[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 38«1234563738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
Le-murДата: Среда, 02.10.2013, 12:58 | Сообщение # 46
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
mandarink2009, молодец! Правильная позиция:-) Конечно, немцы стараются всяким образом ограничивать поток мигрантов (если это не высококлассные специалисты с тремя учеными степенями), ведь в большинстве своем это только нагрузка на налогоплательщиков. А Вам, видно, попался хороший адвокат и нормальный беамтер. Моей подруге, например, так не повезло.

mandarink2009Дата: Среда, 02.10.2013, 13:03 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 0
A kakie lischnii schagi ? Priexala, ostalas i ni kyda ne viezjala smile I reschilos vsjo za 2 nedeli...
Mne kajetsja lischnii schagi eto priexala i vernylas na rodiny na vossoedenenie

Добавлено (02.10.2013, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата (Le-mur)
mandarink2009, молодец! Правильная позиция:-) Конечно, немцы стараются всяким образом ограничивать поток мигрантов (если это не высококлассные специалисты с тремя учеными степенями), ведь в большинстве своем это только нагрузка на налогоплательщиков. А Вам, видно, попался хороший адвокат и нормальный беамтер. Моей подруге, например, так не повезло.

Da, mne navernoe prosto povezlo... Y kajdogo svoja istorija... I ja iskrenne jelau chtob vsem vezlo i proxodilo vsjo yspeschno :)

Сообщение отредактировал mandarink2009 - Среда, 02.10.2013, 13:02

Le-murДата: Среда, 02.10.2013, 13:04 | Сообщение # 48
Абитуриент
knutschi, насколько я понимаю, это реальная возможность сразу после свадьбы жить вместе с мужем и оформлять меньше бумаг. Это в случае, если повезет, как mandarink2009. Если нет, то, конечно, проще по обычному пути идти.

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 13:05 | Сообщение # 49
Абитуриент
Цитата (Le-mur)

+1 чисто везение плюс земля в Баварии такое не прокатит департируют вместе с мужем

knutschiДата: Среда, 02.10.2013, 13:08 | Сообщение # 50
Ученик
mandarink2009, свадьба здесь была...я даже не выезжала...
хорошо, конечно, если получается так, как у вас...
тут ещё разные цели люди преследуют.
есть у многих девушек (включая меня) такое желание, как красивая свадьба...и у нас она была... я, конечно, хочу к мужу, скучаю очень, мы каждый день в Skype, НО решение было принято нами обоими, что мы просто подождём воссоединения...
как бы то ни было, мы думаем, что это правильнее. и я не торопилась оказаться в ФРГ...я туда вообще не хотела...да и не особо и сейчас...просто я люблю человека и за ним поеду...буду искать себя там.

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 13:10 | Сообщение # 51
Абитуриент
Цитата (mandarink2009)
A kakie lischnii schagi ? Priexala, ostalas i ni kyda ne viezjala I reschilos vsjo za 2 nedeli... Mne kajetsja lischnii schagi eto priexala i vernylas na rodiny na vossoedenenie
тебе повезло что тебя не департировали и не дали запрет на везд в Германию

Добавлено (02.10.2013, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата (knutschi)
mandarink2009, свадьба здесь была...я даже не выезжала... хорошо, конечно, если получается так, как у вас...
есть у многих девушек (включая меня) такое желание, как красивая свадьба...и у нас она была... я, конечно, хочу к мужу, скучаю очень, мы каждый день в Skype, НО решение было принято нами обоими, что мы просто подождём воссоединения...
как бы то ни было, мы думаем, что это правильнее. и я не торопилась оказаться в ФРГ...я туда вообще не хотела...да и не особо и сейчас...просто я люблю человека и за ним поеду...буду искать себя там
я вчера общялся по поводу русских дипломов эт вобще жесть можно ВУЗы в России не заканчивать хотя многие ВУЗы признаются но работу с ними найти шанс 5-10% или заканчивать этот же ВУЗ в Германии

knutschiДата: Среда, 02.10.2013, 13:13 | Сообщение # 52
Ученик
romeo1988, да...тоже верно(((
мы тоже узнавали, и максимум, что мне светит, это признание каких-то предметов из диплома.....я в шоке) 5 лет...куда и зачем?))
и как учиться или переучиваться не знаю... wacko prof

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 13:13 | Сообщение # 53
Абитуриент
мне на бирже труда сказали так что если есть вышка они с работой помочь не могут и у них есть сроки в которые ты должен найти работу им пох как ты её искать будешь если не найдёшь они вместе с твоим дипломом посылают мыть полы и сказали такое происходит постоянно

mandarink2009Дата: Среда, 02.10.2013, 13:13 | Сообщение # 54
Школьник
Цитата (knutschi)
свадьба здесь была...я даже не выезжала... хорошо, конечно, если получается так, как у вас...
как бы то ни было, мы думаем, что это правильнее. и я не торопилась оказаться в ФРГ...я туда вообще не хотела...да и не особо и сейчас...просто я люблю человека и за ним поеду...буду искать себя там.

Mi 7 let tak obschalis po skaipy. I terpeli vsjo...nascha lubov proverennaja vremenem. I svadba y nas bila krasivaja v danii. A na sledyeschee leto mi poedim na mou rodiny i povenchaemsja....

Ja vam jelau ydachi, chtob eto rasstojanie y vas bistro zakonchilos i vas soedenili s vaschim myjem :)

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 13:17 | Сообщение # 55
Абитуриент
Цитата (knutschi)
romeo1988, да...тоже верно((( мы тоже узнавали, и максимум, что мне светит, это признание каких-то предметов из диплома.....я в шоке) 5 лет...куда и зачем?))
и как учиться или переучиваться не знаю...
ответь в личку

knutschiДата: Среда, 02.10.2013, 13:23 | Сообщение # 56
Ученик
mandarink2009, спасибо)))
мы проверялись так год...это ничто по сравнению с Вашим сроком,конечно, но тоже нелегко))
и вам всего хорошего!

Le-murДата: Среда, 02.10.2013, 13:38 | Сообщение # 57
Абитуриент
Когда я узнавала по моему диплому (экономика), мне сказали, что диплом в Германии признается, я могу искать с ним работу, но найду ли я ее, это еще вопрос. Лучше доучиться в немецком университете еще 2 года и получить немецкую корочку, плюс за время учебы еще и язык поднатаскается. Я для себя так решила, если для хорошего трудоустройства все равно учиться нужно, то пойду я делать аусбильдунг по другой специальности, которая мне всегда нравилась. А дипломом своим пока холодильник подопру. Хоть дуальное обучение-это не высшее образование, но как показывает практика, для безбедного существования в Германии вполне достаточно. На период обучения платится зарплата, хоть и небольшая. И при достаточном усердии это реальная возможность остаться после обучения работать на предприятии.

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 13:47 | Сообщение # 58
Абитуриент
Цитата (Le-mur)
Когда я узнавала по моему диплому (экономика), мне сказали, что диплом в Германии признается, я могу искать с ним работу, но найду ли я ее, это еще вопрос. Лучше доучиться в немецком университете еще 2 года и получить немецкую корочку, плюс за время учебы еще и язык поднатаскается. Я для себя так решила, если для хорошего трудоустройства все равно учиться нужно, то пойду я делать аусбильдунг по другой специальности, которая мне всегда нравилась. А дипломом своим пока холодильник подопру. Хоть дуальное обучение-это не высшее образование, но как показывает практика, для безбедного существования в Германии вполне достаточно. На период обучения платится зарплата, хоть и небольшая. И при достаточном усердии это реальная возможность остаться после обучения работать на предприятии.

я закончил в дуальном образовании профессию не работы не норм зарплаты и дальше учиться не дают говорят лет 10 поработай а зарплата в моей деревне даже на предписанный минимум профсоюзом по моей специальности не тянет а квартиры стоят если самому искать как в москве штутгарде нюрмберге и так дальше в городах где по моей профессии на 400 евро больше платят

Le-murДата: Среда, 02.10.2013, 14:16 | Сообщение # 59
Абитуриент
romeo1988, а Вы, когда шли на эту специальность, знали о величине спроса на этих специалистов и об уровне з/п в Вашем регионе?
Опять же, разница большая в зависимости от земли, города и специальности. Мы живем в Гамбурге, муж закончил 4 года назад аусбильдунг, на его зарплату живем втроем, нужды не испытываем. Я хочу начать работать, т.к. роль домохозяйки - это не для меня. А зарплата будет просто хорошей прибавкой к семейному бюджету. Я иду на kaufmännische специальность, уже осведомилась о зарплатах по моему региону, в целом меня все устраивает. Также на данный момент спрос со стороны работодателей превышает предложение сосискателей.
Конечно, перед проблемой трудоустройства встают все вновь приехавшие в Германию. Каждый решает для себя, предварительно взвесив все за и против. Я поделилась своим вариантом решения проблемы. Может, кого-то это подтолкнет к верному выбору smile Всем удачи и хорошего дня!

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 14:22 | Сообщение # 60
Абитуриент
Цитата (Le-mur)
romeo1988, а Вы, когда шли на эту специальность, знали о величине спроса на этих специалистов и об уровне з/п в Вашем регионе? Опять же, разница большая в зависимости от земли, города и специальности. Мы живем в Гамбурге, муж закончил 4 года назад аусбильдунг, на его зарплату живем втроем, нужды не испытываем. Я хочу начать работать, т.к. роль домохозяйки - это не для меня. А зарплата будет просто хорошей прибавкой к семейному бюджету. Я иду на kaufmännische специальность, уже осведомилась о зарплатах по моему региону, в целом меня все устраивает. Также на данный момент спрос со стороны работодателей превышает предложение сосискателей.
Конечно, перед проблемой трудоустройства встают все вновь приехавшие в Германию. Каждый решает для себя, предварительно взвесив все за и против. Я поделилась своим вариантом решения проблемы. Может, кого-то это подтолкнет к верному выбору Всем удачи и хорошего дня!
ты не знаешь как будет через 3 года пока ты выучишься на мою профессию спрос есть все хотят опыт и не кто не платит минимум предписанный профсоюзом по моей специальности для Баварии

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 4 из 38«1234563738»
Поиск: