[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 37 из 38«1235363738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
ksenja65Дата: Суббота, 24.09.2016, 20:42 | Сообщение # 541
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
zwetowod,Наверное все таки мы читаем не статью ,а опыт жизненный опыт от нас всех. А что кому и как делать это решает каждый сам, извините ,но мне лично было бы не интересно прочитать такую длинную речь про то как надо делать по закону .....или правильно. Я думаю ,здесь форум ,мы делимся каждый нашими ситуациями ,кто и как прошел через проблемы . Постоянно читаю Все темы , но извините такие советы длинные ..... сложно и думаю не каждый заинтересуется.У каждого из нас своя ситуация .  и мы сделали как сделали ,правильно или не правильно. И за чем выходя замуж , извините до 30 лет к примеру ,думать что ты будешь разводится. Бред... Правильно не правильно,лучше или нет,это для каждого свое решение .И тема как мне кажется , была расскажите Свои истории ..... а не что и как может быть , а может и не быть . Извините я лично против Вас ничего не имею . Но два дня читаю перепалку здесь и не радостно как то. Тем более извините ,или русский или немецкий....а не Alles klar. Тогда пишите на немецком уже ..Здесь кстати тоже есть такая тема .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 24.09.2016, 21:49

NellyДата: Суббота, 24.09.2016, 21:57 | Сообщение # 542
Свой на de-online
Награды: 5
Да, раз в три месяца возникает вопрос...можно ли без сертификата? И за последние четыре месяца..было как минимум два примера, когда прошли без него. Никуда никого с дипломами не заворачивают. Ну попросят сертификат. В любом случае...на а1 не отправят.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Суббота, 24.09.2016, 23:11 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата zwetowod ()
у меня собака йоркшир рожать собралась, уже копает везде, бегает, хотя срок послезавтра...
собака это хорошо...... happy надеюсь все пройдет хорошо.
Цитата zwetowod ()
Да, еще. Никогда не думала, что слова «Всем успеха» могут быть так истолкованы
Вы написали "всем удачи" , после того, как расписали о своих достижениях..перечитайте свои сообщения. 
в общем неважно уже.

Sehr gut!

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 18:55 | Сообщение # 544
Профессор
Награды: 0
Цитата zwetowod ()
видите ли, существует установленная Правительством РФ форма № 7 заявления о заключении брака, которую и подают в ЗАГСе с прилагаемыми документами.. Поэтому в российском консульстве российский консул именно на таком бланке удостоверил подпись моего возлюбленного. Цена вопроса 10 ойро, и перевод в РФ не требуется.
Так я за вас очень рада. Но есть и другие несложные варианты, ей богу. Вроде ни у кого проблем не возникает, когда разберутся в списке.

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 18:58 | Сообщение # 545
Профессор
Цитата zwetowod ()
не могу понять Ваше изречение... Может быть Вы подменяете понятия "учить в России" и "учить немецкий на русском родном языке"? Ведь я именно это и писала на форуме, что иностранный легче учится, если объясняет русскоязычный преподаватель, а не немецкоязычный преподаватель. Разницу чувствуете?

Ну и чтобы Вы за меня еще "больше" порадовались, поясню. Я учила немецкий в школе, а также в двух мною законченных российских институтах. Проблем в общении с немецкоговорящим населением никогда не было. Сейчас совершенствуюсь на синхрониста... Всем удачи!!!
Давайте быть друг к другу добрее!
Разница в том, что если муж в Германии, а жена в России, то она выучит язык до минимального А1 и быстрее бежит воссоединяться с мужем в Германию, а не доводит язык в России до совершенства, потому что ей на форуме так посоветовала барышня zwetowod.
Я филолог, устный и письменный переводчик, когда-то много преподавала иностранный язык, я в курсе, что и как преподавать и на каком языке. Спорить с вами не имею желания. Вы просто поверьте, что вы не истина в последней инстанции. Это если по-доброму.

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 20:08 | Сообщение # 546
Профессор
Цитата zwetowod ()
.. и тут Остапа понесло!да поймите же, дорогуша! это последствия (содержание, дома, пенсия, пособия) после действия (расторжения)....  Вы опять всё в кучу смешиваете, не разделяя.... я думаю, что дальнейшие дискуссии с Вами в любой теме, просто уже бессмысленны....
Ну вы то, конечно, по-доброму общаетесь...

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 20:12 | Сообщение # 547
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Мое личное мнение кардинально отличается, B1 стоит и сдавать и учить в Германии. И я считаю ,что учить его надо только на немецком . Где и кто решил ,что иностранный язык учить лучше на родном языке? Возможно есть сложности для определенной категории людей , но в общей массе чем выше языковой уровень тем важнее учить на немецком. Вы делаете два дела сразу ,и учите то что Вам задают и повторяете что знаете.
Совершенно верно! Еще на начальном этапе родной язык куда ни шло. Дальше только изучаемый. Весь мир к этому давно пришел в преподавании иностранных языков.

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 20:18 | Сообщение # 548
Профессор
Цитата ksenja65 ()
zwetowod,Наверное все таки мы читаем не статью ,а опыт жизненный опыт от нас всех. А что кому и как делать это решает каждый сам, извините ,но мне лично было бы не интересно прочитать такую длинную речь про то как надо делать по закону .....или правильно. Я думаю ,здесь форум ,мы делимся каждый нашими ситуациями ,кто и как прошел через проблемы . Постоянно читаю Все темы , но извините такие советы длинные ..... сложно и думаю не каждый заинтересуется.У каждого из нас своя ситуация .  и мы сделали как сделали ,правильно или не правильно. И за чем выходя замуж , извините до 30 лет к примеру ,думать что ты будешь разводится. Бред... Правильно не правильно,лучше или нет,это для каждого свое решение .И тема как мне кажется , была расскажите Свои истории ..... а не что и как может быть , а может и не быть . Извините я лично против Вас ничего не имею . Но два дня читаю перепалку здесь и не радостно как то. Тем более извините ,или русский или немецкий....а не Alles klar. Тогда пишите на немецком уже ..Здесь кстати тоже есть такая тема .
Да, по-моему, все понятно. Барышня пришла порекламировать себя как юриста с опытом консультаций по международным бракам.
Только забыла учесть, что потенциальным клиентам часто не все равно, как человек пишет, насколько он аккуратен в высказываниях, насколько хорошо знает родной язык и пишет на нем и насколько точно формулирует свою мысль wink

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 21:39 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата OlgaSur ()
Разница в том, что если муж в Германии, а жена в России, то она выучит язык до минимального А1 и быстрее бежит воссоединяться с мужем в Германию, а не доводит язык в России до совершенства
Дело в том, что многие девушки-женщины продолжают изучать немецкий после экзамена А1 или даже во время сдачи, уже знают язык на А2 или даже В1, мало кто пробует сдать еще в России вместо А1 на В1 или В2, тк это дороже, сложнее и рискованнее. Да и по приезду в Германию, даже имея В1 ,человека будут проверять в школе VHS
Цитата OlgaSur ()
Совершенно верно! Еще на начальном этапе родной язык куда ни шло. Дальше только изучаемый. Весь мир к этому давно пришел в преподавании иностранных языков.
я остаюсь при своем мнении. Каждый человек индивидуален, со своими особенностями, восприятием информации.....

Sehr gut!

MyllieДата: Пятница, 30.09.2016, 18:41 | Сообщение # 550
Доцент
Награды: 1
Цитата zwetowodГражданка России, имеющая ребенка от предыдущего брака, вступила в брак с гражданином Германии. Экс-супруг (гр.Рос.) препятствует выезду ребенка? Если так, то нужно подать исковое заявление в федеральный (районный) суд (не к мировым судьям) об определении места жительства ребенка. Суд, исследует все доказательства, условия жизни и тп, вынесет решение. Если суд определит место жительство ребенка с мамой и ее нынешним супругом, то, получив вступившее в законную силу решение суда, женщине нужно обращаться в консульство за получением визы себе и ребенку и воссоединяться.

Можно поподробнее, что имеется ввиду  smile

ksenja65Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:15 | Сообщение # 551
Мега-мозг
Награды: 9
Myllie, я не адвокат ,но у меня похожий случай с моей подругой , Сейчас живет в Италии,дочку вывозила более 7 лет назад. Надо получить бумагу из Суда ,что отец не имеет прав на ребенка: не могут его найти допустим, для этого надо бумаги из милиции ,что в розыске и безуспешно ,или что он не платил алименты , и на основании решение Суда о лишении его родительских прав ,тогда Вы можете без его разрешения вывозить ребенка . Но если в св. о рождении есть отец и не лишен прав ,разрешение обязательно . Решение суда о проживании ребенка с матерью ,не освобождает от разрешения отца на выезд ребенка.Только лишение его родительских прав. Да еще не только для воссоединения ,а даже для вывоза детей за границу. На Украине ,прописать детей или выписать ,без согласия отца живого( не зависимо платит или не платит алименты ) не возможно.
Забыла , сын моей подруги ,30 лет хотел оформить российское гражданство ,так надо разрешение его отца , от которого он  за 30 лет копейки не получил и в глаза его не видел . Еще в грудном возрасте они растались ... Бред какой то ..но такой закон. Нет отказа от ребенка или лишения прав ,значит надо согласие так называемого родителя....

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 30.09.2016, 19:18

muah1408Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:25 | Сообщение # 552
Генералиссимус
В Казахстане тоже такие правила. Я когда уезжала брала разрешение у мамы, что она не против моего переезда и прикладывала свидетельство о смерти папы. Хотя я уже давным давно совершеннолетняя

MyllieДата: Пятница, 30.09.2016, 19:46 | Сообщение # 553
Доцент
Награды: 1
ksenja65muah1408, описанное не про нас, наш хоть и горе папаша, но не подпадает под лишение прав  dry поэтому я за этот пост и зацепилась, как за соломинку утопающий, я слышала уже где-то подобное, но найти инфу не могу. Отец против. И чем больше надо будет, тем больше будет против  sad wink

muah1408Дата: Пятница, 30.09.2016, 20:03 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Тогда только уговаривать, обещать привозить, убеждать, что там ребёнку будет лучше, напоминать о том, что в этом случае он освобождается от алиментов

LenarubinДата: Пятница, 30.09.2016, 20:31 | Сообщение # 555
Профессор
Награды: 2
У нашей знакомой бывший муж не отпустил 9 летнего сына с ней в Германию. Она приехала одна, общается  ним по скайпу, телефону...Хотя он и его семья инвалиды (подробности не знаю), но никакие уговоры не помогли...
А кто-то элементарно откупился, причем все сделали у нотариуса. Она деньги, он разрешение на ребенка.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 37 из 38«1235363738»
Поиск: