[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 32 из 38«1230313233343738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
ksenja65Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:22 | Сообщение # 466
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата letanet ()
но мне заявляют, что принципе я могу жениться по обычной шенгенской визе
Я тут не одна ,после меня уже девчонки вышли замуж по шенгену , но в любом случае вам нужно разрешение на брак из Земельного Суда . А приехать Вы можете по любой визе , не обязательно Виза невесты . 
Цитата NastyaZvezda ()
Солнышко я всё это прошла в итоге в Германии шансов нет с 2013года.
я расписывалась 30 января 2014 .так что шансы есть, а Татука где то мне кажется пол года назад. все так перемешалось ,кроме нее еще девченки расписывались после или до ....так что все можно . Но возможно придется выехать для воссоединения( я не выезжала)letanet, получить А1 как можно быстрее , потом ехать расписаться  по Шенгену и пробовать подать на ВНЖ сразу здесь в Германии,если откажут ,так выедете  и подадите в России  на воссоединение ,но Вы уже будете муж и жена .  Читайте внимательно ветку,девочки не так давно рассказывали свой опыт. Возможно Вам ответят скоро ,кто не так давно расписался по шенгену .

ksenja65Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:25 | Сообщение # 467
Мега-мозг
Награды: 9
NastyaZvezda, я думала Вы уже в Германии .так хорошо помню Ваши сообщения . Но думаю уже развязка близка ,терпения Вам ,Вы молодец ,верили в него. Значит все сложится , Удачи и спокойствия .

kuchmilkДата: Четверг, 14.07.2016, 22:28 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Награды: 14
Letanet женитесь по шенгену
Потом два варианта :
1 . Вы уезжаете , меняете дома паспорта и сдаёте экзамен и полаетесь на визу воссоединение семьи
Уходит на это от 1 до 3/5 мес
2 . Вы сдаёте а1, берёте с собой все необходимые документы женитесь и после свадьбы сразу в абх , если хватит визы выезжать не заставят , останетесь здесь

JuleДата: Четверг, 14.07.2016, 23:27 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата letanet ()
но мне заявляют, что принципе я могу жениться по обычной шенгенской визе теперь я вообще ничего не понимаю, а когда сдавать на а1??
Не паникуйте. Эти два варианта - по шенгенской  визе и по визе невесты разрешены. Просто по визе невесты вы приезжаете и уже 100% остаетесь в Германии(после брака конечно) и А1 уже сдан соответственно
. Брак по шенгену все ж предполагает - последующий возврат в Россию и воссоединение через Посольство. Не у всех, но в основном, потому как многие жены выходят  замуж по шенгену без А1, имея работу в РФ и визу шенгенскую не резиновую. Пока вы приедите в Германию, подготовка к свадьбе, то да сё - 2-4 недели пройдет. А на воссоединение уходит примерно 1,5-2 мес, а то и больше. Но никто не запрещает сдавать А1 в Германии  wacko

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 14.07.2016, 23:43 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Бля.... В итоге мне говорят а зачем на паспорте пнревода апостиль надо на разрешении! Апостиль нужен только там! У меня нет сил 3 года этой х... Разрешение до 1 сентября ему надо смотаться в Германию и поставить апостиль на справку что он не женат.
Терпения вам! Не сдаетесь! Молодец! Успеете! Апостили в Германии ставят быстро, в день обращения, кайн проблем. Жениха тормошите - по рассказам все на ваших плечах в основном, поэтому проверяйте все по 200 раз, пусть в темпе вальса делает апостиль и цурюк к вам.

Sehr gut!

letanetДата: Пятница, 15.07.2016, 11:08 | Сообщение # 471
Абитуриент
Награды: 0
Девочки, спасибо за такие быстрые ответы!!! Я вчера на нервах села и весь вечер и пол ночи немецкий учила

Собралась опять с мыслями

Цитата kuchmilk ()
1 . Вы уезжаете , меняете дома паспорта и сдаёте экзамен и полаетесь на визу воссоединение семьи Уходит на это от 1 до 3/5 мест
думаю этот вариант больше мне подходит, хоть и затратнее

Добавлено (15.07.2016, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата NastyaZvezda ()
У меня нет сил 3 года
вижу мы не одни такие crazy
я то думала, что только мы так тормозим

но не переживай все разрешится! 

И жениха побольше тормоши, мой тоже наделал косяков, а в итоге это типа моя вина...

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

NataVДата: Суббота, 06.08.2016, 21:22 | Сообщение # 472
Студент
Награды: 1
Цитата NastyaZvezda ()
Солнышко я всё это прошла в итоге в Германии шансов нет с 2013года.
Мы тоже с 2013 года ждём. Через месяц иду подаваться на воссоединение, надеюсь, всё получится и не возникнет проблем с документами. Вам терпения и удачи!

KallitaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:26 | Сообщение # 473
Ученик
Я бы уехала из России на вашем месте.

АнюткаДата: Вторник, 20.09.2016, 17:39 | Сообщение # 474
Школьник
Привет. У нас крч такая ситуация. Я в России- русская. Он в Германии- немец. Хотим пожениться в РФ. Какие нужны документы  с его стороны и с моей? У меня сын 13 лет. Я была в браке два раза. Немецкий уже учу, понимаю, что чем раньше, тем лучше, что шпрах-тест придётся сдавать, будь он не ладен, говорят, что это не из лёгких дел  wacko .

LenarubinДата: Вторник, 20.09.2016, 17:46 | Сообщение # 475
Профессор
Награды: 2
Анютка, смотрите соседнюю ветку: Виза на воссоединение семьи. Там как раз все ситуации собраны...

Всем приятного дня!!!

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 17:51 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Цитата Анютка ()
Хотим пожениться в РФ. Какие нужны документы  с его стороны и с моей?
Пойти в Загс, в котором собираетесь расписываться  и взятьу них список документов.
Сына то отец отпускает в Германию на ПМЖ ?? Это ведь самое главное.
Цитата Анютка ()
Немецкий уже учу, понимаю, что чем раньше, тем лучше, что шпрах-тест придётся сдавать, будь он не ладен, говорят, что это не из лёгких дел  .
Но и не самое трудное, скорее волнительное событие.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 20.09.2016, 17:54

АнюткаДата: Вторник, 20.09.2016, 18:02 | Сообщение # 477
Школьник
Цитата Jule ()
Пойти в Загс, в котором собираетесь расписываться  и взятьу них список документов.Сына то отец отпускает в Германию на ПМЖ ?? Это ведь самое главное.
Отец сына умер. Я после вышла замуж и потом в итоге развелась. Сын на моей фамилии сейчас, но также фамилия предыдущего мужа, не усыновлён то есть.

Добавлено (20.09.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Звонила во Дворец Бракосочетания, сказали прийти и взять список документов. Вопрос ??? Надо ли какие-то доки отправлять в Германию, чтоб они одобрили...или же достаточно ЖЕНИХУ приехать ко мне и благополучно расписаться и потом уже подавать доки на воссоединение семьи?

Всем мира и добра !!!

kuchmilkДата: Вторник, 20.09.2016, 18:11 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Награды: 14
Зависит от того какую справку от мужа хочет видеть рос загс : если сложную которую через суд получают тут, то вам также надо будет для начала в Германию отправлять документы
Б)если лёгкую о том что неженат то ему ее дадут в ратуше и все
Так что похода в загс РФ вам не избежать

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 20.09.2016, 18:15

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 18:13 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:
  • совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
  • документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
  • документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
  • справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву);
  • в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль (например, если лицо является гражданином Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Польши), или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию

Вот на этом сайте много инфы . http://foren.germany.ru/arch/familie/f/17939479.html

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 18:17 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Цитата Анютка ()
Вопрос ??? Надо ли какие-то доки отправлять в Германию, чтоб они одобрили...или же достаточно ЖЕНИХУ приехать ко мне и благополучно расписаться и потом уже подавать доки на воссоединение семьи?
Если рос.Загс потребует разрешение на брак от вашего жениха, тогда вам нужно будет отсылать документы в Германию со своей стороны. Поэтому идите в Загс и узнавайте, что именно они требуют.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 32 из 38«1230313233343738»
Поиск: