[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 38 из 38«12363738
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
muah1408Дата: Пятница, 30.09.2016, 20:41 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Я тож хотела написать про откупиться, но рука не поднялась. Это ведь ребёнок, а не товар

ksenja65Дата: Пятница, 30.09.2016, 21:46 | Сообщение # 557
Мега-мозг
Награды: 9
Myllie, я знаю что это такое ,у моей дочери 3 деток ,и мой бывший зять сказал,что ни за что не даст разрешение на их вывоз ( даже в гости) 
Цитата Myllie ()
И чем больше надо будет, тем больше будет против
 Точно как у нас . Это большая проблема ,может ему угрожать тогда ...? Один раз у нас прошло..

MyllieДата: Пятница, 30.09.2016, 23:04 | Сообщение # 558
Доцент
Награды: 1
Девушки, спасибо ) но это все не про него, ему бы только еще побольше напакостить   dry  что только не вытворяет  wacko а угрожать...  так это он у нас мастак по угрозам  dry

muah1408Дата: Пятница, 30.09.2016, 23:07 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Есть такие: сделал гадость-на душе радость

DinaFischerДата: Суббота, 01.10.2016, 14:12 | Сообщение # 560
Свой на de-online
Награды: 6
Я тоже думала, что мой бывший супруг не даст согласие на выезд дочери. Лет шесть назад бы не дал. А сейчас сказал, что не имеет право вмешиваться в мою судьбу и в судьбу дочери. Сейчас у него тяжелая жизненная ситуация. Может быть она повлияла на его решение.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NellyДата: Суббота, 01.10.2016, 16:33 | Сообщение # 561
Свой на de-online
Такого опыта не имею, но искренне сочувствую и поддерживаю.

От знакомых и мамы знаю несколько семей в которых подобные ситуации. Заметила, чем меньше отцу нужен ребенок, тем больше он чинит препятствий и строит козни. И вредности и зависти.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:33 | Сообщение # 562
Профессор
Награды: 0
Я тоже боялась, что разрешения не добьюсь. В итоге сделала хлопающие глаза, назначив встречу у нотариуса и сказала, что едем на 4 месяца по работе (у меня стройная легенда была, что меня от моей работы отправляют - очень правдоподобно), но для немецкого консульства это не турвиза, значит "долгосрочный въезд и пребывание". Он не разбирается. Подписал. Ребенком не интересуется годами. Как в голову шибанет, появляется раз в 3 года примерно, пытается права качать.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Воскресенье, 02.10.2016, 12:34

LenarubinДата: Вторник, 04.10.2016, 14:54 | Сообщение # 563
Профессор
Награды: 2
muah1408, в данном случае, как не прискорбно, горе-папаша через ребенка побольнее бывшую жену наказать хочет, не понимая, что торгует ребенком в свою пользу...то денег дай, то квартиру купи....о себе любимом заботится.....
Myllie, а вам решения вашей проблемы!!!

Всем приятного дня!!!

dostavalovaДата: Вторник, 04.10.2016, 15:29 | Сообщение # 564
Профессор
Награды: 3
Цитата Lenarubin ()
то денег дай, то квартиру купи....о себе любимом заботится.....
пппц.

Не к вашему примеру относится,
но вот разве люди так невероятно и гадко меняются от года к году, или все-таки изначально за (немного, может), но какашку замуж девы идут?

DinaFischerДата: Вторник, 04.10.2016, 15:36 | Сообщение # 565
Свой на de-online
Награды: 6
dostavalova, имхо, да человек несомненно меняется, но все таки думаю, что "за какашку девы изначально замуж идут"

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

LenarubinДата: Среда, 05.10.2016, 11:23 | Сообщение # 566
Профессор
Награды: 2
dostavalova, нам то хочется, чтобы люди все были добрыми, отзывчивыми и т.д..., но как говорят, в семье не без урода...и такие вот уроды женятся и детей от них рожают...
Слава Богу сия ноша меня миновала, но одно могу точно сказать- если человек принимает твое стремление помочь, сделать больше и лучше как ДОЛЖНОЕ, а не в БЛАГОДАРНОСТЬ, то ничего хорошего в итоге не получится, хоть 25 лет вместе проживи!

Всем приятного дня!!!

MyllieДата: Среда, 05.10.2016, 16:26 | Сообщение # 567
Доцент
Награды: 1
Шла вроде за нормального замуж, но как говорится, жена познается в бедности, а муж в разводе  dry это как раз про моего, столько всего из него полезло, ойей  wacko

muah1408Дата: Среда, 05.10.2016, 16:49 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Я с бывшим прожила 5 лет в гражданском браке, до этого около 3 лет учились вместе и дружили в общей компании. Разошлись вполне мирно. Несколько раз пересекались, иногда созванивались и общались как друзья. но год назад он от добрых людей узнал, что я выхожу замуж (на тот момент мы уже более 2 лет как разошлись) и тут начался концерт... Так что никогда не знаешь, каким человек может оказаться

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 38 из 38«12363738
Поиск: