[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 30 из 38«1228293031323738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
muah1408Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:30 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Настя, а в ЗАГСе вам ничего не сказали разве? Насколько я помню в наших ЗАГСах свои бланки, которые нужно заполнять на русском

NastyaZvezdaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:34 | Сообщение # 437
Ученик
Награды: 1
В Германии он пробежал все нотариусы, никто не подтверждает ему его подпись на русском документе (заявление). Завтра опять поеду в ЗАГС уточнять можно он этот бланк переведут на немецкий заверит, Мне пришлет я переведу и в нотариусе подтвержу?

небоДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:40 | Сообщение # 438
Школьник
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Многие турки рождены здесь и имеют немецкое гражданство. Они что теперь коренные немцы? Для меня коренные жители любой страны, это те, кто поколениями рождался и жил в этой стране. А если вы ребёнок переселенца, то тоже коренным жителем этой страны не являетесь. Но это лично моё мнение. Но соглашусь, что такое поведение свежеиспеченных-
граждан противно-Для меня коренной немец тот,который в Германии родился,учился здесь в школе
и проживает в Германии и т.д.,как например я. А некоторые переселенцы
из России считают,когда им после заявления на гражданство выдают
немецкий паспорт,должны корчить себя коренными немцами,несмотря на
то,что они прекрасно сами знают,что это полная чушь и они никогда не
являются коренными немцами. И таких много. Даже иногда доходит до того,
что после получения немецкого гражданства, они вообще перестают общаться
с русскими или их просто игнорируют,поскольку они считают,что они
теперь коренные немцы.

muah1408Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:02 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Награды: 5
Довольно странная ситуация. Нотариус ведь не документ заверяет, а подтверждает, что именно этотчеловек поставил подпись. Например наша переводчица заверяет свою подпись у нотариуса, если документ уходит заграницу. Соответственно подпись она ставит на уже переведённый документ, т.е. На русском языке. Стоит это 20 евро. Единственное, что вам потом нужно перевести уже на родине это заверение нотариуса, так как он на немецком напишет

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:22 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата небо ()
Для меня коренной немец тот,который в Германии родился,учился здесь в школе и проживает в Германии и т.д.,как например я
Конечно же вы немец, но не коренной. 
Цитата muah1408 ()
Многие турки рождены здесь и имеют немецкое гражданство. Они что теперь коренные немцы?
Эти нации вообще не обсуждаются, турки - есть турки, африканцы есть африканцы, хоть сто лет тут проживут. Да, они будут коренными жителями, но не немцами. 
Цитата muah1408 ()
Для меня коренные жители любой страны, это те, кто поколениями рождался и жил в этой стране
Они могут поколениями рождаться и жить в этой стране, но по национальности быть к примеру - французами, или мать полька, отец немец, Коренные немцы для меня , которые поколениями рождались, жили в этой стране и не смешивались с другими нациями.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:21 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Девочки приветик, заявление которое мы в ЗАГС в России подаем, он заполняем там на немецком экземпляре? Заверяет нотариус подпись и тут я делаю перевод и тоже Заверяет в нотариуса?
Вообще-то подача документов в Загс России без присутствия жениха, мне кажется вам должны были дать доверенность(бланк доверенности) в этом Загсе, вы ее должны отправить будущему мужу, он с вашей помощью заполнить на русском языке и заверить ее в Посольстве России в Германии. И далее вы подаете все за двоих от себя.
Вы в Загсе говорили, что жених приедет уже только на бракосочетание, вся подготовка без его присутствия?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 23.05.2016, 11:24

NastyaZvezdaДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:30 | Сообщение # 442
Ученик
Конечно ЗАГС не в первый раз регистрирует такие браки, достаточно заполнить заявление подтвердить подпись у нотариуса и прислать мне со всеми документами, НО ему уже 3 нотариуса отказали в подтверждение данного заявления, боятся не понятно чего типа летите в Россию там и подовайте!!! Слов нет...... Они не понимают что за один раз это не возможно, максимум по турвизе он приедет на 28 дней а в загсе заявление принимают за 30 дней до свадьбы..... Я в панике ну когда же это закончится, с 2013 года эта жопа длиться сначала в Германии 12 о епзоы теперь тут

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:32 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
В Германии он пробежал все нотариусы, никто не подтверждает ему его подпись на русском документе (заявление). Завтра опять поеду в ЗАГС уточнять можно он этот бланк переведут на немецкий заверит, Мне пришлет я переведу и в нотариусе подтвержу?
Все верно. В России тоже никто не заверит немецкий документ на немецком языке. Также и в Германии - никто не заверит документ на русском. 
Цитата muah1408 ()
Довольно странная ситуация. Нотариус ведь не документ заверяет, а подтверждает, что именно этотчеловек поставил подпись
Но нотариус должен знать, что написано в документе, о чем речь..........

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:34 | Сообщение # 444
Ученик
Да это заявление на немецком уже

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:39 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Конечно ЗАГС не в первый раз регистрирует такие браки
Да, конечно, но в основном женихи приезжают в России и подают заявление вместе с будущей женой, это намного проще.
Цитата NastyaZvezda ()
достаточно заполнить заявление подтвердить подпись у нотариуса и прислать мне со всеми документами, НО ему уже 3 нотариуса отказали в подтверждение данного заявления, боятся не понятно чего типа летите в Россию там и подовайте!!!
Мне кажется он должен поехать в Посольство России в Германии и там у русского нотариуса(в консульско-правовом отделе) заверить заявление, без переводов всяких........в Посольстве говорят по-немецки. Я так делала, когда мне нужно было заверить доверенность для жениха, она была на немецком языке и нужно было именно ее заверить, а не ее перевод, но ни один нотариус в России не заверит иностранный документ без перевода.Поехала, принял меня юрист с переводчиком, т.к юрист был немец........все в порядке, заверили.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 23.05.2016, 11:50

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:45 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Слов нет...... Они не понимают что за один раз это не возможно, максимум по турвизе он приедет на 28 дней а в загсе заявление принимают за 30 дней до свадьбы..... Я в панике ну когда же это закончится, с 2013 года эта жопа длиться
мда.........нервы должны быть железными............но при желании жениха, уже давно бы в Дании расписались, без всяких разрешений и кучи документов.

Sehr gut!

NastyaZvezdaДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:46 | Сообщение # 447
Ученик
Вы видимо в крупном городе проживаете, у него в городе не посольства и даже в ближайшем Дюссельдорфе (на сколько мне известно), вопрос не стоит выйденого яйца, любой нотариус должен подтверждать подпись клиента, и пищит о том что в присутствии нотариуса была поставлена подпись и всё...

NastyaZvezdaДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:47 | Сообщение # 448
Ученик
Извините за ошибки с телефона не оч удобно, ещё и за рулем

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:07 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Вы видимо в крупном городе проживаете, у него в городе не посольства
Нет, я жила в России не в крупном городе, каталась по всей Р,Ф то в Посольство Германии, то в министерство Юстиции......за 100 за 140 км...........
Цитата NastyaZvezda ()
вопрос не стоит выйденого яйца, любой нотариус должен подтверждать подпись клиента,
Да они много чего тут в Германии должны...........боятся всего. Просто документ не немецкий, хоть как вы уже пишите - заявление уже на немецком. Но жених сообщает о том, что эта бумага из России..........хочу жениться в России............немцам этого достаточно, чтобы испугаться.
 Может ему стоит пойти в Штандезамт, там его поймут, что жениться хочет и необходимо заверить бумагу, у них тоже имеются юристы...........может хоть в этом учреждении повезет.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 23.05.2016, 12:12

NastyaZvezdaДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:12 | Сообщение # 450
Ученик
Там ему дали другой документ который делали 4 месяца что он не женат и прописали что может жениться на мне в любой точке земного шара кроме Германии, больше они ничего не делают и на уступки не идут.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 30 из 38«1228293031323738»
Поиск: