[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 35 из 38«12333435363738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 16:33 | Сообщение # 511
Ученик
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата OlgaSur ()
По-моему, очень глупо не жить с мужем, потому что язык надо в России учить.
не могу понять Ваше изречение...
Может быть Вы подменяете понятия "учить в России" и "учить немецкий на русском родном языке"? Ведь я именно это и писала на форуме, что иностранный легче учится, если объясняет русскоязычный преподаватель, а не немецкоязычный преподаватель. Разницу чувствуете?

Ну и чтобы Вы за меня еще "больше" порадовались, поясню. Я учила немецкий в школе, а также в двух мною законченных российских институтах. Проблем в общении с немецкоговорящим населением никогда не было. Сейчас совершенствуюсь на синхрониста... Всем удачи!!!
Давайте быть друг к другу добрее!

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 17:03 | Сообщение # 512
Ученик
Цитата kuchmilk ()
но вы не ответили также что жена будет делать одна в РФ если муж закроет выезд ребёнку их, сама там с собой разводиться ?!?
непонятно мне, что Вы имеете в виду... попробую предугадать. Гражданка России, имеющая ребенка от предыдущего брака, вступила в брак с гражданином Германии. Экс-супруг (гр.Рос.) препятствует выезду ребенка? Если так, то нужно подать исковое заявление в федеральный (районный) суд (не к мировым судьям) об определении места жительства ребенка. Суд, исследует все доказательства, условия жизни и тп, вынесет решение. Если суд определит место жительство ребенка с мамой и ее нынешним супругом, то, получив вступившее в законную силу решение суда, женщине нужно обращаться в консульство за получением визы себе и ребенку и воссоединяться. Если суд определит место жительство ребенка с папой, тогда ребенок останется в России с папой. Нужно просто правильно готовиться к судебным заседаниям и предъявлять доказательства. Вот в общих чертах как-то так....
Опять же вспомнилось... Сдавала экзамен А1, сидим ожидаем в классе, просто разговариваем. Одна женщина рассказала, что вот в ее случае, когда она десять лет назад уже сочеталась браком с гражданином Германии, то ее экс-муж запретил выезд ребенку, которому было в то время 8. В итоге женщина сломалась, развелась с мужем-немцем, осталась с ребенком в России. Прошло 10 лет. Ребенку 18. Она вышла снова замуж за немца, но уже другого, и ребенка забрала на учебу в Абитур. Вот как раз она и сдавала на А1 с нами.

Сообщение отредактировал zwetowod - Пятница, 23.09.2016, 17:05

DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 17:10 | Сообщение # 513
Свой на de-online
Награды: 6
zwetowod, имелось ввиду следующее, на мой взгляд, если брак был заключен между гражданином Германии и гражданкой РФ. И муж (гражданин Германии) закроет выезд из Германии их совместному ребенку в Россию.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 17:53 | Сообщение # 514
Ученик
Цитата DinaFischer ()
И муж (гражданин Германии) закроет выезд из Германии их совместному ребенку в Россию.
а что родители не могут мирно договориться? в семье, видимо, ссора? попробывать сначала урегулировать мирным путем, разговаривая спокойно и аргументируя. Далее.. с какой целью необходимо вывезти ребенка в Россию? к бабушке-дедушке или насовсем или лечиться? Ну и я сначала бы обратила внимание на гражданство ребенка, чтобы выяснить под чьей юрисдикцией будут находиться права ребенка? если переговорами и административными методами не получается, то надо обращаться к анвальту... процедура сходна с вышеописанной российской схемой. это спор, который надо решать в судебном порядке...

DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 17:55 | Сообщение # 515
Свой на de-online
zwetowod, насовсем

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 17:57 | Сообщение # 516
Ученик
Цитата DinaFischer ()
насовсем
тогда мужайтесь и дерзайте!

DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 18:05 | Сообщение # 517
Свой на de-online
zwetowod, я высказала свое предположение. Я только подала документы на воссоединение, ждем с дочкой визу.

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 18:09 | Сообщение # 518
Ученик
Цитата DinaFischer ()
я высказала свое предположение
а я уж было подумала сегодня и сейчас уже реальная ситуация и отправила Вам еще и личное сообщение... ну тогда что ж... "будет день - будет и пища"... не нравится мне "делить шкуру неубитого медведя"... сорри...

JuleДата: Пятница, 23.09.2016, 19:22 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
но вы не ответили также что жена будет делать одна в РФ если муж закроет выезд ребёнку их, сама там с собой разводиться ?!?
я  имела  в виду тот случай, когда нет детей. Развод в России проще и дешевле.
Разведут даже без присутствия одного из супругов.

Sehr gut!

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 19:27 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Награды: 5
Мне вот тоже интересно. Если развод оформить легче, то по каким законам будет решаться судьба детей? И в чем такая защищённость женщины в случае брака в рф, которой нет при браке в Германии? Я это не очень понимаю. На курсах учится девушка, брак заключён в России, есть ребёнок, развелись. Ребёнка не выпускают, она может уехать только одна, хочет быть с сыном должна остаться здесь. Как-то не очень её права защищены

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 19:37 | Сообщение # 521
Ученик
Цитата muah1408 ()
то по каким законам будет решаться судьба детей?
исходя из того, какое гражданство они имеют....

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 19:44 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Награды: 13
Вот вот muah
Я именно об этом , Дина тоже правильно поняла
Немец и русская женаты в РФ , живут в Германии. Родился ребёнок , у него два гражданства немецкое и Российское
Родители решили разводиться
Отец запрещает ему выезд
А вы же раз замужем за немцем и тут живёте и знаете законы , знаете так же что для выезда ребёнка заграницу нужно разрещение отца
Ну так и как быть ? Вы пишете мирно решить, а как мирно если развод и состояние войны в семье
Ну вот и поедет жена сама в РФ разводиться по рос законам ??? А ребёнок тут будет до 18 лет
Так что не надо Ляля что кто то там защищён если жечься в РФ

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 19:46 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Награды: 13
Jule, развод в Германии только через суд ! И вот разведётся ты в РФ . Мужу бумажку из ЗАГСа пришлёшь . А как с ней делать что ? Ему тут надо туже самую процедуру делать завново через суд и адвоката !!!!

JuleДата: Пятница, 23.09.2016, 21:06 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Цитата zwetowod ()
Ну и чтобы Вы за меня еще "больше" порадовались, поясню. Я учила немецкий в школе, а также в двух мною законченных российских институтах. Проблем в общении с немецкоговорящим населением никогда не было. Сейчас совершенствуюсь на синхрониста..
Цитата zwetowod ()
Всем удачи!!!
А  что вы всех так ласково посл....ли?
Очень хорошо, что у вас никогда не было проблем с немецким и вы дошли до совершенства, поздравляю.
Ну учили вы в школе язык, ну в уни.............что тут такого необычного? Тут таких девушек много, которые изучали дойч еще в школе, уни или кому-то он легко дается, что после года-двух уже учатся на новую профессию.

Цитата muah1408 ()
то по каким законам будет решаться судьба детей? И в чем такая защищённость женщины в случае брака в рф, которой нет при браке в Германии? Я это не очень понимаю. На курсах учится девушка, брак заключён в России, есть ребёнок, развелись. Ребёнка не выпускают, она может уехать только одна, хочет быть с сыном должна остаться здесь. Как-то не очень её права защищены
именно поэтому некоторые рожают детей у себя на родине - России, Украине......
Цитата kuchmilk ()
Ну так и как быть ? Вы пишете мирно решить, а как мирно если развод и состояние войны в семье Ну вот и поедет жена сама в РФ разводиться по рос законам ??? А ребёнок тут будет до 18 лет
Так что не надо Ляля что кто то там защищён если жечься в РФ
Но это не значит, что для того, чтобы жить с ребенком, женщина должна жить и с мужем. 
Почему женщина должна выехать в Россию, а ребенок останется в Германии до 18? При рождении ребенка женщине дается ПМЖ, то есть даже после развода она имеет право проживать в Германии до совершеннолетия дитя. Муж то может и не давать разрешение на выезд кинда, но и женщину не могут выгнать из страны, оставив тут ребенка.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 23.09.2016, 21:13 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Jule, развод в Германии только через суд ! И вот разведётся ты в РФ . Мужу бумажку из ЗАГСа пришлёшь . А как с ней делать что ? Ему тут надо туже самую процедуру делать завново через суд и адвоката !!!!
Женя, не надо обо мне говорить на эту тему в настоящем и будущем времени, биттэ........будто я уже в процессе...........
Я только высказала свое мнение! И с самого начала была за брак в России!!! Пусть каждый делает как он хочет, принимает свое верное решение.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 35 из 38«12333435363738»
Поиск: