . Зайдите у себя нас сайт консульства , к которому вы относитесь , там есть запись на подачу документов .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

knutschiДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:29 | Сообщение # 108
Ученик
Nickolya, перевести лучше в России. и вообще как советует консульство - переводить документы в стране, в которой документ требуется.
после регистрации в РФ также апостиль и перевод свид-ва, и вообще, Likaiustina очень правильно написала - ЗАЙДИТЕ НА САЙТ КОНСУЛЬСТВА, К КОТОРОМУ ОТНОСИТЕСЬ! там гораздо больше информации, которая будет более правильна. потому что в разных городах - требуют различный перечень документов на нац.визу.
после того, как сделаете паспорта, можно подавать доки на визу, запись электронная или по телефону на опред.число и время.
Для справки (Московское посольство) http://www.germania.diplo.de/content....ung.pdf

mandarink2009Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:14 | Сообщение # 109
Школьник
Цитата iskra_ne ()
В общем, вопрос состоит в том: нужно ли мне выписываться в Украине по месту регистрации или нет? Вопрос: Сохраняется ли постоянное место жительства за пределами ФРГ и где? - даже есть в заявлении о выдаче  разрешения на жительство. Так вот: выписываться или нет? В чём реальная разница? Где грабли? Кто сталкивался?

Privet, ja s Ykraini smile
Ja kogda rasspisalas v Germanii, to ja s Ykrainskoi registrazii ne vipisivalasja, chemy potom i rada bila.. Potomy chto kogda ja rodila v Germanii, po vozvraty na Ykrainy chtob pomenjat pasporta na novyu familiu, mne tam viplatili za rojdenie rebenka dengi, tak kak ja grajdanka Ykraini i imeu ykrainskyu propisky... Y menja i nemezkaja propiska i v Ykraine toje... Problem net s etim voobsche, eto tolko vasche reschenie.... :)

Добавлено (26.11.2013, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата iskra_ne ()
Вопрос: нужно ли в нашем консульстве проставлять штампик о бракосочетании?!? Как менять паспорта? Я так понимаю, если я прописана в Украине, то всё я и должна в Украине менять?!?
Mojno menjat pasport v ykrainskom posolstve v germanii, ny ja ezdila na Ykrainy i menjala, tak kak ochen xotela yvidet svoix rodnix... v Germanii mne skazali chto eta prozedyra zaimet okolo 8 mesjazev.... i kogda vidadyt novii pasport, tam yje bydet stojat schtamp o brakosochetanii :)

NickolyaДата: Вторник, 26.11.2013, 08:32 | Сообщение # 110
Школьник
Так ведь я имею право не менять свою фамилию,просто штамп в паспорте и на визу ведь можно подавать?

Ochb

LikaiustinaДата: Вторник, 26.11.2013, 14:27 | Сообщение # 111
Доцент
Nickolya, Я думаю можете и не менять фамилию , это личное . Меня в немецком загсе спрашивали , какую я фамилию хочу иметь свою или мужа . Тогда быстрее получиться вам получить визу на воссоединение , а не ждать обмена  Росс-кого паспорта и загран паспорта .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Среда, 27.11.2013, 00:22 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Награды: 51
если есть или планируются дети, лучше, чем фамилия с мужем у вас одинаковая. а то если путешествуете без мужа с ребенком или он без вас с ребенком куда-то летит, проблемы на контроле в аэропорту могут начаться, тк в Еровпе это проблемная тема, что маленьких детей куда-то увозят от родителей

БелаяВоронаДата: Пятница, 06.12.2013, 21:42 | Сообщение # 113
Школьник
Всем доброго времени суток!!! пробегая по сообщениям этого поста я так поняла речь идет о браке с гражданами Германии. У меня другой вопрос (я возможно и пропустила на него ответ в данном посте) Я  немка и еще не имею статуса позднего переселенца, а только собираюсь сдавать экзамены для переезда и через две недели у меня регистрация в загсе с любимым человеком. Подскажите может кто уже сталкивался с такой ситуацией, возможно ли в дальнейшем мне перевезти супруга в германию, или проще забрать заявление в загс пока не поздно и пожениться уже потом когда я перееду и получу статут переселенца и гражданство??? 
 за ранее благодарю за советы!

Marusya23Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:05 | Сообщение # 114
Студент
Knutschi, Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Вы ответили девушке Nickolya, и я так же читала на форуме про то, что нужно Свидетельство о праве вступления в брак Ehefaerhigkeitzeugnis   перед тем, как подавать заявление в российский ЗАГС. я так и объяснила своему дорожайшему и любимому.... он долго тянул, чтоб сходить в их Стадсдесамт, но когда сходил, то расстроился, так как Эефархиглфйтцойгнис стоит много денег, апостиль тоже-и это долго по времени, его надо заказать, предоставить мои документы, и апостиль-тоже несколько дней....но там тётенька в Стадсдесамте предложила ему другую справку, и сказала, что она стоит лишь 6,5 евро и иногда её достаточно-справка Leigigчего-то-чего-то, что он не женат....В моём ЗАГС не знают, какая бумажка им нужна именно, им нужна его справка о составе семьи---то есть получается, что Лейдих-чего-то-чего-то подходит......и для неё не надо документов, её выдают за десять минут и стоит она не сотни евро.....
     Ох, я уже очень устала...., так как просила его с конца сентября сходить в стадесамт, хотя бы всё расспросить, и мы бы успели расписаться в январе 2014,  а теперь выясняется, что был шанс расписаться в ближайший приезд, но теперь поздно....
  Ладно,это отступление о наболевшем,
Скажите, пожалуйста, вы слышали что-нибудь о другом виде справки? просто c нашими Загс тоже трудно, они не уточняют оригинальные названия документов для граждан разных стран-и это можно понять, ведь они регистрируют браки для всех граждан Молдовы, Армении, Вьетнама и т д., Одну бумажку не донесёшь, а пока её пришлют Из Германии, всё затянется, время,нервы-затраты-билеты прогорят.....

LikaiustinaДата: Суббота, 14.12.2013, 21:32 | Сообщение # 115
Доцент
Marusya23, Не покупайте заранее билеты , пока уже не будет всех документов на руках для подачи их в консульство .Иначе и пролетят и деньги и нервы вместе с ними . Вы же не занете , когда точно будет готова виза . Вот когда уже свид -во о браке получите и поставите на него апостиль ( в Питере если тетеньке сказать , что очень срочно надо ,и нет возможности ждать неделю , она мне делала в тот же день , на свид -во о разводе с предыдущего брака , ну подождала я его час ), вот тогда и заказывайте билеты . Когда в консульство пойдете , скажете атк на всякий случай , что билеты на руках . Я заказывала билет где то за полтора месяца на всякий случай . Но виза была готова за 2 недели . В консульство, когда и пришло подтверждения от мужа из немецкого АМТ , что он вас действительно ждет ( У вас же будет виза воссоединения семьи ? или какая то другая )?),мне позвонили и сказали - виза готова , с какого числа ее открывать . Открытие визы считается днем вашего вылета из России .Муж все же должен получить разрешение на брак в местном своем центральном АМТ его земли где он живет .Апостиль там ставится сразу и ждать не надо . В ведомстве он должен спросить или ему подскажут , где его ставят . Тоже самое я думаю и на эту справку , о том что он не женат надо ставить апостиль . И кстатии апостили в Германии стоят дешевле чем в России .На мое свидетельство о браке , апостиль поставили за 10 минут и стоил он 15 евро это в Дюссельдорфе .

knutschiДата: Вторник, 17.12.2013, 15:01 | Сообщение # 116
Ученик
Marusya23, про другую бумажку я не знаю...за этот ,,,,,zeugnis мы заплатили около 40 евро, за апосиль около 10....я ходила в свой ЗАГС к директору, именно она мне назвала точную формулировку "Св-во о праве на......". Это должен знать Ваш центральный ЗАГС....или отдел, который занимается вот этими делами. когда мы подавали документы, нас отправили к специальному дяденьке, он там принимал доки....Вам нужно узнать кто этим занимается в Вашем ЗАГСе...
и вот для того, чтобы жениху взять справку потребуется от Вас несколько доков. у меня спрашивали свид-во о рождении с апостилем, справка о составе семьи (в РЭУ, ЖЭУ, в паспортном столе упр.компании), справка из моего ЗАГСа,что я не замужем + апостиль....вроде всё. перевод этих доков нужно сделать в Германии.
справку (.....zeugnis) нам выдали на след.день в Германии.

LikaiustinaДата: Вторник, 17.12.2013, 15:18 | Сообщение # 117
Доцент
С меня еще потребовали ( но это для немецкого загса ) клятвенное заверение от нотариуса , что я не состою в браке . Заверенное апостилем . Справка о том , что не состою в браке немецкий загс совсем не интересовала . Marusya23, Уточните еще раз и напишите список , что и конкретно от вас хочет ваш ЗАГС .

knutschiДата: Вторник, 17.12.2013, 16:22 | Сообщение # 118
Ученик
Likaiustina, ах да, эту бумажку я лично подписывала в их Gemeinde, когда была  у (теперь уже мужа) в гостях)

LikaiustinaДата: Вторник, 17.12.2013, 20:39 | Сообщение # 119
Доцент
knutschi, Эхх, ничего не поделаешь , любят немцы всякие бумажки !

lyuba_mДата: Среда, 18.12.2013, 01:23 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Likaiustina ()
И кстатии апостили в Германии стоят дешевле чем в России .На мое свидетельство о браке , апостиль поставили за 10 минут и стоил он 15 евро это в Дюссельдорфе .

согласна! апостили лучше ставить в Германии, также как и переводы всяких документов делать - здесь это дешевле выйдет и качественнее

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 8 из 38«126789103738»
Поиск: