[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 29 из 38«1227282930313738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
GamillaДата: Среда, 17.02.2016, 15:35 | Сообщение # 421
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Подскажите пожалуйста, после регистрации брака в России как легализовать брак в Германии, какие последовательные действия.
Естественно, первое действие апостиль и перевод свидетельства о браке, а что дальше?

И еще вопросик после легализации это свидетельство имеет полную юридическую силу как и свидетельство выданное в Германии?

kuchmilkДата: Среда, 17.02.2016, 20:02 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Награды: 13
Под легализацией вы понимаете воссоединение в мужу ? Тогда собирайте список доков на визу воссоединение семьи
В Германии свво ваше переведённое будет действительно
Так же как и немецкое в РФ

GamillaДата: Четверг, 18.02.2016, 11:35 | Сообщение # 423
Доцент
Цитата kuchmilk ()
Под легализацией вы понимаете воссоединение в мужу ? Тогда собирайте список доков на визу воссоединение семьи В Германии свво ваше переведённое будет действительно Так же как и немецкое в РФ
Это я знаю, что виза на воссоединение, я имела ввиду, нужно ли мужу после свадьбы до моего приезда, что то оформлять, для подтверждения своего статуса женатого мужчины, или это все делается уже после приезда жены?

kuchmilkДата: Четверг, 18.02.2016, 12:57 | Сообщение # 424
Генералиссимус
А как если оригинал у вас ?
Я знаю датские меняют на немецкие а вот Русские не слышала

Innaaa123Дата: Среда, 09.03.2016, 16:49 | Сообщение # 425
Аспирант
Награды: 0
Здравствуйте, давно Вас всех читаю, вот и до меня дошла очередь задавать вопросы )) хотим расписаться в России, но мне очень всё не понятно, что же именно от меня требуют в загсе. И заявление он, видите ли, заполнил неверно - нет лонкретики в графе "место рождения". Но у них-то в паспорнте указывается толбко город, а Загсу этого мало! Само заявление заполнено на русском, рядом листик от нотариуса со всеми ниточками и порядковым номером. Но нужен отдельный перевод этого нотариуса?!! Ладно, мы его переведенный паспорт не заверили ногтариально, это ясно. А еще, эта справка о брачной блабла. Она с апостилем и переведена на русский. В загсе говорят, что там тоже должна стоять печать нотариуса. Разве на апостиль подтверждается нотариусом? Переведенный апостиль, имеется ввиду. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой неразберихе. Я уже испсиховалась, сил нет. Не могу представить даже, как я буду собирать доки на воссоединение семьи :/

Inna

JuleДата: Среда, 09.03.2016, 20:34 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Innaaa123 ()
И заявление он, видите ли, заполнил неверно - нет лонкретики в графе "место рождения". Но у них-то в паспорнте указывается толбко город, а Загсу этого мало!
А в чем проблема?Можно же написать конкретнее - республика Германия или как она у них называлась в те года.......
Цитата Innaaa123 ()
А еще, эта справка о брачной блабла. Она с апостилем и переведена на русский. В загсе говорят, что там тоже должна стоять печать нотариуса. Разве на апостиль подтверждается нотариусом? Переведенный апостиль, имеется ввиду.
Сначала делается сам документ, затем апостиль на него и далее перевод документа, переводится абсолютно все - содержимое этой справки, печать и апостиль (к оригиналу документа переводчики подшивают или нет - перевод и обязательно его заверяет нотариус), обычно переводчики работают вдвоем с нотариусом, то есть вы должны получить сразу заверенный перевод . 
Цитата Innaaa123 ()
Не могу представить даже, как я буду собирать доки на воссоединение семьи :/
Самое сложное обычно перед свадьбой. После брака проще.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 09.03.2016, 21:02 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Gamilla ()
Естественно, первое действие апостиль и перевод свидетельства о браке, а что дальше?
А дальше все по памятке на сайте посольства Германии. 
Цитата Gamilla ()
И еще вопросик после легализации это свидетельство имеет полную юридическую силу как и свидетельство выданное в Германии?
Да, только вместе с переводом на немецкий.

Sehr gut!

Innaaa123Дата: Четверг, 14.04.2016, 10:38 | Сообщение # 428
Аспирант
Спасибо большое, уже разобралась, и документы приняли  smile видимо, от шока я разобраться не могла ))) сейчас-то, конечно, уже понимаю, чего от меня хотели, и что предстоит сделать для подачи документов на нацвизу)) как говорится, в первый раз всегда сложно и страшно ))

Inna

NastyaZvezdaДата: Четверг, 14.04.2016, 10:44 | Сообщение # 429
Ученик
Награды: 1
Пожалуйста скажите эта справка с апостилем переводится в Германии и у нотариуса Германии или можно в России, я не могу этого понять, Маркусу тоже дали документ Что он может жениться где угодно кроме Германии

kuchmilkДата: Четверг, 14.04.2016, 12:02 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Вы её для свадьбы в РФ переведите в РФ и тут наш нотариус заверит и перевод и апостиль

NastyaZvezdaДата: Суббота, 21.05.2016, 10:39 | Сообщение # 431
Ученик
Девочки приветик, заявление которое мы в ЗАГС в России подаем, он заполняем там на немецком экземпляре? Заверяет нотариус подпись и тут я делаю перевод и тоже Заверяет в нотариуса?
Заранее благодарю

небоДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:06 | Сообщение # 432
Школьник
Цитата Melois ()
а что понимается под коренным немцем? рожденный в Германии? а если не в Германии рожденный, но с немецким гражданством?
Для меня коренной немец тот,который в Германии родился,учился здесь в школе и проживает в Германии и т.д.,как например я. А некоторые переселенцы из России считают,когда им после заявления на гражданство выдают немецкий паспорт,должны корчить себя коренными немцами,несмотря на то,что они прекрасно сами знают,что это полная чушь и они никогда не являются коренными немцами. И таких много. Даже иногда доходит до того, что после получения немецкого гражданства, они вообще перестают общаться с русскими или их просто игнорируют,поскольку они считают,что они теперь коренные немцы.

muah1408Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:15 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Многие турки рождены здесь и имеют немецкое гражданство. Они что теперь коренные немцы? Для меня коренные жители любой страны, это те, кто поколениями рождался и жил в этой стране. А если вы ребёнок переселенца, то тоже коренным жителем этой страны не являетесь. Но это лично моё мнение. Но соглашусь, что такое поведение свежеиспеченных граждан противно

ksenja65Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:23 | Сообщение # 434
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
А если вы ребёнок переселенца, то тоже коренным жителем этой страны не являетесь. Но это лично моё мнение.
Присоединяюсь . Коренной немец ,тот который и его не одно поколение ,родились и выросли здесь и имели немецкое гражданство .  А остальные это переселенцы,т .е русские немцы. Мое мнение такое .

NastyaZvezdaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:27 | Сообщение # 435
Ученик
Милые девочки, можете в другой группе это обсудить, я жду ответ, и постоянно с надеждой открываю что мне ответили про заявление в Загс, Если вы помните я 3 года не могу выйти замуж, и не видела любимого больше полугода. Если можно по теме пжл обсуждение. Заранее благодарю

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 29 из 38«1227282930313738»
Поиск: