[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 38«12456783738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
knutschiДата: Вторник, 08.10.2013, 23:19 | Сообщение # 76
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Likaiustina, спасибо за поддержку!
очень уж к мужу хочу по скорее.. волнуюсь. экзамен сдала сразу и тогда отпустило, а сейчас опять началось)) хотя всё всё делали по закону

LikaiustinaДата: Среда, 09.10.2013, 15:23 | Сообщение # 77
Доцент
Награды: 3
knutschi, Ага !!! Знакомое состояние ! Я сама через это прошла !Тоже все по закону сделали , но когда документы в консульство отдала -мандраж пошел ! Не волнуйтесь , все отлично будет !!!

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Marusya23Дата: Среда, 09.10.2013, 17:25 | Сообщение # 78
Студент
я хочу поставить апостиль на советское Св  о рождении, выданное в Душанбе. Где вообще этот апостиль ставить, в какой организации?? wink

knutschiДата: Среда, 09.10.2013, 17:28 | Сообщение # 79
Ученик
Marusya23, это Вам нужно позвонить в управление ЗАГС. они скажут Вам точный адрес, где это можно сделать.
Но на св-во о рождении старого образца они апостиль не ставят. Скорее всего Вам скажут поменять СОР на нового образца

LikaiustinaДата: Среда, 09.10.2013, 17:53 | Сообщение # 80
Доцент
knutschi, Мне ставили апостиль на СОР старого образца . Marusya23, Вам нужно позвонить или написать по Э-почте в ЗАГС ( лучше позвонить для начала ) в Душанбе . Звонить конечно дорого , но как я обычно говорила себе - цель оправдывает средства ! звоните ! Все у них узнаете . Если у вас в городе есть почта экспресс , все равно какая , но могу сказать , что Почта России экспресс ( забыла как она у них называется ) не так то быстро все и делает ! Узнайте у себя в городе экспресс доставку PONY EXSPRESS , они по СНГ и За рубеж делают доставки документов и посылки тоже .http://www.ponyexpress.ru/   звонок по России бесплатно 8-800-100-76-69 . Позвоните , узнайте ! Это все не так сложно !

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

knutschiДата: Среда, 09.10.2013, 17:57 | Сообщение # 81
Ученик
Likaiustina, с пони экспресс лично у меня проблемы были...DHL дороже, конечно, но сроки не подводят...

LikaiustinaДата: Среда, 09.10.2013, 18:01 | Сообщение # 82
Доцент
knutschi, А вот у меня не было ! А СОР с апостилем из ЗАГСА другого региона мне даже на дои привезли . И доставка у Пони Экспресс мне нравилась - в Германию где то за 3 дня все доставлено было . Про DHL ?я тогда что то не подумала. Мне в Загсе у нас в Питере подсказали про Пони Экспресс .

knutschiДата: Среда, 09.10.2013, 18:06 | Сообщение # 83
Ученик
Likaiustina, DHL тоже за 3 дня доставляет на дом. а мне мою посылку пони задержали на 10 дней. курьер приехал к дому, заранее не предупредив и не назначив время... так что с пони у меня неудачный опыт. 
но пусть Marusya23 решает сама уже в какую службу обратиться...проблема была в том, где и как апостиль поставить. Тут нужно звонить только в управление ЗАГС и консультироваться у них...а на форумах много чего написать могут.

LikaiustinaДата: Среда, 09.10.2013, 18:11 | Сообщение # 84
Доцент
knutschi, Дааа, печалька получилась с Пони , не приятно конечно ! А  Marusya23 и так посоветовали сначала позвонить в ЗАГс и все точно узнать , Потому как на ее СОР выданный в Душанбе в России апостиль точно не поставят . У нас вот проблемка была с немецкой экспресс доставкой DPD , посылку мне муж из Германии отправил , а вот в РОссию ко мне она так и не пришла . Пропала где то в пути . Видимо решила сама пешком идти , да заблудилась !!

Marusya23Дата: Среда, 09.10.2013, 20:14 | Сообщение # 85
Студент
Спасибо, Девочки!!!

LikaiustinaДата: Среда, 09.10.2013, 20:18 | Сообщение # 86
Доцент
Да пока еще не за что !!! Если , что спрашивайте ! Через , что прошли -что знаем -подскажем !!! Удачи вам !!!

knutschiДата: Четверг, 17.10.2013, 15:13 | Сообщение # 87
Ученик
Вчера была в Москве. Подала документы. приняли быстро, собеседование было на русском языке. Сотрудник посольства попросил только заполнить анкетку, состоящую из 8-ми вопросов на немецком языке. Вопросы были типа: где и когда познакомились, как часто видитесь, есть ли дети и т.п.
Но самое неприятное - это то, что мне сказали: "Время рассмотрения документов на визу 8-10 недель"...
Вот теперь будем ждать. Если тут есть люди, которые подавали документы в Московское посольство, напишите, пожалуйста, какие сроки у вас...
со мной одновременно заходила на получение визы на воссоединение девушка, сказала, что ждала визу 3 месяца.... sad

LikaiustinaДата: Четверг, 17.10.2013, 16:06 | Сообщение # 88
Доцент
У нас в Санкт Петербурге все проще было , когда я подавала документы и моя подруга тоже , но чуть раньше меня . Просто отдали документы , никакого собеседования . Сказали , что к сожалению надо немного подождать . Когда будет готово я вам позвоню . Но готово было уже почти за 14 дней , если не меньше . И никаких анкет мы там не заполняли даже . Ну в Москве и жесть , боже так долго ждать ! knutschi, Наберитесь терпения , надеюсь , что не придется так долго ждать . Даже на сайте посольства написано , время рассмотрения от 4 недель (правда до нескольких месяцев ) . Но !!! Пусть у вас все сделают быстро !!!!!!!!! Удачи вам !

knutschiДата: Четверг, 17.10.2013, 16:40 | Сообщение # 89
Ученик
Likaiustina, спасибо большое!
Про Питер знаю, общалась с девушкой оттуда...и у вас там правда быстрее всё...
будем надеяться на лучшее)) yes

knutschiДата: Вторник, 12.11.2013, 16:18 | Сообщение # 90
Ученик
Всем привет!
Итак, выдали мне разрешение и визу.
по времени дело было так:
- свадьба 17 августа в РФ
- 6 сентября получила паспорт РФ
- 26 сентября сдала тест А1 в Мск
- начало октября - загран.паспорт
- 16 октября подала документы на нац.визу воссоединение
- 6 ноября получила письмо о согласии немецкой стороны
- 12 ноября получила нац.визу на желаемую дату.

Итог: 3 месяца со дня свадьбы.

При подаче документов мне сказали, что визу ждать 8-10 недель...а вышло 3 недели. Немецкая сторона очень быстро всё сделала. ура ура, теперь можно лететь!

Если есть у кого-нибудь вопросы - с удовольствием отвечу! yes

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 6 из 38«12456783738»
Поиск: