[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 31 из 38«1229303132333738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:23 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата NastyaZvezda ()
Там ему дали другой документ который делали 4 месяца что он не женат и прописали что может жениться на мне в любой точке земного шара кроме Германии, больше они ничего не делают и на уступки не идут.
Ну это как разрешение на брак.
Вообще долго.....очень долго.
А он уже был в Штандезамте с этой бумагой? Звонить не стоит......надо идти.
Но это не может быть замкнутым кругом. Столько людей женятся в России,Украине..........
В общем...........пусть жених приезжает, со всеми необходимыми документами......и уже вместе с будущим супругом "уговаривайте" работницу Загса расписать вас как можно скорее - мол немец, работа, нет времени........пусть это будет даже без свадебного марша и речей, просто роспись и все...........читала о таких случаях...........также у девушки не получилось подать заявление за двоих, в итоге собрали все документы, жених приехал, предъявил в Загсе билет на обратный путь, что вот - не могу тут больше оставаться, служба.........расписали без поздравительных речей, поцелуев и музыки.
Просто нужно "хорошо уговорить". Работники нашей Родины более гибкие и сговорчивые  tongue .
Занимайтесь сейчас не этим заявлением, а сбором необходимых документов от жениха (СОР и тд).

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 23.05.2016, 12:35

muah1408Дата: Понедельник, 23.05.2016, 12:43 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Награды: 5
Я уже писала, что это странно. Подпись заверяют хоть на каком документе, ведь заверяют ПОДПИСЬ, а не документ.
Ну или как сказали вам уже договоритесь с работниками ЗАГСа, в исключительных случаях, они обстряпывают все это дело за 2 недели

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:43 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Настя......и жениху не говорите, а то он у вас такой правильный......испугается, что снова все не по правилам, не в нужной последовательности...........меньше знает, крепче спит.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:58 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Я уже писала, что это странно. Подпись заверяют хоть на каком документе, ведь заверяют ПОДПИСЬ, а не документ.
А мне это не кажется странным. Человек приехал из России(вернее ему прислали по почте) документ на немецком языке (в России же русский язык) и просит заверить его подпись.......
Когда я собиралась выйти замуж в Германии, мне не высылали в Россию заявление на подачу  от немецкого Штандезамта.........Мне выслали доверенность(на немецком), которую я должна была заполнить на немецком и  заверить у немецкого юриста в Консульстве ФРГ  и далее всем занимался жених без моего присутствия.
Да, нотариусы заверяют ПОДПИСЬ, а не документ..........но документ они тоже читают  и им не все равно на чем ставить печати..........
В общем-то что тут спорить........можно дальше бежать по нотариусам, обойти всех...............вдруг десятый все подтвердит и заверит. Но если никто этого не делает, значит есть основания.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 23.05.2016, 15:07

muah1408Дата: Понедельник, 23.05.2016, 13:10 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Так она сначала на русском отправила заявление. Например мы делали доверенность для мамы моего мужа, она была на немецком, мы перевели у переводчика и уже на русском документе нотариус заверил подпись. Там все было на русском! Нотариус понятия не имел о чем этот документ, но подпись все равно заверил

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:24 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Просто Настин жених был уже у троих нотариусов и  все отказывались. 
Цитата muah1408 ()
Например мы делали доверенность для мамы моего мужа, она была на немецком, мы перевели у переводчика и уже на русском документе нотариус заверил подпись. Там все было на русском!
Странная доверенность..........я так понимаю мама у мужа в Германии?? Зачем немецкую доверенность в Германии переводить на русский, если мама там живет давно и все понимает?
Я так понимаю доверенность была немецкая, то есть из Германии, ее просто перевели там же в ФРГ на русский яз.........и нотариус знал(вы же предоставили оригинал и перевод заверенный?), что заверяет подпись на немецком документе, просто переведенном на русский язык ??

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:28 | Сообщение # 457
Ученик
Награды: 1
Все в отпуске, но работница ЗАГСа культурно мне объяснили,что нотариус на любом языке просто подтверждение подписи клиента. В итоге сказали, пусть прилетит, вы продаете заявление, и все документы, он улетает, и прилетает через 30 дней на свадьбу. Это видимо для них как на соседнюю улицу зайти, пи...

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:29 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Посмотрим, что Настя дальше напишет. 
Но проще конечно как я выше писала wacko , брать жениха пока горяченький.......и заявление  в ЗАГС подавать по прибытию "мальчонки" в столицу.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:34 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Все в отпуске, но работница ЗАГСа культурно мне объяснили,что нотариус на любом языке просто подтверждение подписи клиента
....значит особые у них отношения к русским документам............ wacko
Цитата NastyaZvezda ()
В итоге сказали, пусть прилетит, вы продаете заявление, и все документы, он улетает, и прилетает через 30 дней на свадьбу. Это видимо для них как на соседнюю улицу зайти, пи...
Я выше вам написала вариант.  Если очень захотеть, то можно договориться, чтобы расписали в течении недели по прибытию жениха в РФ, только без речей, маршев и  закрепления брака поцелуем, чисто формальность. Просто приходите подавать заявление не с пустыми руками естественно............и билетом жениха в обратную сторону.

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:37 | Сообщение # 460
Ученик
Да, только я уехала из столицы, теперь живу в Смоленске - дома. Моя девочка смолянка тоже замужем за немцем, вроде нашла в Кельне нотариус который заверить Маркусу документ. Ну что ж за дальнейшим событиями буду Вам писать. Спасибо за поддержку

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:41 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
он улетает, и прилетает через 30 дней на свадьбу. Это видимо для них как на соседнюю улицу зайти, пи...
Ну они же не могут вам сказать - "жених прилетает и мы вас сразу же распишем в этот день, ведь вы такие милые " wink  . Да и вы наверное не просили у них понимания?? Договориться?
Они говорят так, потому что так положено. Но не означает, что они работают только так, как положено.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 23.05.2016, 19:01

muah1408Дата: Понедельник, 23.05.2016, 16:07 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Мама моего мужа живёт в Казахстане, поэтому ей на русском нужна была доверенность.
В странах СНГ всегда можно договориться, подождите пока эта сотрудница будет одна и предложите ей вашу благодарность

Innaaa123Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:22 | Сообщение # 463
Аспирант
Награды: 0
Читаю ваши страсти про "не могу выйти замуж 3 года". Боже мой, какая пытка :/  Я бы хотела посоветовать, не знаю, есть ли уже смысл. Но мой тогда еще жених пришел в свой загс, там ему посоветовали переводчика, которая потом переводила ему мои документы для этой специальной справки (что он может жениться). И!!! Мой жених пошел с этой переводчицей к нотариусу, переводчица вообще за него заполнила заявление в ЗАГС русскими буквами (конечно же с ошибками, что в нашем загсе потом принимать его не хотели), мой муж расписался при нотариусе и все. Нотариус заверил. Вообще без проблем. Пробуйте так. Удачи вам))))

Inna

letanetДата: Четверг, 14.07.2016, 21:26 | Сообщение # 464
Абитуриент
Награды: 0
Девочки SOS  sad
Я уже ТАК намучалась, что частенько посещают мысли, что бы забросить, в принципе от части виновата я сама, от части и сам жених, ну и как обычно обстоятельства, но я уже не могу жить на две страны, постоянные перелеты, пустая трата денег, не могу нормально работать, нет своего угла, все вещи не пойми где cry перечислять могу бесконечно, но ближе к делу

Сейчас мы на стадии- сдали документы в бюргербюро, их приняли на проверку, было важно мое присутствие с переводчиком для парочки подписей dry я уже подготавливаюсь к плану: сдать экзамен на а1, получить документы из германии и понести второй пакет с документами в посольство в России (СПб) для получения визы невесты, что бы поехать и выйти замуж, но мне заявляют, что принципе я могу жениться по обычной шенгенской визе wacko теперь я вообще ничего не понимаю, а когда сдавать на а1??? кому потом что нести??? жених вообще тормоз не спросить, не перевести для меня толком ничего не может, говорит иди погугли, так я , блин все это время гуглила, а теперь получается, что все по-другому! Помогите плиз разобраться, а то ситуация уже становится патовая  pray

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

NastyaZvezdaДата: Четверг, 14.07.2016, 21:40 | Сообщение # 465
Ученик
Солнышко я всё это прошла в итоге в Германии шансов нет с 2013года. Мы подготовили документы для России расписаться. Дождались разрешения, что он может жениться на мне в любой точке планеты кроме Германии. Я приходу к нам в Смоленске в ЗАГС там неоднократно проверили документы сказали всё хорошо, перед его приездом еще раз пришла ответ да всё хорошо пусть приезжает. Бля.... В итоге мне говорят а зачем на паспорте пнревода апостиль надо на разрешении! Апостиль нужен только там! У меня нет сил 3 года этой х... Разрешение до 1 сентября ему надо смотаться в Германию и поставить апостиль на справку что он не женат. Пошла к юристу он подтвердил апостиль обязателен на этой справке, а меня выставили дурой что я не правильно их поняла.......

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 31 из 38«1229303132333738»
Поиск: